Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Хобби » Моё увлечение Свит-дизайн (букеты и композиции из конфет).
Моё увлечение Свит-дизайн (букеты и композиции из конфет).
АлёнаСиДата: Воскресенье, 06.01.2013, 02:34 | Сообщение # 1
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Статус: Offline
Город: Ставрополь
Свит-дизайн (от англ. sweet — сладкий, сласти) — это составление композиций из кондитерских изделий, в частности из конфет. Занимаюсь я этим ремеслом уже больше года. Впервые наткнулась на такое чудо как букеты из конфет ещё в августе 2011г. с нетерпением ждала дня рождения тётушки (оно было ближайшее по списку smile ) за неделю до даты оббежала все магазины, закупилась, как я тогда считала всем необходимым, и принялась ваять.. Через пару дней когда композиция (а это была корзинка с розами) была готова, радости и гордости моей не было предела.. А когда я понесла этот подарок имениннице и получила массу восторженных отзывов и похвалы, то поняла что я пропала... Это как наркотик.. ты что-то делаешь, получается, тебя хвалят, кайфуешь, и хочется ещё и ещё.... голову переполняют идеи, мозг начинает усиленно работать, бусинки-ленточки-бумажечки-корзиночки заполняют всё свободное пространство и в доме и в голове..начинается страшенный "хомикоз", когда боишься не нароком выкинуть баночку или ленточку, а вдруг в деле пригодиться.. smile ... Вообщем очень я люблю своё творчество..... Ну и как говориться "..лучше один раз увидеть.... " вот некоторые из моих работ:

Извиняюсь что так много фото, просто работы все очень разные и очень хотелось показать что же это такое свит-дизайн, букеты или композиции из конфет... И если не утомила, ещё пару фотографий , это тортики из памперсов.Так же моего исполнения. biggrin


Все цветочки сделанны вручную и в каждом спрятанна конфетка smile
Вот как то так. А теперь у меня ещё есть и маленькая голопопая помощница, которая обожает наблюдать за творческим процессом и нет-нет да поучаствует.. love smile


 
Sveta1980Дата: Понедельник, 14.01.2013, 11:26 | Сообщение # 2
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1469
Статус: Offline
Город: Чита
Питомник: Питомник GOLDSPHYNX FOREVER
АлёнаСи, Алена я в восторге! У тебя же руки золотые!!!! Желаю тебе успехов в этом деле! Я думаю посмотрев такое волшебство тебя закидают заказами!!! В общем меня переполняют эмоции от твоего творчества и захватило дух!
Цитата (АлёнаСи)
Извиняюсь что так много фото, просто работы все очень разные и очень хотелось показать что же это такое свит-дизайн,
На самом деле фоток очень мало biggrin Хочу еще смотреть смотреть смотреть!!!




Сообщение отредактировал Sveta1980 - Понедельник, 14.01.2013, 11:41
 
ЛайлаДата: Понедельник, 14.01.2013, 17:31 | Сообщение # 3
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 4008
Статус: Offline
Город: Благовещенск
Алена, восторг, бурные аплодисменты и тысячи похвал! Умница! Так красиво, так соблазнительно! Даже не верится, что можно руками такое чудо сотворить! Вообщем к Свете присоединяюсь, еще фоток сладких произведений в студию! Просим!


Человечество грубо делится на две группы: на любящих кошек и на обделенных жизнью.(Франческо Петрарка)
 
АлёнаСиДата: Среда, 16.01.2013, 16:35 | Сообщение # 4
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Статус: Offline
Город: Ставрополь
Девочки спасибо Вам огромное за похвалу!! Очень приятно!!! smile
Ну тогда покажу ещё парочку кофейных деревьев..
 
И ещё немножко  работ; торт для маленького мальчика, Мишка я мёдом для девочки. Торт на годовщину свадьбы и просто композиция с дугой.
 
 
  Р/S  если нажать на фото то можно перейти на мою страницу в галереи , там ещё очень много разных работ....   biggrin Спасибо за внимание! flower


 
ЛайлаДата: Среда, 16.01.2013, 19:08 | Сообщение # 5
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 4008
Статус: Offline
Город: Благовещенск
Все Алена, убила наповал! Теперь знаем кому заказы делать. Очень круто!



Человечество грубо делится на две группы: на любящих кошек и на обделенных жизнью.(Франческо Петрарка)
 
Sveta1980Дата: Среда, 16.01.2013, 19:24 | Сообщение # 6
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1469
Статус: Offline
Город: Чита
Питомник: Питомник GOLDSPHYNX FOREVER
АлёнаСи, Алена у меня нет слов! Умничка, ТАЛАНТИЩЕ!!!! Я даже не могу описать свои эмоции.... в общем я восхищаюсь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 
kinskjiДата: Пятница, 18.01.2013, 12:33 | Сообщение # 7
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 355
Статус: Offline
Город: Рига
АлёнаСи, Алёна, какая Вы молодец!!! Такие интересные оригинальные идеи!!!
Я знала про букеты из конфет, но из ваших работ открыла много нового!!!
Очень творчески и оригинально! Талантливый подход, мне кажется такой подарок сразит любого!
даже самого заядлого несладеоежку... ОЧЕНЬ оригинально!! good


 
СветуляДата: Воскресенье, 03.02.2013, 12:59 | Сообщение # 8
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 829
Статус: Offline
Город: Подмосковье
АлёнаСи, Аленка, красота неописуемая) спасибо Вам что Вы украшаете нашу жизнь разноцветными фантиками. Очень мило, красиво, необычно и очень очень оригинально! Золотые ручки!

Счастье - это когда у тебя на одного сфинкса больше!!!!
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Хобби » Моё увлечение Свит-дизайн (букеты и композиции из конфет).
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: