Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Профи форумы » Генетика » Родословная (Кровные линии у кошки и кота)
Родословная
galina73Дата: Понедельник, 18.11.2013, 23:48 | Сообщение # 16
Бакалавр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 93
Статус: Offline
Город: Ульяновск
И ведь брала то их из разных городов. Правда регион один и тот же. Видимо один и тот же производитель работает на все города good нашего региона. При общении с заводчицей котика из другого региона попросила прочитать имена в родословной. Повторений нет
 
matisДата: Вторник, 19.11.2013, 00:08 | Сообщение # 17
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Юля Вам все уже сказала. Вяжите но при условии.........

Я только о том, что проBерить родительские пометы вряд ли есть возможность. Просто в таком случае Вы должны отдавать себе отчет что не дай Бог конечно, но первый помет может быть и с патологией либо различными деффектами. Готовы ли Вы к этому? Готовы ли Вы "пускать в расход" скажем так, уродцев, либо потерять весь помет в течении первой недели?. Не нужно отвечать Это вопросы риторические, на которые ответить себе можете только Вы сами.

В любом случае я желаю чтобы у Вас все получилось!


Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.


Сообщение отредактировал matis - Вторник, 19.11.2013, 00:09
 
SARRAHДата: Четверг, 21.11.2013, 15:14 | Сообщение # 18
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2755
Статус: Offline
И последнее: ни один заводчик или покупатель , желающий купить котенка с родухой для дальнейшего брида и хоть что-то понимающий в кровях, не купит у Вас котят, а если купит и потом выяснит, что Вы его не предупредили( да и клуб-то выдаст на помет такой родушки?).....
 
Юля-донДата: Четверг, 21.11.2013, 17:44 | Сообщение # 19
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2306
Статус: Offline
Питомник: донские сфинксы питомник Волга-люкс
да нормальный бридинг, вот только зачем это человеку если он не  разбирается в нём.

я дала инфо ... - кому нужно, примут к сведению,

остальным пофигистам ничего доказывать не буду,

ибо пофигистам это нафиг не нужно.(с)
 
galina73Дата: Четверг, 21.11.2013, 19:36 | Сообщение # 20
Бакалавр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 93
Статус: Offline
Город: Ульяновск
Цитата SARRAH ()
да и клуб-то выдаст на помет такой родушки?
А почему и не выдаст? Если председатель клуба опытный фелинолог со стажем, он то уж может отличить достойных котят из помета


Сообщение отредактировал galina73 - Четверг, 21.11.2013, 20:36
 
galina73Дата: Четверг, 21.11.2013, 19:44 | Сообщение # 21
Бакалавр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 93
Статус: Offline
Город: Ульяновск
Цитата galina73 ()
вот только зачем это человеку если он не разбирается в нём
Девочки, я вообще то здесь. Что уж так обо мне то в 3-м лице то? Я просто спросила что может получиться от вязки , а уж никак не обсуждения зачем надо, или не надо. От кошечки я не откажусь в любом случае, мне легче специально для нее приобрести другого кота из питомника, а не расстаться с ней. И можете меня банить или еще что, но можно подумать, что утром вы все проснулись и сразу стали опытными заводчицами.


Сообщение отредактировал galina73 - Четверг, 21.11.2013, 19:50
 
ArinaДата: Четверг, 21.11.2013, 20:17 | Сообщение # 22
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1491
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
galina73,  я в свое время вязала ориенталку на отца. Дважды. Он был лучше ее, а она прекрасно его передавала.



Сообщение отредактировал Arina - Четверг, 21.11.2013, 20:18
 
galina73Дата: Четверг, 21.11.2013, 20:35 | Сообщение # 23
Бакалавр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 93
Статус: Offline
Город: Ульяновск
Ага спасибо. Я все поняла 50х50
Для меня не является целью разведение родственных кошечек, но просто уж так получилось. У меня тоже одна знакомая заводчица вязала мать и сына(правда это были экзоты) так котята лучше родителей получились.
 
SARRAHДата: Пятница, 22.11.2013, 13:20 | Сообщение # 24
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2755
Статус: Offline
Если председатель клуба опытный фелинолог, боюсь будет еще сложней. Придется убедительно и доказательно, со знанием дела убедить его в необходимости постоянного инбрида.В противном случае, при достаточном кол-ве
неродственных производителей на сегодняшнем "рынке" он может легко и аргументированно отказать.
Я лишь перечислила возможные риски в бриде и продажах пометов для Вас.Решать то все равно должны Вы сами.
По поводу 50/50 я бы очень поспорила( касаемо сфинксов с их отягощенной генетикой), но даже при таком неимоверно благоприятном сказочном везении 50% это очень большой риск.Вам он нужен?


Сообщение отредактировал SARRAH - Пятница, 22.11.2013, 13:22
 
galina73Дата: Пятница, 22.11.2013, 13:30 | Сообщение # 25
Бакалавр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 93
Статус: Offline
Город: Ульяновск
Конечно же не нужен. Для этой кошечки уже составляется договор на приобретение котенка из питомника и необходимости постоянного инбридинга нет. Просто я сказала, что может так случится, что кошка повяжется с таким котом. Так что вопрос был в целях самообразования. Спасибо
 
SARRAHДата: Пятница, 22.11.2013, 13:47 | Сообщение # 26
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2755
Статус: Offline
Поняла. Не, я больше имела в виду постоянный инбрид.
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Профи форумы » Генетика » Родословная (Кровные линии у кошки и кота)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: