Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Профи форумы » Генетика » окрасы и их генетика (давайте о окрасах поговорим)
окрасы и их генетика
lizavetaДата: Четверг, 03.12.2009, 23:27 | Сообщение # 76
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 375
Статус: Offline
Город: Минск
Питомник: Luxury Sphynx
Подскажите, пожалуйста, как получить от шоко -мамы шоко-детей, какого окраса должен быть отец?

 
правдаДата: Пятница, 04.12.2009, 09:56 | Сообщение # 77
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1024
Статус: Offline
Город: Тюмень
lizaveta, отец должен быть носителем шоко гена.


 
lizavetaДата: Пятница, 04.12.2009, 12:50 | Сообщение # 78
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 375
Статус: Offline
Город: Минск
Питомник: Luxury Sphynx
правда,спасибо, это я знаю))) У меня и кошка и отец котят в помете были носителями b, а сами n, причем b у него в 3 поколении, у нее - в 4 . А вышли дети-шоко). Просто сейчас у меня еще и шоко коша остается, вот мне и интересно, с кем ее вязать, чтобы была высокая вероятность. А может ыть так, что отец шоко, она шоко, а дети - нет?

Или наверное пойду-ка я читать книги по генетике biggrin


 
katrinДата: Пятница, 04.12.2009, 13:06 | Сообщение # 79
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2548
Статус: Offline
Город: Прага
lizaveta, все зависит от того, какая "формула" шоко у Вашей кошки. если она bbDD, то можно либо взять голубого окраса котика котик с формулой Bbdd (очень большой процент шоко в потомстве по теории), либо черный BbDD(d). А если она у Вас по формуле шоко bbDd, то для бОльшей вероятности я бы взяла кота черного BbDD.
понять какая именно формула окраса кота можно просчитав формулы его родителей, либо исходить уже из окрасов его детей.


Благими намерениями выстелена дорога в Ад... (с)
 
правдаДата: Пятница, 04.12.2009, 13:19 | Сообщение # 80
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1024
Статус: Offline
Город: Тюмень
Quote (lizaveta)
А может ыть так, что отец шоко, она шоко, а дети - нет?

Конечно может! У вашей кошечки оба родителя шоко? А у отца деток?
Вобще генетика такая наука и имтересная и не очнеь точная (никогда на 100% не уверен, что получится от той или иной вязки)!!! biggrin



 
lizavetaДата: Пятница, 04.12.2009, 13:28 | Сообщение # 81
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 375
Статус: Offline
Город: Минск
Питомник: Luxury Sphynx
правда, нет, вообще не шоко. у моей маленькой кошечки родители черные, она - шоко, потому что они оба были носителями. и у папы котят никогда не было шоко-котят, кроме моих. а теперь я оставляю себе шоко-детку, ну и когда она подрастет, какого жениха ей искать? biggrin это у меня уже мысли наперед. А если честно, просто очень интересно, я если честно, в этом помете ждала черных и черных биколоров, а оно вон как... happy

 
katrinДата: Пятница, 09.04.2010, 12:10 | Сообщение # 82
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2548
Статус: Offline
Город: Прага
Уважаемые заводчики! Может кто сможет объяснить по окрасам доходчиво почему у канадов есть черные минки с голубыми глазами, которые выглядят фенотипично черными, а у донов этого быть не может? Т.е. у донов "черный с голубыми глазами" только сил-поинт может быть. Вопрос мучает давно, а разобраться самой не получается.

Благими намерениями выстелена дорога в Ад... (с)
 
PrincessaДата: Понедельник, 22.11.2010, 10:31 | Сообщение # 83
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 203
Статус: Offline
Дайте, пожалуйста, ссылочку где можно почитать от каких окрасов рождаются какие котята :)) Мне скоро вязать кошку, хочу почитать и подобрать жениха своей красавице :))

 
нэляДата: Четверг, 25.11.2010, 14:19 | Сообщение # 84
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: Offline
Город: горловка
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться dry , у нашей кошечки родились три котенка, сама она черная голая кошка но усы есть, папа наших котят черный резиновый кот, котята все родились черные в густой, короткой мягкой шерсти, один с волнистой шерстью cry , значит ли это что все котята браши? И как определить браши они или нет? Спасибо тому кто ответит smile .
 
kindly_youlyДата: Пятница, 11.11.2011, 08:34 | Сообщение # 85
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 179
Статус: Offline
Город: Курган
sphynxik, А по моему мнению это шоколадная черепашка. Нос шоколад, подушечки лап всегда светлее, глаза наверное будут жёлто зелёные или зелёные, могу и ошибаться.

 
kindly_youlyДата: Четверг, 17.11.2011, 10:16 | Сообщение # 86
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 179
Статус: Offline
Город: Курган
нэля, а какая порода сфинксов у вас? Если петерболд, то они раздеваются очень хорошо. Т.е. если родился котёнок в мягкой густой шёрстке, возможно к году он бутет "тонкий флок". Кстати тоже очень красивый окрас имеют кошки черепахового окраса-флок. Шерсть хоть и присутствует, зато окрас очень насыщеный, яркий. И гладить такую кошь очень приятно.
В рождении шерсть была оч лохматая, но мягкая:
Так что ваши коши могут хорошо раздется, не переживайте.


 
KosharikДата: Четверг, 17.11.2011, 11:27 | Сообщение # 87
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2609
Статус: Offline
Город: Кострома
kindly_youly, Такая черепашка-красотка.Пятна дочего мелкие-это такая редкость smile
 
EleniyaДата: Четверг, 17.11.2011, 16:44 | Сообщение # 88
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
Кошки черепахового окраса вообще всегда красивые! love
 
frosaДата: Пятница, 15.06.2012, 04:42 | Сообщение # 89
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Здравствуйте ) Мне поставили окрас канадского сфинкса n02(черный арлекин), я хочу спросить у вас так ли это, в смысле правильно ли они его определили! родители черепаховый биколор и красный биколор. А как тут фото добавлять?
 
frosaДата: Пятница, 15.06.2012, 04:47 | Сообщение # 90
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
[img]http://vk.com/albums100514076?z=photo100514076_284899677%2Fphotos100514076[/img]
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Профи форумы » Генетика » окрасы и их генетика (давайте о окрасах поговорим)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: