Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Объявления » Вязки (ищу производителя) » Помогите правильно подобрать пару (Донской сфинкс МОСКВА)
Помогите правильно подобрать пару
lizzzi84Дата: Четверг, 17.05.2012, 13:06 | Сообщение # 1
Аспирант
Группа: Участники
Сообщений: 374
Статус: Offline
Город: Москва
Прошу помочь правильно подобрать моей девочке пару. Вот ссылка на нашу персональку на форуме http://sfinx-cats.ucoz.ru/forum/9-3175-6 14 мая нам исполнился год. Родословную на днях получили. Хотелось бы правильно подобрать котика, но сколько литературы не прочитала в гинетике ничего не понимаю. Так что буду благодарна советам и кандидатам в женихи)))
Наша родословная

Салька


Сообщение отредактировал lizzzi84 - Пятница, 18.05.2012, 01:04
 
LenokДата: Четверг, 17.05.2012, 14:29 | Сообщение # 2
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 3622
Статус: Offline
Город: Керчь
lizzzi84, а разве по такому вопросу не обращаются в клубы, где эксперты подсказывают? Могу ошибаться, но читая форум, по-моему это именно так и происходит..
 
lizzzi84Дата: Четверг, 17.05.2012, 17:10 | Сообщение # 3
Аспирант
Группа: Участники
Сообщений: 374
Статус: Offline
Город: Москва
Lenok, Клуб в котором мы состоим занимается в основном британцами и вислоухими, дончаков не много. Мне предложили сделать имбридинг и повязать отцом. Больше вариантов мне не предложили хороших. Поэтому я спрашиваю и тут, да и сам раздел в принципе под названием "вязки (ищю производителя)", а мы его ищем))) + надеюсь что мне подскажут какой котик нам лучше подойдет. Все таки люди тут знающие и что то дельное посоветовать могут dry
 
LenokДата: Четверг, 17.05.2012, 17:24 | Сообщение # 4
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 3622
Статус: Offline
Город: Керчь
lizzzi84, ааа, ну тогда я Вам удачи желаю, чтобы жОних был красавчиком и истинным дончаком) Родословную, думаю, попросят выложить сюда, чтобы подходил наверняка biggrin
вашу темку ещё не читала, как освобожусь в гости загляну smile
 
lizzzi84Дата: Четверг, 17.05.2012, 20:34 | Сообщение # 5
Аспирант
Группа: Участники
Сообщений: 374
Статус: Offline
Город: Москва
Родословную сфоткала и выложила)))

Сообщение отредактировал lizzzi84 - Четверг, 17.05.2012, 21:31
 
КискаДата: Четверг, 17.05.2012, 22:09 | Сообщение # 6
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 201
Статус: Offline
Город: Минск
Питомник: Мой Чемпион
Ну Вы даёте !
Регистрационные номера затрите в родушке, а потом уже выкладывайте .
А то Ваша кошечка еще повязаться не успеет, как от нее уже во всю котята будут продаваться
 
lizzzi84Дата: Пятница, 18.05.2012, 01:06 | Сообщение # 7
Аспирант
Группа: Участники
Сообщений: 374
Статус: Offline
Город: Москва
Киска, Спасибо, что сказали, чет я ступила и не обратила внимания на номера))) завтра затру и выложу без номеров)))

В первые сообщения править уже могу, так что вот Саллина родословная



Сообщение отредактировал lizzzi84 - Пятница, 18.05.2012, 22:08
 
lizzzi84Дата: Пятница, 18.05.2012, 13:13 | Сообщение # 8
Аспирант
Группа: Участники
Сообщений: 374
Статус: Offline
Город: Москва
Хотела спросить при подборе котика лучше выбирать такого же голорожденного как и Салька или лучше верюр. И какого окраса лучше выбрать котейку, такого же как Салька или это вообще значения не имеет?
 
КискаДата: Пятница, 18.05.2012, 15:30 | Сообщение # 9
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 201
Статус: Offline
Город: Минск
Питомник: Мой Чемпион
Самое главное, на что нужно обратить внимание - это тип котика . А уже качество шерсти и окрас дело десятое.
Кота нужно подбирать с учетом достоинств и недостатков Вашей кошки . Т.е. если у кошки слабый подбородок , то у кота он должен быть сильным , если развалены уши - то с хорошим поставом и т.д.
 
lizzzi84Дата: Пятница, 18.05.2012, 15:58 | Сообщение # 10
Аспирант
Группа: Участники
Сообщений: 374
Статус: Offline
Город: Москва
Киска, Спасибо за совет, видимо нам нужно срочно сходить на выставку, что бы эксперт дал описание и указал на недостатки)))
 
LenokДата: Пятница, 18.05.2012, 18:17 | Сообщение # 11
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 3622
Статус: Offline
Город: Керчь
и такая вот статуэточка весит всего 2 кг? surprised На вид по фоткам она покрупнее гораздо biggrin
 
lizzzi84Дата: Пятница, 18.05.2012, 19:33 | Сообщение # 12
Аспирант
Группа: Участники
Сообщений: 374
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (Lenok)
и такая вот статуэточка весит всего 2 кг? На вид по фоткам она покрупнее гораздо


2 месяца назад весила 2, сейчас может чуть побольше, весы сломались, не могу взвесить. Мы барышни миниатюрные)))) biggrin
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Объявления » Вязки (ищу производителя) » Помогите правильно подобрать пару (Донской сфинкс МОСКВА)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: