Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Хобби » Мыловарение (А я варю мыльце...)
Мыловарение
BiankaДата: Вторник, 22.12.2009, 13:14 | Сообщение # 16
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 209
Статус: Offline
Город: Тольятти
а вы основу как, где и почём покупаете?
и чем имыльце красите?
и есть ли у вас какие-нибelm любимые рецепты?



 
KsjuДата: Вторник, 22.12.2009, 19:02 | Сообщение # 17
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 313
Статус: Offline
Город: Новокузнецк
Bianka, в нашем городе со всеми причиндалами для мыловарения туго, если не сказать вообще ничего нет...
Я покупаю в Новосибирске (привозят мне, но можно и по почте). Вообще имеется множество интернет-магазинов, где можно отлично закупиться, в том числе и формами, красителями и тд.
Я покупаю по 200 руб за кг основу, прозрачную германскую и белую китайскую. Германская мне нравится, а вот китайская нет - она очень крошится. Но другой там нет.
Там же, в Новосибирске, покупаю красители пищевые, отдушки косметические и ароматизаторы. Ну и эфирные масла использую. Красители хорошие, но они немного красят мыльную пену, хотя в этом в принципе нет ничего страшного. Сейчас купила диоксид титана - им можно прозрачную основу в белую красить.
Про рецепты даже и не знаю что сказать, как-то спонтанно выходит. В процессе так сказать. Ну и конечно смотрю в интернете, на сообществе мыловаров и в контакте у меня есть группы мыловаров. Если нравтяся идеи какие-то, пытаюсь тоже сделать подобное. Вот сейчас купила люфу, хочу с ней попробовать сделать мыло, чтобы сразу так сказать 2 в 1 - мыло и мочалка)))
Выкладывайте свои фотки с мылком!!! smile


 
BiankaДата: Среда, 23.12.2009, 09:12 | Сообщение # 18
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 209
Статус: Offline
Город: Тольятти
Quote (Ksju)
Bianka, в нашем городе со всеми причиндалами для мыловарения туго, если не сказать вообще ничего нет...

вот и у нас обсалютно то же самое
в интернет-магазинах смотрела основу, так её надо по 10 кг заказывать, куда мне столько? biggrin
а пищевые красители можно где-то в обычном магазине купить? я слышала в пасхальных наборах они есть, а где то ещё бывают?
фотки обязательно выложу как только получится что-то приличное happy



 
KsjuДата: Четверг, 24.12.2009, 05:56 | Сообщение # 19
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 313
Статус: Offline
Город: Новокузнецк
Bianka, не знаю про наборы пасхальные, слышала, что народ ими красит, я не пробовала. А пищевых у нас в магазинах нет(
10 кг - это не так уж и много, у меня 1 кг улетает просто) Я бы 10 купила, но жаба душит сразу столько денег отвалить и к тому же еще за доаствку заплатить(((
http://community.livejournal.com/ru_soap/1126128.html посмотрите здесь про покупку основы! Хвалят вроде доа ароматов, аромамасло, из екатеринбурга можно заказать (у них там сайт вроде чуланчик называется, я им звонила, у мея знакомые в е-бург ездили, хотела чтобы они мне привели, но не сложилось). Это я к тому, что не только по 10 кг можно заказать, но и по 1-2.
Вы вконтакте есть? wink


 
BiankaДата: Четверг, 24.12.2009, 09:12 | Сообщение # 20
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 209
Статус: Offline
Город: Тольятти
Quote
Вы вконтакте есть?

Да, Чудинова Екатерина, г. Тольятти

попробую заказать на аромамасле, там наборы есть для начинающих



 
KsjuДата: Четверг, 24.12.2009, 18:02 | Сообщение # 21
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 313
Статус: Offline
Город: Новокузнецк
Quote (Bianka)
Да, Чудинова Екатерина, г. Тольятти

Скоро постучусь! happy


 
KsjuДата: Четверг, 24.12.2009, 18:14 | Сообщение # 22
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 313
Статус: Offline
Город: Новокузнецк
Одно из последних. Пахнет шоколадкой, корицей и апельсином, в общем, как-то по-кондитерски)


 
BiankaДата: Понедельник, 28.12.2009, 09:48 | Сообщение # 23
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 209
Статус: Offline
Город: Тольятти
очень аппетитно, похоже на пирожные
а ощущения липости на коже не оставляет?



 
OmraДата: Воскресенье, 15.08.2010, 13:35 | Сообщение # 24
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 1410
Статус: Offline
ух, какая красотища!!!

v nashe vremja SOVEST` - eto ROSKOSH`
 
АннаМарияДата: Вторник, 07.09.2010, 20:29 | Сообщение # 25
Доцент
Группа: Изгнанные
Сообщений: 786
Статус: Offline
Город: Новороссийск
Это же не хобби!!!!-это поэзия...
Много читала про изготовление, все собиралась, а сейчас вижу, что совсем это иначе представляла.... и опыт был бы плачевный... до сих пор складывала детское мыло-думала, скоро начну... wink ...


 
АннаМарияДата: Среда, 08.09.2010, 09:34 | Сообщение # 26
Доцент
Группа: Изгнанные
Сообщений: 786
Статус: Offline
Город: Новороссийск
Подскажите, а вот жидкое мыло????
Технология, наверное, будет попроще?...


 
AlteyaДата: Воскресенье, 15.05.2011, 10:19 | Сообщение # 27
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
Город: Москва
Извиняюсь, а где все? angry Такая темка интересная. Я тоже хотела бы поучиться.

Сообщение отредактировал Alteya - Воскресенье, 15.05.2011, 10:19
 
belchenokДата: Суббота, 16.07.2011, 11:41 | Сообщение # 28
Аспирант
Группа: Друзья
Сообщений: 468
Статус: Offline
Город: Нижнекамск
Очень красивое мыло у вас получается)) Я вот тоже понемногу балуюсь мыловарением, так что мы с вами единомышленники)))) Будем общаться)) biggrin
Тоже начинала варить из детского мыла, так как в нашем захолустье не достать мыльной основы, а если и достать то цена фантастическая!! Потом мне подруга привезла из Казани целых 4.5 кг основы!!!! Это было счастье!! biggrin biggrin . В первый же день мы с ней изварили почти 2 кг biggrin .Как нибудь на досуге покажу у вас в темке что у нас получилось!!!


мои шиншиллы chinlife.ru
и cinlifekz.jimdo.com
Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя.
 
alesyakiyanДата: Понедельник, 30.01.2012, 17:45 | Сообщение # 29
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1675
Статус: Offline
Ksju, какое хобби у вас интересное-я сама только таким мылом и моюсь))очень нравится,но делать не умею(покупное).покажи с нового года фотки?
 
Bianka2002Дата: Понедельник, 30.01.2012, 20:34 | Сообщение # 30
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 384
Статус: Offline
Город: Москва
Сейчас такое мыло ценится, ручная работа, считается экологически чистым и в подарок идет хорошо.
У меня подруга рассказывала, что мужчины любят его дарить на работе сотрудницам и те вроде давольны?


 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Хобби » Мыловарение (А я варю мыльце...)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: