Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » СФИНКСЫ » Канадские сфинксы » Волосике на хвосте
Волосике на хвосте
TramerДата: Четверг, 12.01.2012, 07:33 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Здравствуйте, у меня дома живет маленькое чудо ему скоро будить 4 месяца, а где-то 3 дня назад увидел небольшой волосяной покров на всю практически длину хвоста.
Кто знает, почему появился пушок, буду рад выслушать ваш совет, заранее спасибо.
 
filechkaДата: Четверг, 12.01.2012, 10:52 | Сообщение # 2
Доцент
Группа: Пользователи
Сообщений: 540
Статус: Offline
Город: Новочеркасск
а каким кормом Вы кормите свою котейку))))) я читала , что от корма могут появляться волосики fool

 
TramerДата: Четверг, 12.01.2012, 11:14 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Роял канин
 
i-donchДата: Четверг, 12.01.2012, 12:18 | Сообщение # 4
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2418
Статус: Offline
Tramer, вы хоть бы сказали какой породы ваше чюдо

 
TramerДата: Четверг, 12.01.2012, 13:19 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Канадский сфинкс!!!!!!

biggrin
 
i-donchДата: Четверг, 12.01.2012, 13:51 | Сообщение # 6
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2418
Статус: Offline
Quote (Tramer)
Канадский сфинкс!!!!!!

это уже понятней о чем речь biggrin
Видимость бесшерстности. Короткие, нежные волоски могут присутствовать на лапках, наружной стороне ушей, хвосте и мошонке. Переносица должна быть покрыта нормальной шерстью. На остальных частях тела покров может варьировать от полной бесшерстности до мягкого персикоподобного пуха длиной не более 2 мм. Такая текстура кожи ощущается при поглаживании, создавая впечатление замши или велюра. Кожа толстая, складчатая, особенно вокруг мордочки, между ушами и вокруг плеч. Вибрисы либо отсутствуют, либо короткие, извитые и обломанные.
а вообще сколько читаю в интернете стандарты немного отличаются ..........где то пишут шорстка только на переносице, где то что допускается на хвосте и в низу лапок

Quote (filechka)
а каким кормом Вы кормите свою котейку))))) я читала , что от корма могут появляться волосики

мое мнение что корм на шерсть не влияет...........может конечно я и не права
у меня кошка коротенькая шерсть только на переносице остальное тело абсолютно голое и я ей давала витамины в анотации которых написанно в том числе что они и шертсть улучшают и результат.................не выросло не единой волосинки smile мне кажется это все в генах заложенно.........либо есть либо нет


 
TramerДата: Четверг, 12.01.2012, 15:41 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Спасибо
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » СФИНКСЫ » Канадские сфинксы » Волосике на хвосте
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: