Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Профи форумы » Генетика » Инбридинг (что нужно знать каждому заводчику)
Инбридинг
KisaLizaДата: Суббота, 24.03.2012, 13:22 | Сообщение # 16
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 55
Статус: Offline
Город: г. Самара
Eleniya я понимаю, что надо поощрять стремление начинающих заводчиков к знаниям. И очень хорошо, что человек этим начал интересоваться, вон - сразу на радостях выложила статью.
Но прежде, чем статью выкладывать, неплохо было бы её самой прочитать. Там нигде не написано иМбридинг, вводить никого не надо в заблуждение, что
Quote (Сочи-петерголд)
я точно знаю, как это слово пишется, но в самом начале статьи было написано именно так
.
Проще исправить и сделать выводы.

Меня лично в ГУГЛЕ не забанили, поэтому нахожу всё, что надо, и так.


Сообщение отредактировал KisaLiza - Суббота, 24.03.2012, 13:29
 
Юля-донДата: Суббота, 24.03.2012, 15:57 | Сообщение # 17
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2306
Статус: Offline
Питомник: донские сфинксы питомник Волга-люкс
KisaLiza,
ну кста Сочи -петерболд неплохо разбирается в генетике (мы её уже знаем wink я думаю, что эта статья понятнее для неё лучше . чем ,к примеру, для меня.

а вы KisaLiza, ещё студент wink а ваши посты, ток-мо как смените буковку м на н вас как заводчика и генетика ещё не рекламируют.


я дала инфо ... - кому нужно, примут к сведению,

остальным пофигистам ничего доказывать не буду,

ибо пофигистам это нафиг не нужно.(с)
 
EleniyaДата: Суббота, 24.03.2012, 16:41 | Сообщение # 18
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
В статье написано об инбриденге сестры и брата однопометников. Не знаю как в кошачьем мире, но такой инбридинг у собаководов не допустим и опасен.
 
Сочи-петерголдДата: Суббота, 24.03.2012, 18:24 | Сообщение # 19
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 630
Статус: Offline
Город: Сочи
Питомник: Sochi-Petergold
Quote (Eleniya)
В статье написано об инбриденге сестры и брата однопометников. Не знаю как в кошачьем мире, но такой инбридинг у собаководов не допустим и опасен.


Лена, в обоих случаях инбридинг брата и сестры опасен, но это лучший и самый быстрый способ закрепления, либо вывода животных из разведения по причине их непригодности по численности брака... Только хорошее линейное разведение позволит тебе заниматься таким инбридингом, но мы же разговариваем, как заводчики, соответственно в наших с тобой интересах иметь животных без брака. У меня брали кота в Москву, так вот, я единственная кто согласился на их условия - сдать анализы на генетические заболевания wink я просто уже обратку делала и ничего не боялась.
Именно в случае вязки брат-сестра ты можешь закрепить, к примеру, тип привозного кота, объясню на пальцах:
вязка твоя линия+чужой кот (ну, решила ты немного влить этого типа, не хватает тебе) это фактически метисы, но с одним набором ген, с веером.... у тебя рождается 4 котенка и только 2 из них с тем, что тебе нужно, предположим уши папы... ты можешь идти по нескольким путям закрепления (уши-то еще в веере, т.е. не предсказуемы):
- вязка котенка девочки с папой, но тебе кроме ушей ничего от этого кота не надо, а оно возьмет папу
- вязка котенка мальчика с мамой, но уши потеряются
- вязка мальчика и девочки))) па-бам))) тип собраный воедино, либо все г... со стороны привозного кота, потому что своих на обратке ты уже проверяла))

но, всегда есть "но", иногда это не действует, в принципе, как и чемпионинг, и все прочее)))) вот здесь все зависит от работы заводчиков, не дать сильно закрепленный тип, но и не слабый)))


Не говорите, что мне делать, и я не скажу куда вам идти:-)
 
Сочи-петерголдДата: Суббота, 24.03.2012, 18:32 | Сообщение # 20
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 630
Статус: Offline
Город: Сочи
Питомник: Sochi-Petergold
а еще есть такая фишка, как крови не легли, это я называю чемпионинг, но бывает покупаешь кого-то для новой линейки, а они вообще никаких детей дают...

Не говорите, что мне делать, и я не скажу куда вам идти:-)
 
EleniyaДата: Суббота, 24.03.2012, 18:43 | Сообщение # 21
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
Вика спасибо. Многое теперь поняла.
 
KisaLizaДата: Суббота, 24.03.2012, 20:36 | Сообщение # 22
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 55
Статус: Offline
Город: г. Самара
Quote (Юля-дон)
а вы KisaLiza, ещё студент wink а ваши посты, ток-мо как смените буковку м на н вас как заводчика и генетика ещё не рекламируют.

Вам не пришло в голову, что я могу быть заводчиком, только не кошек, а других животных?
А студент я потому, что не имею привычки флудить в каждой теме, по делу и без. Потому что мне этот статус не принципиален, я про себя и так всё знаю.
 
Юля-донДата: Суббота, 24.03.2012, 20:47 | Сообщение # 23
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2306
Статус: Offline
Питомник: донские сфинксы питомник Волга-люкс
Quote (Сочи-петерголд)
а еще есть такая фишка, как крови не легли, это я называю чемпионинг, но бывает покупаешь кого-то для новой линейки, а они вообще никаких детей дают...
А на этот счёт есть ли какие мысли?? почему не дают?? интересно знать??

А слово чемпионинг, тобой придумано,? что под ним подразумевается..? разжуй плиз?


я дала инфо ... - кому нужно, примут к сведению,

остальным пофигистам ничего доказывать не буду,

ибо пофигистам это нафиг не нужно.(с)


Сообщение отредактировал Юля-дон - Воскресенье, 25.03.2012, 09:08
 
EleniyaДата: Суббота, 24.03.2012, 21:02 | Сообщение # 24
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
Quote (KisaLiza)
Вам не пришло в голову, что я могу быть заводчиком, только не кошек, а других животных?
А студент я потому, что не имею привычки флудить в каждой теме, по делу и без. Потому что мне этот статус не принципиален, я про себя и так всё знаю.


Давайте не будем ссорится. Я тоже заводчик по другим животным. А по кошкам " студент". Учусь у заводчиков кошек понимать генетику. Здесь, в этой теме нет флуда. Сочи-петерголд, создала тему и дала полезную статью читать о Инбридинге. Вы KisaLiza, начали здесь флуд. Если Вы любитель кошек и Вам не интересно, то лучше не мешайте пожалуйста учиться.
flower Это Вам цветочек, чтобы Вы не горячились. biggrin Создайте лучше темку в Наших кошках и мы будем Вас навещать, если можно. Интересно посмотреть на Ваших собак. Какой они породы?
 
KisaLizaДата: Суббота, 24.03.2012, 22:59 | Сообщение # 25
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 55
Статус: Offline
Город: г. Самара
Eleniya, пасибки за цветочек, smile хотя мне горячиться не с чего. В теме всего 2 страницы, а уже забылось, что я ничего не начинала, просто отметила, что термин написан неверно.
Мне сразу объяснили, что Сочи-петерголд может писать, как хочет, ей можно, ибо
Quote (Юля-дон)
ерунда как слово написано

Сочи-петерголд решила, что это даёт ей право мне читать нотации. Кстати, а почему только мне? Наши с Вами мнения ведь совпали.
Так что в завершении бессмысленного разговора - по цветочку всем участникам:

И да, кстати, у меня не собаки. У меня крысы.


Сообщение отредактировал KisaLiza - Суббота, 24.03.2012, 23:04
 
Юля-донДата: Воскресенье, 25.03.2012, 09:03 | Сообщение # 26
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2306
Статус: Offline
Питомник: донские сфинксы питомник Волга-люкс
KisaLiza ещё раз мне не важно как написано слово им или ин, даже через Х .. мне главное дело и суть написанного. если вам не интересно , то чего цепляться за буковку. напишите своё мнение о статье. если вы хоть что-то поняли.. а так обида только на буковку.

да уж исправте её , чтоб человек не нервничал)))))))) и дело с концом.


я дала инфо ... - кому нужно, примут к сведению,

остальным пофигистам ничего доказывать не буду,

ибо пофигистам это нафиг не нужно.(с)
 
EleniyaДата: Воскресенье, 25.03.2012, 13:03 | Сообщение # 27
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
Quote (KisaLiza)
У меня крысы.
Очень интересно. biggrin

Quote (KisaLiza)
Сочи-петерголд решила, что это даёт ей право мне читать нотации.
Она вроде и не читала нотации, а дала статью.


Quote (KisaLiza)
Кстати, а почему только мне? Наши с Вами мнения ведь совпали.
Совпали, но я без злого умысла написала слово Инбридинг.
А Вы в ее адрес лишнее начали писать, что она " студент" и т.д
То, что она мне ответила про брата и сестру инбридинг, я раз 10 прочитала и осмысливала, на 11 раз до меня дошло. А она, как я поняла схватывает все на лету. biggrin
 
Сочи-петерголдДата: Воскресенье, 25.03.2012, 17:02 | Сообщение # 28
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 630
Статус: Offline
Город: Сочи
Питомник: Sochi-Petergold
Quote (Юля-дон)
А на этот счёт есть ли какие мысли?? почему не дают?? интересно знать??
ну, если на мой взгляд, то, есть животные шоу класса и брид; что такое шоу-класс? - то животное, которое правильное, но еще имеет харизму, т.е. изюминку. Брид - это обычное классическое животное без брака. Исходя из этого, как правило те у кого есть изюминка не совсем совершенны, у них есть некоторые части утрированные, такие как подбородок, щеки, уши (представьте, что мы смотрим людей happy ), соответственно ценность представляют животные брид-класса, потому как берут на себя составляющие от утрированного животного (уши, подбородок, щеки - это все накопительно, поэтому легко побрести, легко потерять, если не закреплять на линейке).
А на счет крови, я еще у кошек не смотрела... я по собакам смотрю, пока одинаково, так вот, у собак очень много групп крови, соответственно когда они друг на друга не ложатся рождается все что угодно, это как метис, но в одной генной цепочке. Есть обратный вариант, когда вдруг наоборот все складывается...

А слово чемпионинг, тобой придумано,? что под ним подразумевается..? разжуй плиз?

не, это не мое слово, даже не знаю, кто его первым произнес, но лет 12 мы им уже пользуемся)))) это вязка двух чемпионов мира, европы и т.д., по титулам... Сама понимаешь, что ничего из этого хорошего не выходит, кроме животных из одного питомника или 2,3,4 линейных животных (когда питомник от нескольких производителей создает линейки на которые можно возвращаться)


Не говорите, что мне делать, и я не скажу куда вам идти:-)
 
Сочи-петерголдДата: Воскресенье, 25.03.2012, 17:04 | Сообщение # 29
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 630
Статус: Offline
Город: Сочи
Питомник: Sochi-Petergold
Юля, я там немного перепутала в ответе с цитатами... cry Сегодня ночь не спала, деей принимала smile

Не говорите, что мне делать, и я не скажу куда вам идти:-)
 
Сочи-петерголдДата: Воскресенье, 25.03.2012, 17:11 | Сообщение # 30
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 630
Статус: Offline
Город: Сочи
Питомник: Sochi-Petergold
Quote (Eleniya)
А она, как я поняла схватывает все на лету.

Лена, спасибо конечно, но это не мне, а тем кто меня учил wink просто в общении мы быстрее схватываем, нам более понятно, это как школа, есть учебники, а есть хорошие преподаватели (есть плохие), соответственно сейчас я могу выбрать информацию наиболее доступную, вот angel


Не говорите, что мне делать, и я не скажу куда вам идти:-)
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Профи форумы » Генетика » Инбридинг (что нужно знать каждому заводчику)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: