Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Профи форумы » Покупка и продажа котят » нужен совет
нужен совет
zlukaДата: Воскресенье, 22.12.2013, 01:11 | Сообщение # 1
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 64
Статус: Offline
Город: Калининград
Хотела бы узнать по подробней как происходит покупка -доставка-оплата. Я живу в Калининграде хочу приобрести кота в разведение.
 
ЛайлаДата: Воскресенье, 22.12.2013, 09:55 | Сообщение # 2
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 4008
Статус: Offline
Город: Благовещенск
Выбираете интересующего вас котенка, вносите резерв в сумме, указанной заводчиком (сумма может быть от 5000 и до 50% стоимости котенка). Можете попросить выслать вам договор задатка. Доставку организуют по разному, зависит от возможностей заводчика и покупателя. Если заводчик не может организовать доставку в ваш регион, но вы заинтересованы в покупке животного именно у него, берете решение этого вопроса на себя или совместными усилиями решаете проблему. Если возможностей нет, ищите котенка в том питомнике, который может вам организовать доставку или который находится поближе к вам.
Доставка осуществляется за счет покупателя. Родословная оплачивается покупателем, но иногда заводчик оформляет родушку за свой счет. Зависит от цены котенка и отношения заводчика к этому вопросу. Я считаю брать с покупателя деньги при покупке животного дороже 30-35 тысяч, ну как бы не очень прилично, можно сделать приятное покупателю и прислать родушку без дополнительной оплаты. Но это только моё мнение, все индивидуально.
Заключаете с заводчиком договор, внимательно его читаете. Подписываете и после этого оплачиваете выбранного котенка. После оплаты производится доставка. Если переживаете, чтобы вас не обманули, сохраняйте чеки о переводе денежных средств и попросите заводчика отписаться на любом общественном ресурсе, что такого-то числа им получена сумма...... от такого-то покупателя за такого-то котенка.
Есть еще статья расходов на переноску и возможно какие-то дополнительные опции. Оплачивает все покупатель. Например если вы захотите переноску и чехол на нее, лежанку, то вы платите, а вам вещи отправляет заводчик.
Бывает котенка резервируют сразу после рождения. Тогда полную оплату вы осуществляете тогда, когда котенок будет привит и готов к отправке в новый дом. Выбирая которебенка, внимательно читайте всю информацию на сайтах питомников и не стесняйтесь все уточнять. У многих заводчиков оговорены сроки, в которые вы должны забрать выбранного вами питомца, в противном случае резерв (депозит), вам не возвращается и котенок остаётся в питомнике. Желательно, чтобы все условия были прописаны в договоре, а не на словах. Слово к делу не пришьешь. 
Будут вопросы, спрашивайте. Лучше переспросить и быть информированным, чем постесняться и оказаться в неприятной ситуации.



Человечество грубо делится на две группы: на любящих кошек и на обделенных жизнью.(Франческо Петрарка)
 
762044Дата: Воскресенье, 22.06.2014, 21:43 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Город: Омск
Добрый день всем, подскажите кто знает, что означает данная фраза в объявлении о продаже котенка 
Цитата:"Родители НСМ-негатив". За ранее всем спасибо.
 
matisДата: Воскресенье, 22.06.2014, 22:07 | Сообщение # 4
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Генетический тест на гипертрофическую кардиомиопатию сердца.

Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
762044Дата: Воскресенье, 22.06.2014, 22:15 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Город: Омск
Получается у родителей котенка проблемы со здоровьем и такого лучше не брать?
 
matisДата: Воскресенье, 22.06.2014, 22:47 | Сообщение # 6
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Значит что pодителям был сделан и такой тест (редко кто делает) и они совершенно здоровы.

Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
762044Дата: Воскресенье, 22.06.2014, 22:52 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Город: Омск
Спасибо за консультацию, вот текст:"Kattyhouse'S KALIOSTRO (14/02/2014) ждет мамо-пап! Парень совершенно голенький, складчатый в отличном породном типе, полностью привит, воспитан в лучших традициях))) Сын роскошных, породных, титулованных родителей, победителей выставок! Отличные кровные линии! Родители НСМ-негатив."
 
Юля-донДата: Понедельник, 23.06.2014, 06:45 | Сообщение # 8
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2306
Статус: Offline
Питомник: донские сфинксы питомник Волга-люкс

Цитата
Спасибо за консультацию, вот текст:"Kattyhouse'S KALIOSTRO (14/02/2014) ждет мамо-пап! Парень совершенно голенький, складчатый в отличном породном типе, полностью привит, воспитан в лучших традициях))) Сын роскошных, породных, титулованных родителей, победителей выставок! Отличные кровные линии! Родители НСМ-негатив."
а ещё это объявление вещает , что продают канадца)))) Только канадам делают такой анализ. Дончаки этим заболеванием не страдают.


я дала инфо ... - кому нужно, примут к сведению,

остальным пофигистам ничего доказывать не буду,

ибо пофигистам это нафиг не нужно.(с)
 
kiriusДата: Среда, 27.08.2014, 15:42 | Сообщение # 9
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 63
Статус: Offline
Город: Энгельс
Питомник: Кэт-н-Киттен
Цитата zluka ()
Хотела бы узнать по подробней как происходит покупка -доставка-оплата.
Кстати, есть отличный котик канады в разведение. Возраст 4 месяца, окрас сил-пойнт с белым.


Питомник канадских сфинксов Кэт-н-Киттен
Кто любит меня, любит и моего сфинкса.


Сообщение отредактировал kirius - Среда, 27.08.2014, 15:44
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Профи форумы » Покупка и продажа котят » нужен совет
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: