Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: matis, Флора  
Лунная Орхидея
amadineДата: Понедельник, 29.03.2010, 06:17 | Сообщение # 16
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 969
Статус: Offline
Город: Благовещенск
Питомник: Амурский кристалл
и то что минки...это не сиамские окрасы!!! и тем более глаза...

вы делаете только антирекламу себе и своим кошкам...как вам в клубе документы выдавали? у Прохоровой бы спросили...она очень доходчиво объясняет




Сообщение отредактировал amadine - Понедельник, 29.03.2010, 06:18
 
ЛюбочкаДата: Понедельник, 29.03.2010, 10:16 | Сообщение # 17
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 246
Статус: Offline
amadine, вы все правильно расписали про окрас минк, колор и сепия. НО, вопрос ваш не корректен. Носительство колорного окраса и носительство сепии, да есть такое, а вот носительства минка не существует в природе.
 
amadineДата: Понедельник, 29.03.2010, 10:28 | Сообщение # 18
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 969
Статус: Offline
Город: Благовещенск
Питомник: Амурский кристалл
Любочка, а про "Носительство колорного окраса и носительство сепии" я ничего не говорила, про носительство минка вопрос чисто риторический...я и говорю, у нас в родухе минки присутствуют...но про носительство я ничего не говорю eek

 
ЛюбочкаДата: Понедельник, 29.03.2010, 10:40 | Сообщение # 19
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 246
Статус: Offline
Quote (amadine)
cscs- колор-пойнт, белое тело и яркие окрашенные пойнты(маска на морде, уши, конечности, хвост), глаза -голубые
cbcb- бурманский окрас (сепия), равномерно окрашено тело, мордочка и конечности имеют более темный тон, контраст между пойнтами и телом практически отсутствует, глаза - золотистые.
cbcs - тонкинский окрас (минк), промежуточный окрас можду пойнтами и сепией. Контрастность соблюдается, но не четко. Глаза цвета аква.
так какое у вас носительство?

разве?
 
amadineДата: Понедельник, 29.03.2010, 10:46 | Сообщение # 20
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 969
Статус: Offline
Город: Благовещенск
Питомник: Амурский кристалл
Любочка, это я в ковычках, вообще имею ввиду какое "носительство"??? вроде понятно...про окрас отдельно, вопрос отдельно dry

 
лунатикДата: Среда, 31.03.2010, 06:41 | Сообщение # 21
Школьник
Группа: Заводчики
Сообщений: 25
Статус: Offline
Город: Ангарск
Питомник: Лунная Орхидея
Спасибо девочки за урок, канадцы для нас порода новая и некоторые термины для нас новы. У донов такого не было,по крайней мере у старых донов. Теперь я точно знаю значение этих терминов. Но можно было написать в личку, а не обкакивать тему. cry

Лунатик
 
amadineДата: Среда, 31.03.2010, 06:50 | Сообщение # 22
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 969
Статус: Offline
Город: Благовещенск
Питомник: Амурский кристалл
лунатик, извините...никто вам не "гадил", почитайте, примите к сведению, для того и форум smile мы рады всем...а в окрасах иногда очень трудно разобраться

 
лунатикДата: Среда, 31.03.2010, 08:06 | Сообщение # 23
Школьник
Группа: Заводчики
Сообщений: 25
Статус: Offline
Город: Ангарск
Питомник: Лунная Орхидея
Я надеялась что сюда будут писать люди заинтересованные в приобретении котенка, ведь это раздел" объявлений", а получилась дискуссия на тему фелинологических терминов.

Лунатик
 
ЛюбочкаДата: Среда, 31.03.2010, 08:06 | Сообщение # 24
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 246
Статус: Offline
лунатик, назвался заводчиком и питомником - будь любезен знать и окрасы и термины, что бы вот так не получалось.
Детки милые - самых им добрых владельцев.
 
amadineДата: Среда, 31.03.2010, 08:17 | Сообщение # 25
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 969
Статус: Offline
Город: Благовещенск
Питомник: Амурский кристалл
лунатик, выложите фото каждого в отдельности котенка, в нескольких вариантах (анфас, профиль и тд) и расскажите про них...
котята все красотульки tongue потому что они КОТЯТА happy


 
LarilaimДата: Среда, 31.03.2010, 10:30 | Сообщение # 26
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 41
Статус: Offline
Питомник: Exotic house
Наташ , детки интересные . Но покажи каждого из них поближе. Ведь кто разбирается в окрасах всё поймёт , а кто- то выбирает сердцем... smile
С amadine я согласна на все 100.
Хочешь продать -покажи товар


ВАШЕ СЧАСТЬЕ ЭТО - Я !
 
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: