Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Объявления » Отдам в добрые руки » в очень счастливые и добрые руки - ищем чёрного сфинкса! (ищем чёрного сфинкса канадца или донского)
в очень счастливые и добрые руки - ищем чёрного сфинкса!
asmiДата: Суббота, 19.03.2016, 10:33 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Возьмём в заботливые, ласковые и счастливые руки чёрного доского или канадского сфинкса! СРОЧНО 

+79161261096
 
ФлораДата: Суббота, 19.03.2016, 10:36 | Сообщение # 2
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Что так срочно? Почему? Расскажите о себе сначала.

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
asmiДата: Вторник, 22.03.2016, 18:15 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
У нас погиб котик - жил три года, надышался асбестом (рабочие не вспрыснули воздух) - выглядела как лёгкая простуда, а оказалось хуже. Он был как человек: ужасно добрый, классный и красивый - всеобщий любимец. Канадский сфинкс. Без него как без души. Хотим в память о нём завести желательно такой же породы, но чёрного. Более преданных и умных животных в жизни не встречали! Семья творческая, есть дети, но уже немаленькие. Если выпадет такой счастливый случай, что мы встретим его душевное продолжение, то будем очень счастливы. Потому и срочно. Пока страдаем хором cry
 
ФлораДата: Вторник, 22.03.2016, 20:33 | Сообщение # 4
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Бесплатно котенка получить вам сразу не удастся.  На это нужно долгое время. Взять в добрые руки взрослого сфиню - больше надежды. Но тогда надо будет притираться. И сфине и людям. И это того стоит. Спасти попавшего в беду - ещё больше шансов. Но и тогда вы должны понять, что надо будет приложить усилия, чтобы стать для него родителями, а его - убедить в этом.
В любом случае - удачи.  Лучше всего - по приютам посмотрите, сфини очень благодарные. Отогреваются. Потом любят ещё сильнее. Спасите и вам воздастся сторицей.


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
asmiДата: Вторник, 22.03.2016, 21:29 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Хорошо, спасибо!!! ПОСТАРАЕМСЯ) В процессе... Но и заплатить, если что, тоже сможем! Просто ищем именно  своего biggrin ))
 
ФлораДата: Вторник, 22.03.2016, 21:54 | Сообщение # 6
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Цитата asmi ()
ищем именно своего


Того, которого потеряли, вы не найдёте. У каждого сфини свой характер, как у людей.  Будет другой детёныш. Малый или взрослый. Но он обязательно принесёт в семью свою харизму, заполнит собой рану, поверьте.  И пишите нам на форум, как дела продвигаются.  Мы очень переживаем и ждём.


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
asmiДата: Среда, 23.03.2016, 09:09 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Дела и в самом деле продвигаются - нашли потрясающей красоты черепаховую резиновую девочку, канадку с голубыми глазками и супер-фенотипом, но она табби, с хорошей родословной (все чемпионы) из GOLDEN EDEM - последний помёт)) Надо только хвостик шинировать (небольшой приобретённый залом), а так - идеальна. Само совершенство. И дабы зарастить свою ранку окончательно, решили заняться разведением.



Теперь ищем ей адекватного породе жениха на постоянку - по-прежнему чёрного, теперь уже точно канадца и желательно ровесника (6 мес.) или помладше (от 2-х мес), но точно не старше!!! Чтобы они оба ещё успели побыть детьми и повеселиться всласть. Разумеется, по сходной цене. Теперь уже всё серьёзно  wink


Сообщение отредактировал asmi - Среда, 23.03.2016, 18:10
 
yxntДата: Среда, 23.03.2016, 20:26 | Сообщение # 8
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 238
Статус: Offline
asmi, может не стоит? У вас есть опыт в разведении?
 
ktototamДата: Четверг, 24.03.2016, 10:47 | Сообщение # 9
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
yxnt, согласна с вами. Сфини это не хомячки.

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
asmiДата: Четверг, 24.03.2016, 11:30 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Кошечка очень породистая и от заводчицы, которая готова консультировать и делиться связями и делигируя мне все свои полномочия, подруга - уже разводит, но только британок. Проблема в кризисе и том что их не будут покупать (но у меня изначально несколько другие задачи) или в чём-то другом? Не в конкуренции же..! dry Никого кроме сфиней у меня за жизнь в виде других кошек особо и не было - предыдущая была кошка, которая прожила достаточно долго и, в принципе, я в курсе, что это далеко не хомяки, а даже ближе к людям, только при этом инопланетным. Опыт всегда с чего-то начинается. Невозможно УЖЕ иметь опыт, начиная новое дело, иначе бы прогресса просто-таки не существовало в мире и все люди сидели ничего не делая - ведь опыта-то у них у всех изначально ни на что не было smile )))

Сообщение отредактировал asmi - Четверг, 24.03.2016, 11:53
 
matisДата: Четверг, 24.03.2016, 12:21 | Сообщение # 11
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
asmi, Совершенно верно. Всегда нужно с чего то начинать. Разведение, например, начинается с учебы и получении корочки фелинолога. А не с приобретения пары животных, пусть и с хорошими породными данными. Кстати, кто оценивал животных? Где написано что оба животных годны к племянной работе?.. (это не вопросы а риторика).

Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
asmiДата: Четверг, 24.03.2016, 14:18 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
В её родословной написано + рекомендации самой заводчицы, а так же при осмотре ветврачом в клинике. Я думаю что в получении корочки особых проблем также не будет - у меня 3 доп.образования и учиться только в удовольствие!  heart )
 
asmiДата: Четверг, 24.03.2016, 14:25 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Есть у меня одна знакомая, которая все корочки по усыновлению ребёнка собрала, все комиссии прошла, а сами дети в руки так и не даются - не судьба. Теоретик без практики обычно пустой звук. Но это лично моё мнение. Если кто-то здесь начинал иначе - с удовольствием перейму опыт. Рассказывайте wine )))
 
matisДата: Четверг, 24.03.2016, 15:27 | Сообщение # 14
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Цитата asmi ()
В её родословной написано
Это пишется не в родословной. 
Это пишет эксперт племянной комиссии, в оценочном листе, при оценивании животного на столе. 

Цитата asmi ()
рекомендации самой заводчицы
Силы не имеет.

Цитата asmi ()
ветврачом в клинике
Силы не имеет.


Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
asmiДата: Четверг, 24.03.2016, 15:59 | Сообщение # 15
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Ок, но для этого её надо вывести вначале на первую юниорскую выставку до 10 месяцев, и пройти котировку, потом - пара взролслых выставок. Разумеется, там всё и будет. В т.ч. и члены комиссии. Я понимаю, что там конечно же обстановочка априори не из лучших: встречают всех уж точно не распахивая объятий навстречу, сильная конкуренция, люди, ходящие между рядами и пытающиеся заразить с помощью шприца слишком красивых, но "не своих" животных, два дня ада для себя и животного, через которые надо будет пройти - кровь из носа, но так устроена профессиональная кошаковская система и люди, которые строят на этом бизнес - не из добрейших: всё схвачено и слишком корумпировано пузатыми и с очень важным видом персонажами. Хотя вообще кошатники самые разговорчивые и наидушевнейшие люди, которых я когда-либо видела! Одно дело хобби по жизни,  другое дело - бизнес. Разница налицо. Но лучше покажите мне место на планете где этого нет в проф среде?! Се ля ви  hello

Сообщение отредактировал asmi - Четверг, 24.03.2016, 19:16
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Объявления » Отдам в добрые руки » в очень счастливые и добрые руки - ищем чёрного сфинкса! (ищем чёрного сфинкса канадца или донского)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: