Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Профи форумы » Покупка и продажа котят » Условия продажи котят
Условия продажи котят
KOKOCДата: Воскресенье, 27.07.2008, 00:29 | Сообщение # 16
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 310
Статус: Offline
Город: Орел
Питомник: Championsleague Sphynx Cattrery
Quote (totosy)
а как вы поступаете с владельцами котрые не соблюли ваш договор?

По разному...
Есть люди, с которыми можно бороться, а есть, которым хоть сыр в глаза...
Просто эти люди не думают, что хорошая репутация зарабатывается долго, а плохая в 6 секунд wacko


Питомник: ЛИГА ЧЕМПИОНОВ/CHAMPIONSLEAGUE
Андрей Чикин
+7 910 747 50 83
 
totosyДата: Воскресенье, 27.07.2008, 02:30 | Сообщение # 17
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 573
Статус: Offline
Город: москва
Питомник: seishido.
Quote (Aurika)
Или вот такая ситуация: Не заводчик не хочет, а сам владелец хочет что бы у него была супер-пупер кот или кошка, обязательно шоу, но заниматься разведением он не планирует. Вот тоже получается шоу-кастрат. На выставках их же выставляют. Странно б было если на выставку все принесли петов-кастратов. Какой смысл их выставлять? Тогда б выбирали не самого лучшего кастрата, а менее худшего из всех представленных.

хи-хи вот была бы картина маслом. happy happy happy


жизнь прекрасна!
 
totosyДата: Воскресенье, 27.07.2008, 02:32 | Сообщение # 18
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 573
Статус: Offline
Город: москва
Питомник: seishido.
Quote (cat)
не хочет по одной причине - не хочет плодить конкурентов, бизнес для него выше фелинологии.

и в этом доля правды тоже есть. cool


жизнь прекрасна!
 
AurikaДата: Воскресенье, 27.07.2008, 10:30 | Сообщение # 19
Магистр
Группа: Изгнанные
Сообщений: 167
Статус: Offline
Город: Москва
Питомник: Аурика
А что если это как дедовщина в армии? Бьют потому что и их в начале били? Так и это. Они бегали, искали, уговаривали, долго ждали, наконец приобрели с контрактом и бешенными ограничаниями или без контракта, но за большие деньги и привозной из-за границы и вот у них пошли котята и они думают "Чтож я бегал да ездил по заграницам для того чтоб все будущие новые заводчики просто взяли и пользовались?". И идет всё по тому же сценарию.

Или как отличница в школе делает уроки и никому не дает списывать. А почему она должна давать списывать если она сидит не гуляет никуда не ходит, сидит учится над учебниками, тратит на это всё свое время, а ктото возьмет и переписав за 2е минуты становится таким же на минуточку отличником как и она. Так же и это. Человек ждал, добивался годами, выводил или искал, а ктото пришел месяц назад в фелинологию, взял его крутых животных в разведение и вот он уже тоже заводчик не хуже чем тот кто шел к этому десятилетиями. И в том и другом случае деньги даже не причем.

 
НадеждаДата: Воскресенье, 27.07.2008, 11:19 | Сообщение # 20
Студент
Группа: Изгнанные
Сообщений: 47
Статус: Offline
Знаю пару питомников, которые продают в разведение котят без контракта, хороших по типу (шоу – не шоу скользкое понятие, поэтому – хорошие по типу говорю), но с такими проблемами со здоровьем – мама не горюй. И за приличные деньги продают. Знаю людей, которые купили в этих питомниках котят и теперь лечат. Котята золотыми становятся. А некоторые не вылечиваются и умирают. Знаю, что хозяйки этих питомников покупали за границей котят с ограничениями на продажу в разведение, но контракт не соблюдают. И это не птичка – это питомник! Это даже бизнесом назвать сложно. А приличных слов не нахожу.
 
ingaДата: Воскресенье, 27.07.2008, 20:03 | Сообщение # 21
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 45
Статус: Offline
Город: Москва
Питомник: blacksphynx
Quote (Светлана)
Нет.Такого ещё не случалось.Я стараюсь поддерживать контакты с новыми владельцами котят.

со всеми владельцами surprised и как вам это удается
 
KOKOCДата: Понедельник, 28.07.2008, 20:52 | Сообщение # 22
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 310
Статус: Offline
Город: Орел
Питомник: Championsleague Sphynx Cattrery
Quote (inga)
со всеми владельцами и как вам это удается

Я тоже стараюсь (правда не всегда это получается)...

А что в этом противоесстественного?


Питомник: ЛИГА ЧЕМПИОНОВ/CHAMPIONSLEAGUE
Андрей Чикин
+7 910 747 50 83
 
totosyДата: Вторник, 29.07.2008, 01:29 | Сообщение # 23
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 573
Статус: Offline
Город: москва
Питомник: seishido.
многие просто выпадают из жизни, у меня одни были просили их не беспокоить, сказали что врача сами найдут, и если пробл. будУт САМИ ИХ И РЕШАТ! smile

жизнь прекрасна!
 
УшастикДата: Вторник, 29.07.2008, 23:03 | Сообщение # 24
Студент
Группа: Изгнанные
Сообщений: 63
Статус: Offline
Quote (Aurika)
А что если это как дедовщина в армии? Бьют потому что и их в начале били? Так и это. Они бегали, искали, уговаривали, долго ждали, наконец приобрели с контрактом и бешенными ограничаниями или без контракта, но за большие деньги и привозной из-за границы и вот у них пошли котята и они думают "Чтож я бегал да ездил по заграницам для того чтоб все будущие новые заводчики просто взяли и пользовались?". И идет всё по тому же сценарию.
Или как отличница в школе делает уроки и никому не дает списывать. А почему она должна давать списывать если она сидит не гуляет никуда не ходит, сидит учится над учебниками, тратит на это всё свое время, а ктото возьмет и переписав за 2е минуты становится таким же на минуточку отличником как и она. Так же и это. Человек ждал, добивался годами, выводил или искал, а ктото пришел месяц назад в фелинологию, взял его крутых животных в разведение и вот он уже тоже заводчик не хуже чем тот кто шел к этому десятилетиями. И в том и другом случае деньги даже не причем.

Вы были отличницей в школе, а потом служили в израильской армии? biggrin Теперь весь богатый жизненный опыт пустили в разведение? wink
 
totosyДата: Среда, 30.07.2008, 02:52 | Сообщение # 25
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 573
Статус: Offline
Город: москва
Питомник: seishido.
Quote (Ушастик)
Quote (qnAurika/qn)uzqА что если это как дедовщина в армии? Бьют потому что и их в начале били? Так и это. Они бегали, искали, уговаривали, долго ждали, наконец приобрели с контрактом и бешенными ограничаниями или без контракта, но за большие деньги и привозной из-за границы и вот у них пошли котята и они думают "Чтож я бегал да ездил по заграницам для того чтоб все будущие новые заводчики просто взяли и пользовались?". И идет всё по тому же сценарию. Или как отличница в школе делает уроки и никому не дает списывать. А почему она должна давать списывать если она сидит не гуляет никуда не ходит, сидит учится над учебниками, тратит на это всё свое время, а ктото возьмет и переписав за 2е минуты становится таким же на минуточку отличником как и она. Так же и это. Человек ждал, добивался годами, выводил или искал, а ктото пришел месяц назад в фелинологию, взял его крутых животных в разведение и вот он уже тоже заводчик не хуже чем тот кто шел к этому десятилетиями. И в том и другом случае деньги даже не причем. /uzq/uzquote Вы были отличницей в школе, а потом служили в израильской армии? Теперь весь богатый жизненный опыт пустили в разведение?

я думаю аурика привела пример, но на самом деле так и есть, многие думают, нам тяжело, почему другим легко должно быть. вот поэтому некоторым заводчикам вместо улучшения породы и прилива новых кровей, приходиться работать с тем что есть! wacko


жизнь прекрасна!

Сообщение отредактировал totosy - Среда, 30.07.2008, 02:54
 
AurikaДата: Среда, 30.07.2008, 14:27 | Сообщение # 26
Магистр
Группа: Изгнанные
Сообщений: 167
Статус: Offline
Город: Москва
Питомник: Аурика
Quote (Ушастик)
Вы были отличницей в школе, а потом служили в израильской армии? Теперь весь богатый жизненный опыт пустили в разведение?

Это не мой опыт, это пример.

 
MonaДата: Понедельник, 11.08.2008, 13:25 | Сообщение # 27
Студент
Группа: Изгнанные
Сообщений: 52
Статус: Offline
Город: Самый красивый- КИЕВ.
Питомник: МОН АМУРРР
Quote (cat)
totosyДата: Суббота, 26.07.2008, 03:10 | Сообщение # 11

Аспирант

Группа: Модераторы
Сообщений: 286
Репутация: 3 [0%]  ±
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: москва
Питомник: seishido.

uzquoteQuote (qnKOKOC/qn)uzqБывает всякое/uzq/uzquote а как вы поступаете с владельцами котрые не соблюли ваш договор?

жизнь прекрасна!



Контракт,это лишь бумага, но те кто этого не знают, наивно полагают что он им поможет защитить их, от всех бед.
В нашем государстве, с этой бумажкой можно пойти лишь в туалет. И в случае проблем, можно лишь долго трепать себе и другим нервы, но можно заниматься этим и без бумаг. Некоторые долго не понимают,что это уже все,это жопа и продолжают словесный бой,ведь доходить до крайностей,это уже бред,другие поступают иначе,кто как сочтет нужным. А ведь все зависит только от двоих,от покупателя и от продавца и конечно от их порядочности.
Существует еще и умышленная и не умышленная подстава каждой из сторон. В первом случае,ну не подфартило,во втором случае в силу входит бумеранг. Ничего просто так не проходит в этой жизни бесследно.
Поэтому все эти контракты нужны лишь продавцам, для большей значимости и важности сделки.
Не захочет продавец решать вопросы с покупателем,никакой договор не поможет и аналогично в другой ситуации,не имея контрактов адекватные люди могу принять решение,которое устроит и одного и другого и жить с чистой совестью дальше.


— Вы кто?
— Добрая фея!
— А почему с топором?!
— Настроение что-то не очень ))
Что за кошка эта Рысь?
Рыси ты не скажешь: "Брысь!"
Рысь сама живет в лесу
И не просит колбасу!
 
ПилотДата: Вторник, 12.08.2008, 09:30 | Сообщение # 28
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 73
Статус: Offline
Питомник: Mauritius
Quote (totosy)
я думаю аурика привела пример, но на самом деле так и есть, многие думают, нам тяжело, почему другим легко должно быть. вот поэтому некоторым заводчикам вместо улучшения породы и прилива новых кровей, приходиться работать с тем что есть!

А почему Вы думаете, что порода будет улучшена? И нужны ли эти новые крови?
И кто страшнее для породы: тот кто покупает шоу животное, кастрит его и просто любит и не заморачивается с разведением, или тот, кто мнит себя заводчиком, получает посредственных животных, и продает их в разведение. Очень часто бизнес и фелинология так тонко переплетаются, что очень трудно прочувствовать эту грань.
Тема очень филосовская. И вопросов затрагивает очень много. Ну, например, что значит животное шоу класса? Многие пишут: мы победители различных выставок. А эти выставки проводятся в одном регионе по две в соседних городах в одни выходные, и участвуют в этих выставках 40 животных вместе с котятами. Или есть у заводчика деньги, вот и таскает он свое животное до тех пор, пока оно не станет каким- нибудь чемпионом мира. А если еще и имеешь какое-нибудь отношение к экспертам ...
Знаете, что еще не могу понять:
- когда в объявлении о продаже котят пишут, что продаются с отличной родословной.
Можно узнать, где такие дают smile
И какую породу могут улучшить такие продавцы - заводчики?
 
Chunga-ChangaДата: Вторник, 12.08.2008, 12:20 | Сообщение # 29
Аспирант
Группа: Участники
Сообщений: 431
Статус: Offline
Город: Донецк
Питомник: Chunga-Changa
Quote (Пилот)
Знаете, что еще не могу понять:
- когда в объявлении о продаже котят пишут, что продаются с отличной родословной.
Можно узнать, где такие дают
И какую породу могут улучшить такие продавцы - заводчики?

Такие родословные "делают" годами (бывает и десятилетиями)
Знающие, опытные, грамотные и не гонящиеся за сиюсекундной прибылью заводчики.


Питомник донских сфинксов "Chunga-Changa"
 
AurikaДата: Вторник, 12.08.2008, 12:39 | Сообщение # 30
Магистр
Группа: Изгнанные
Сообщений: 167
Статус: Offline
Город: Москва
Питомник: Аурика
Я так думаю, что отличная родословная - это когда в ней кошки хороших кровей, да обязательно чтоб все практически титулованные. Ато видела родушки, где без приставок кошки, само собой без титулов и откуда они и что за крови не понятно, а те что с приставками то такие, что знаю их крови и за даром такие не нужны. Вот такая родуха уже не хорошая точно.
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Профи форумы » Покупка и продажа котят » Условия продажи котят
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: