Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » СФИНКСЫ » Канадские сфинксы » хочу котенка, помогите советом (потеют ли они?)
хочу котенка, помогите советом
lyisaДата: Суббота, 09.10.2010, 19:56 | Сообщение # 1
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 128
Статус: Offline
Город: Бузулук
здравствуйте! хочу купить голого канадского сфинкса, но один продавец сказал что голые очень сильно потеют и выделяют коричневый воск! подскажите пожалуйста, правда это или нет?

 
ДжессДата: Суббота, 09.10.2010, 21:16 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





lyisa, сфинксы потеют, но не так сильно, чтоб прямо покрываться воском biggrin это своеобразная порода, поэтому мыть кису надо будет. у нас велюрчик - кожа с маленьким пушком, так не сильно заметно "коричневого воска", а вот там где совсем без пушка - на пузике - сразу вся грязь заметна и коричневый "воск". ну что поделаешь - особенность породы. зато тискать таких котов - одно удовольствие biggrin
 
ДжессДата: Суббота, 09.10.2010, 21:18 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





и кстати, вы наверное не там темку создали - почитайте, тут на форуме специальный раздел есть по покупке котяток biggrin
 
NikoshaДата: Воскресенье, 10.10.2010, 06:50 | Сообщение # 4
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 3154
Статус: Offline
Город: Омск
lyisa, если Вы именно про канада, то их сильно голых НЕ БЫВАЕТ!!! Максимально голый и то как персик на ощупь...Соответственно они не потеют особо, только когда загорают или около обогревателей валяются...А коричневый "воск"...у канадиков не замечала и не замечаю, а вот у резиновой донки он образуется...
Но мыть конечно надо будет, в складочках грязь собирается. wink
 
lyisaДата: Воскресенье, 10.10.2010, 09:26 | Сообщение # 5
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 128
Статус: Offline
Город: Бузулук
спасибо что успокоили, просто я так и хотела велюра, а когда звоню по объявлению продавцы утверждают, что котята абсолютно голые! angry

 
margoshaДата: Пятница, 28.01.2011, 23:07 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
У меня кошка сфинкс....информация о ее сильном потоотделении преувеличена.
Мы протираем сфинкса раз-два в неделю влажной стерильно тряпочкой
и моем раз в неделю спец шампунем
 
ЕвгенияДата: Четверг, 04.08.2011, 15:34 | Сообщение # 7
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 44
Статус: Offline
Город: Москва
У меня сфинксик, мою один раз в неделю, не могу сказать, что очень сильно они потеют..
Порода замечательная, они ласковые, общительные, добрые..
Только аккуратно выбирайте заводчика.. Я недавно купила котенка у заводчика Елены (питомник "Сфинксомания"), Клуб Гранд, малышка оказалась больная, у нее сильное воспаление и короновирус..
Обязательно офрмляйте договор купле-продажи, иначе заводчик не несет ответственности за свое потомство..
Так у меня получилось((.. Делаю все возможное, чтобы моя Малышка не умерла..
 
fentezicatДата: Пятница, 05.08.2011, 21:29 | Сообщение # 8
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 407
Статус: Offline
Город: Липецк
Питомник: Онтарио
Quote (Евгения)
Только аккуратно выбирайте заводчика.. Я недавно купила котенка у заводчика

Quote (Евгения)
малышка оказалась больная, у нее сильное воспаление и короновирус..


Можно поинтересоваться?...что подразумевается под словом-сильное воспаление? question


Ах,голые кошки,утончённые крошки...
Вы в бархате кожи утонули слегка.
Изгибы и складочки,манерны повадочки.
Отрада эстета, мечта чудака.
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » СФИНКСЫ » Канадские сфинксы » хочу котенка, помогите советом (потеют ли они?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: