Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Хобби » Комнатные цветы (мое хобби)
Комнатные цветы
KosharikДата: Понедельник, 07.11.2011, 12:42 | Сообщение # 31
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2609
Статус: Offline
Город: Кострома
Minkleyt, спасибо надо запомнить smile У меня дом стоит:одни окна на восток,другие -на запад sad
Я вот и думаю,что света очень мало для того чтобы цвел.А у тебе как?
 
MinkleytДата: Понедельник, 07.11.2011, 12:50 | Сообщение # 32
Доцент
Группа: Участники
Сообщений: 640
Статус: Offline
Город: Saratov
У меня все восточные , а кухня - южное окно. Все хорошо цветет, а вот он - не знаю что ему надо. Читала то тесно, дала тесный горшок, потом сказали, после того как деток даст, а чтобы дал надо широкий горшок. Так вот все перепробывала, а он только листы дает. Стоит 4 листа уже 3 года, лезет пятый через 2 недели первый вянет. И так постоянно. А спицифиллум у меня и карликовый и средний, оба цветут. Все растет нкак на дрожжах, а он меня огорчает. Вот только у меня тоже была драцена, так Лилка повадилась писать и какать туда, пришлось его пересадить и бабушке отдать.

 
KosharikДата: Понедельник, 07.11.2011, 12:54 | Сообщение # 33
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2609
Статус: Offline
Город: Кострома
Minkleyt, я тогда незнаю,что ему надо.Тот человек с работы,который подарил,говорит,что он мне цветущий отдал.Что он у него на году не по одному разу цвел.Может он обиделся на хозяина sad
Quote (Minkleyt)
так Лилка повадилась писать и какать туда, пришлось его пересадить и бабушке отдать.

я тоже думала,что с появлением Тисочки придется расстаться с большими цветами(тем более у меня их сестренка все просит),но ей они паралельны.И я этому очень рада smile
 
babaychikДата: Вторник, 08.11.2011, 16:57 | Сообщение # 34
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 155
Статус: Offline
Город: Луцк
А вот еще что у меня есть biggrin






 
KosharikДата: Вторник, 08.11.2011, 17:08 | Сообщение # 35
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2609
Статус: Offline
Город: Кострома
babaychik, красотища какая flower
А кактусик двухцветный smile
 
babaychikДата: Вторник, 08.11.2011, 18:47 | Сообщение # 36
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 155
Статус: Offline
Город: Луцк
Quote (Kosharik)
babaychik, красотища какая А кактусик двухцветный


Леночка, получается что да, снизу красненький а вверху желтый


 
babaychikДата: Вторник, 08.11.2011, 18:50 | Сообщение # 37
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 155
Статус: Offline
Город: Луцк
Вот еще красота


 
InsomniaДата: Вторник, 08.11.2011, 21:25 | Сообщение # 38
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 620
Статус: Offline
Город: Казань
Quote (babaychik)

Вашему спатифиллуму не очень хорошо в плане здоровья. У него хлороз - желтые, бледные листья. Купите препарат ферровит
 
babaychikДата: Вторник, 08.11.2011, 21:49 | Сообщение # 39
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 155
Статус: Offline
Город: Луцк
Quote (Insomnia)
Вашему спатифиллуму не очень хорошо в плане здоровья. У него хлороз - желтые, бледные листья. Купите препарат ферровит


Может я его переливаю?
Спасибо за совет, обязательно куплю biggrin Я смотрю он у меня чахнуть начал cry


 
InsomniaДата: Вторник, 08.11.2011, 22:28 | Сообщение # 40
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 620
Статус: Offline
Город: Казань
babaychik, спатифиллум любит воду, но конечно заливать не стоит. Пятен от залива не вижу, только хлороз, это недостаток железа из-за засоления почвы, в общем нужны железосодержащие препараты (железо в больших количествах)
 
Zharkova_annaДата: Вторник, 08.11.2011, 22:37 | Сообщение # 41
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1862
Статус: Offline
Город: Москва
babaychik, какие у вас горошки красивые!к каждому цветочку индивидуальный! flower good


Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего.
 
DKДата: Понедельник, 28.11.2011, 14:35 | Сообщение # 42
Дипломник
Группа: Изгнанные
Сообщений: 100
Статус: Offline
Город: Луганск
Девочки присоеденюсь с к вам) Я тоже очень люблю цветы и у меня их великое множество)))Самое любимое это шефлера) Но к сажалению на ноуте фото нет сфоткаю и выставлю.... Покупала ее совсем маленькой около 60 см. меньше чем за год у меня вымахала красотища высотой почти в 2 метра))))) Вот некоторые из моих цветочков)
Это Юкка

Красула(денежное дерево)

Фикус Бенжамина

Кротон




Сообщение отредактировал DK - Понедельник, 28.11.2011, 14:37
 
KosharikДата: Понедельник, 28.11.2011, 14:59 | Сообщение # 43
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2609
Статус: Offline
Город: Кострома
DK, красота да и только!!!Завидую белой завистью. wink
На той квартире Оченнь много цветов было, а на этой плохо приживаются.Света ОЧЕНЬ мало sad
 
DKДата: Понедельник, 28.11.2011, 15:12 | Сообщение # 44
Дипломник
Группа: Изгнанные
Сообщений: 100
Статус: Offline
Город: Луганск
Quote (Kosharik)
DK, красота да и только!!!Завидую белой завистью. wink
На той квартире Оченнь много цветов было, а на этой плохо приживаются.Света ОЧЕНЬ мало

Спасибо большое))Это только несколько фото которые были на компе)))) Если света очень мало всегда можно выбрать цветы которые очень хорошо переносят темноту))) Например пуансетия я сейчас ее купила такая красавица стоит)) у меня вообще в самом темном углу....Драцена хорошо переносит мало света но единственно она плохо растет в темноте поэтому лучше брать большую и она будет радовать своей красотой)))) китайская роза неплохо переносит недостаток света)Бамбуки) так что всегда можно найти выход))))


 
KosharikДата: Понедельник, 28.11.2011, 15:29 | Сообщение # 45
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2609
Статус: Offline
Город: Кострома
Quote (DK)
Например пуансетия я сейчас ее купила такая красавица

Quote (DK)
Драцена хорошо переносит мало света

Спасибо за совет!!!Интересно бы на них посмотреть biggrin
А вот бамбук не в какую не хочет расти. sad Если б изначально жила бы на этой квартире,то подумала бы,что меня цветы не любят.Но на той квартире у меня все зелено было.Люди приходили и любовались.Перевезла все сюда и все похоронила.Держаться только самые стойкие biggrin
И подруга ДЕКАБРИСТ подарила,так ему хоть бы что.Даже монстера говорят,что хорошо приживается в полумраке,у меня наоборот sad Но пока держится biggrin
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Хобби » Комнатные цветы (мое хобби)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: