Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Профи форумы » Покупка и продажа котят » Хочу купить котенка.Нужен совет.
Хочу купить котенка.Нужен совет.
маняДата: Понедельник, 20.06.2011, 18:34 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 16
Статус: Offline
Город: Москва
Подскажите пожалуйста с какого возроста можно брать котенка в дом.Нам предложили очаровательный котят но им уже 6 месяцев.Как они будут привыкать к новым хозяевам
 
КайлинаДата: Понедельник, 20.06.2011, 19:16 | Сообщение # 2
Академик
Группа: Заводчики
Сообщений: 1796
Статус: Offline
Город: г. Ставрополь
Питомник: Soul Angel.
Ну вообще котят по идее продают с 3-х-4-х месяцев. Они уже социально адаптированы,приучены к лотку и когтедралке, вакцинированы и проглистогонены. Организм уже приобрёл свой стойкий иммунитет. ЖКТ более менее устоялся и притёрся после материнского молока. Т.е такого котёнка уже не страшно приносить в новый дом и он сразу же начнёт обследовать новую территорию. Котёнку уже 6 месяцев, по мне это очень идеальный вариант. Он прожил замечательно пол года в родном доме рядом с мамой и однопомётниками и ему комфортно. Теперь этот котёнок полностью готов покинуть мамкин дом и жить самостоятельно. Ни каких стрессов, инфкций и заболеваний на этом фоне. Просто готовое животное. И если внешне он здоров (не текут глазки, из носика нет никаких выделений, из ушек нет "изобилия" выделений, а как пологаеся для сфинкса, в это время уже происходит полностью смена зубов. Некоторые заводчики даже в 3-4 месяца проходят мед.осмотры и результаты заносятся в вет.паспорт ( у меня по крайней мере такое).Это подтверждает что котя здоров не только внешне но и внутренне).
Поэтому хорошенько расспросите заводчика чем питается и куда ходит в туалет котик, его привычки и принципы и в путь.
есть сфинксы что вообще не привыкают к дому, а такое чувство что они тут жили всю жизнь).Есть что привыкают через некоторое время пока не исследует дом.Все по разному.Но чтобы не привыкли вообще такого на моей практике не было)


 
kate_71Дата: Вторник, 21.06.2011, 11:25 | Сообщение # 3
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1496
Статус: Offline
Город: Tula
маня,замечательный возраст для котят.Вам же проще воспитывать будет.Мы своего уже взрослого взяли и я не жалею-проблем с ним практически не было biggrin

 
маняДата: Среда, 22.06.2011, 08:53 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 16
Статус: Offline
Город: Москва
Спасибо за ответы, а то переживала как подростки приживутся в новом доме
 
VitochkаДата: Среда, 22.06.2011, 10:29 | Сообщение # 5
Доцент
Группа: Участники
Сообщений: 751
Статус: Offline
Город: Ростов-на-Дону
Питомник: Все еще впереди...
маня, я свою тоже брала в 6 мес, идеальный возраст!!!!

 
EleniyaДата: Пятница, 24.06.2011, 21:28 | Сообщение # 6
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
Девочки все правы! Полностью поддерживаю!С этого возраста видно котенка по всем параметрам! И хвала таким заводчикам котенка! exclaim
 
barnaulvipДата: Четверг, 11.10.2018, 18:22 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
В 6 мес это уже не котёнок считается,с 2 мес норм
 
ФлораДата: Воскресенье, 14.10.2018, 11:02 | Сообщение # 8
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Коша-сфинкс кормит котят до 3 месяцев. В идеале именно с этого возраста котята должны уезжать в новые дома.

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
clareДата: Среда, 17.10.2018, 13:08 | Сообщение # 9
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1005
Статус: Offline
Город: Москва
Это уж точно! Моя красавица в 5,5 долго привыкала, плакала по своей семье....несколько дней под диваном жила, так жалко ее было...
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Профи форумы » Покупка и продажа котят » Хочу купить котенка.Нужен совет.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: