Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


Модератор форума: Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » СФИНКСЫ » Канадские сфинксы » Создадим портрет идеального канадского сфинкса (Пособие в фото по статям канадского сфинкса)
Создадим портрет идеального канадского сфинкса
amadineДата: Среда, 24.03.2010, 08:24 | Сообщение # 16
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 969
Статус: Offline
Город: Благовещенск
Питомник: Амурский кристалл
malinkaS, они в свободном доступе...нарушения авторских прав здесь нет...и владельцев котят знает только сама заводчица...
а обсуждать не надо...хорошие котята biggrin главное профиль виден
в том то и проблема фотоматериал найти, все либо не хотят либо закрывают фотки...




Сообщение отредактировал amadine - Среда, 24.03.2010, 08:28
 
malinkaSДата: Среда, 24.03.2010, 08:26 | Сообщение # 17
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 3630
Статус: Offline
Город: Новосибирск
Питомник: MalinkaS
Я, не про "ОСУЖДЕНИЕ" говорю, а про обсуждение! wink
У, всех понятие идеалов разное, кому-то понравяться стопики и котята, кому-то нет...


И ВСЁ ТАК ЧИННО, БЛАГОРОДНО...
 
malinkaSДата: Среда, 24.03.2010, 08:27 | Сообщение # 18
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 3630
Статус: Offline
Город: Новосибирск
Питомник: MalinkaS
Написала ЛС.

И ВСЁ ТАК ЧИННО, БЛАГОРОДНО...
 
amadineДата: Среда, 24.03.2010, 08:33 | Сообщение # 19
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 969
Статус: Offline
Город: Благовещенск
Питомник: Амурский кристалл
malinkaS, я так предполагаю стоп канада, если кто то по другому видит, пусть выложит фото biggrin ну и по остальным особенностям тоже желательно, я вот со стопа начала...потом на уши перейду biggrin

 
amadineДата: Среда, 24.03.2010, 08:39 | Сообщение # 20
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 969
Статус: Offline
Город: Благовещенск
Питомник: Амурский кристалл
я хотела стянуть фотки чемпионов мира с сайта всф...но они не грузяться...вообще фото нормальное в профиль найти проблема...
с Ле-Мурра фото Last Hero Light Nostalgie тоже в профиль нету...вот как тут обучаться sad


 
malinkaSДата: Среда, 24.03.2010, 08:41 | Сообщение # 21
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 3630
Статус: Offline
Город: Новосибирск
Питомник: MalinkaS
Если говорим о стопах (рисунок идеального стопа):



И ВСЁ ТАК ЧИННО, БЛАГОРОДНО...
 
malinkaSДата: Среда, 24.03.2010, 08:43 | Сообщение # 22
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 3630
Статус: Offline
Город: Новосибирск
Питомник: MalinkaS
Евгения, я Вас умоляю, если кот ЧМ, это еще совершенно не значит, что у него нет недостатков...

И ВСЁ ТАК ЧИННО, БЛАГОРОДНО...
 
amadineДата: Среда, 24.03.2010, 08:55 | Сообщение # 23
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 969
Статус: Offline
Город: Благовещенск
Питомник: Амурский кристалл
malinkaS, не умоляйте biggrin я знаю...вот и хотела посмотреть biggrin

вот еще слямзила с сайта Сириуса (все что не запрещено, то разрешено), а при обсуждении мы свое мнение говорим, а решающее то мнение эксперта на выставке...вот...а нам главное научиться!!! и я преследую в "изучении" именно эту цель

AVIV ARIELYA
(имп. Израиль)
EVRO GRAND CHAMPION, GGCH, 3-х Кандидат в Чемпионы Мира
Призер финала Кубка Чемпионов (Лучшие 50 кошек России всех пород)!
Окрас красно-белый



 
malinkaSДата: Среда, 24.03.2010, 09:01 | Сообщение # 24
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 3630
Статус: Offline
Город: Новосибирск
Питомник: MalinkaS
Это ясно, что свое мнение, но если бы, я зашла на какой-нибудь инет ресурс и увидела обсуждение моих фото с моими животными, мне было-бы очень неприятно и лично, я бы закатила скандал...

Выкладывать свои фото никто не запрещает, в каждом животном можно найти какие-то достоинства, кроме недостатков, вот их и обсуждать! wink


И ВСЁ ТАК ЧИННО, БЛАГОРОДНО...
 
amadineДата: Среда, 24.03.2010, 09:15 | Сообщение # 25
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 969
Статус: Offline
Город: Благовещенск
Питомник: Амурский кристалл
malinkaS, может вы в чем то и правы, но выкладываю в сеть фото животных или себя и не закрывая их, пользователь делает их общедоступными и тут уж извините...
да и знаете, я эти же фото могу взять с выставки или с сайта клуба...выложив инфу в сми в общем доступе при ссылке на источник имеют право существовать...

и хочется непредвзятого мнения, без указания на кровные линии и имя заводчика, просто кошь и линия профиля...правильно или нет...близко к стандарту или нет
допустип, высокая линия лба, сглажен, "девоний" и тп. не будем опускаться до ... сами понимаете...наша цель "обучение"




Сообщение отредактировал amadine - Среда, 24.03.2010, 09:26
 
malinkaSДата: Среда, 24.03.2010, 09:28 | Сообщение # 26
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 3630
Статус: Offline
Город: Новосибирск
Питомник: MalinkaS
Хорошо, поступайте, как считаете нужным, я не стану высказывать ни одного мнения, по поводу животных не с нашего портала и без ведома владельца, т.к не хочу, чтоб и моих животных обсуждали где-то, кто-то, как-то...

И ВСЁ ТАК ЧИННО, БЛАГОРОДНО...
 
amadineДата: Среда, 24.03.2010, 10:22 | Сообщение # 27
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 969
Статус: Offline
Город: Благовещенск
Питомник: Амурский кристалл
malinkaS, давайте тогда как то активизируемся...а то как то странно, давайте тему создадим и каждый будет сидеть и боятся что про его животное плохое скажут...
я выкладываю фото, читаю обсуждение и хочу сама научиться правильно оценивать животное!!! не в общем что-то плохое про кого-то говорить...а именно на обсуждение породы и стандарта...если у нас такой спор из-за 5 баллов...то тему вообще лучше не развивать...
и будем мы в своей тьмутаракани самыми отставущими sad


 
malinkaSДата: Среда, 24.03.2010, 10:31 | Сообщение # 28
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 3630
Статус: Offline
Город: Новосибирск
Питомник: MalinkaS
Я, показала картинку идеального стопа, не мной придуманного, тут все ясно, о 5-ти этих баллах...

И ВСЁ ТАК ЧИННО, БЛАГОРОДНО...
 
amadineДата: Среда, 24.03.2010, 10:49 | Сообщение # 29
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 969
Статус: Offline
Город: Благовещенск
Питомник: Амурский кристалл
malinkaS, эххх...теперь бы еще такую на все остальное...

 
amadineДата: Среда, 24.03.2010, 11:15 | Сообщение # 30
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 969
Статус: Offline
Город: Благовещенск
Питомник: Амурский кристалл
malinkaS, давайте со стороны судейства данный вопрос рассмотрим, эти злосчастные 5 баллов в каком случае могут сняться, вот у меня у кошки стоп есть, но переход от носа ко лбу высокий, не знаю как еще объяснить, на мой взгляд, взъем почти вертикальная линия...а у младшего наоборот как на картинке, только стоп, нет не так если смотреть визуально, то линия носа плавно переходит в линию лба, и небольшая ямка...вот...как то так...фиг их поймаешь чтоб сфотать... wacko
но у младшего линия профиля совсем иная нежели чем у родителей...то есть девоний стоп сам постепенно сходит dry


 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » СФИНКСЫ » Канадские сфинксы » Создадим портрет идеального канадского сфинкса (Пособие в фото по статям канадского сфинкса)
Поиск: