Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » СФИНКСЫ » Канадские сфинксы » Мы новички, моему Осе (Осирису) 6 месяцев (посмотрите на нас)
Мы новички, моему Осе (Осирису) 6 месяцев
SheraДата: Вторник, 09.10.2012, 13:42 | Сообщение # 16
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 4129
Статус: Offline
Город: Сургут
osirisKa, Да я Вас не упрекаю,это Ваше право.Просто спрашиваю,Ваш котик покупался в разведении,если да,то и кошку надо покупать,такую же по статусу,выставить кота,открыть для вязок,а так,это просто разведнчиская деятельность.ИМХО.Прост у меня котик,и это очень трудно,надо выставлять кота,ну там много всего

 
osirisKaДата: Вторник, 09.10.2012, 17:34 | Сообщение # 17
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 61
Статус: Offline
Город: Дзержинск
Shera, да, я клятвенно обещала заводчице, у которой покупала кота, выставляться. мы записались на декабрь, хотя говорят что юниорские выставки не важны, но я решила, что лучше пораньше начать. Вообще он идеальный кот для выставочной карьеры, спокойного и общительного я впервые вижу, он к любому пойдет на руки и еще будет мурлыкать, можно с ним ходить по улице как с карманной собачкой и очень любит в машине на коленках кататься))) Так вот и я думаю стоит ли брать котенка от Марты, она не в обиду ей сказанно "Другая" лапки не те, хвостик с лапками мохнатые, характер довольно таки независимый, хотя она выставлялась много и места 1,2,3 занимала. Папа у котяток правда интерчемпион. Наверное по котятам потом будет видно, кто из них кто, Да?
 
EleniyaДата: Вторник, 09.10.2012, 17:57 | Сообщение # 18
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
osirisKa, кроме выставок, нужно знать родословную производителей, кто за ними стоит.
Выбирать котенка для разведения нужно не только по генотипу, но и по фенотипу. )


Сообщение отредактировал Eleniya - Вторник, 09.10.2012, 18:02
 
SheraДата: Вторник, 09.10.2012, 19:53 | Сообщение # 19
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 4129
Статус: Offline
Город: Сургут
osirisKa, Ну это здорово,я тоже думаю,хорошо получить юниорскую оценку,больше титулов,это для племенной работы +.Но это надо у заодчиков спрашивать.

 
Catherine_BurmistrovaДата: Вторник, 09.10.2012, 20:12 | Сообщение # 20
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1974
Статус: Offline
Город: Калуга
osirisKa, Сделайте фото деток покачественнее, когда они подрастут немного. чтобы профиль и анфас видно было. Так же маму кошку и своего Осю. Плюс кто родители мамы и папы. Тогда вам и скажут стоит ли оставлять котенка себе из помета. Может продадите котят, а себе уже сами потом девочку выберите для разведения, если будут какие недочеты flower

Fields of Provence
 
osirisKaДата: Вторник, 09.10.2012, 21:15 | Сообщение # 21
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 61
Статус: Offline
Город: Дзержинск
Даа, спасибо, так и сделаю, а то я смотрю на их родословные и ничегошеньки не понимаю, и спросить особо не у кого, у нас в городе зоологический центр в котором меня и послал на уточнение окраса, хозяева, как я поняла больше специализируются на маленьких собачках)
 
TohhiinДата: Среда, 17.10.2012, 00:46 | Сообщение # 22
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1740
Статус: Offline
Город: Нижний Новгород
Quote (osirisKa)
Еще у меня сейчас живет кошка друга - уехал за границу, а мне оставил ее берем. - 25 сентября окатилась, родила аж 6 котяток, правда один почти сразу погиб. Это был ее первый раз. В принципе все хорошо, но продавать, похоже, тоже мне придется, а я в этом тоже профан....

---вот хлопот навалилось!
Quote (osirisKa)
ну и вообще кошек люблю, особенно эту породу

---Согласен ,Сфинксов не возможно не любить!!! в полку прибыло!!!
Quote (osirisKa)
Shera, изначально для себя покупала, потомучто влюбилась в Марту (которая у меня сейчас живет), а сейчас, да, задумалась о разведении, не скрываю - что здесь такого, страшновато конечно, тк понимаю всю ответственность этого дела

---Уверен что из тех спецов, заводчиков и других владельцев наших подопечных кто здесь с нами на сайте не все проснулись утром специалистами высокого уровня по нашей любимой породе. 90% счастливых обладателей Сфинксов начинали с азов,проходили все горести и радости, подходят к содержанию и разведению очень серьёзно (это здорово)и в итоге постоянно набираясь опыта стали ТЕМИ к КОМУ обращаются за советом и помощью!!!(рядом с нами на форуме есть такие и моё им признание!) ,Кто то просто влюблен в породу ,при этом не обязательно(имхо) углубляться в "дремучий" лес фелинологии ,изучать углубленно анатомию и физиологию кошек-но знать основные и важные моменты необходимо!Можно быть отличной медсестрой и не стремиться быть хирургом. с другой стороны было бы здорово стремиться к совершенству(к опыту хирурга)....делая всё по правилам, согласовывая вязки с клубом,ветеринаром и другими нужными и верными инстанциями и опытными людьми РАЗВЕДЕНЦЕМ стать сложно- станешь ответственным заводчиком..
Quote (osirisKa)
у нас в городе зоологический центр в котором меня и послал на уточнение окраса, хозяева, как я поняла больше специализируются на маленьких собачках)
-- sad
-----Кстати благодаря форуму а точнее грамотным и своевременным советам и ответам на мои вопросы много чего для себя открыл и усвоил.дальше - больше.
----так что все будет хорошо! Засыпай вопросами не стесняйся,на моей памяти ни кому ни когда здесь не отказывали в помощи и совете.


 
Catherine_BurmistrovaДата: Среда, 17.10.2012, 12:03 | Сообщение # 23
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1974
Статус: Offline
Город: Калуга
Tohhiin, Если Дзержинск Нижегородской области-смотри внимательнее, жених растет! smile

Fields of Provence
 
TohhiinДата: Среда, 17.10.2012, 12:27 | Сообщение # 24
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1740
Статус: Offline
Город: Нижний Новгород
Quote (Catherine_Burmistrova)
Если Дзержинск Нижегородской области-смотри внимательнее, жених растет!

---точняк Катюш! smile смотрю во все глаза! wacko тока вот не ответили пока sad


 
osirisKaДата: Среда, 17.10.2012, 22:33 | Сообщение # 25
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 61
Статус: Offline
Город: Дзержинск
Да, да Нижегородской)))
 
osirisKaДата: Среда, 17.10.2012, 22:39 | Сообщение # 26
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 61
Статус: Offline
Город: Дзержинск
Жених, правда почихивать сегодня стал, вроде бы дома тепло((( завтра еще на него посмотрю, переживаю. Все нос трогаю, нормальный)) А еще котята таак быстро растут, им сегодня три недели, мне вот интересно их надо подкармливать, если да то во сколько, вроде бы не читала ни где, что прям вот надо, но их пять и они уже не малыши rah
 
TohhiinДата: Среда, 17.10.2012, 23:20 | Сообщение # 27
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1740
Статус: Offline
Город: Нижний Новгород
Quote (osirisKa)
Да, да Нижегородской)))

---Уряяя!
Quote (osirisKa)
Жених, правда почихивать сегодня стал, вроде бы дома тепло((( завтра еще на него посмотрю, переживаю. Все нос трогаю, нормальный)) А еще котята таак быстро растут, им сегодня три недели, мне вот интересно их надо подкармливать, если да то во сколько, вроде бы не читала ни где, что прям вот надо, но их пять и они уже не малыши

---Мне помогает водка с солью и перцем ---жениху не советую, [/u]вариант исключительно для людей !!!тепло,любофффь, и если станет хуже ,к вету!
---Котята действительно быстро растут , ...если молочка у мамы хватает (малыши не пищат,всем достаётся сосок с молочком)то все нормально, но в три недели можно попробовать тертое мяско скатанное шариком в рот , далее если распробуют и им понравится будут есть из тарелочки и это тоже хорошо,только не перекармливать!!!---------девочки меня обязательно поправят если я не прав...




Сообщение отредактировал Tohhiin - Четверг, 18.10.2012, 00:09
 
Catherine_BurmistrovaДата: Среда, 17.10.2012, 23:22 | Сообщение # 28
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1974
Статус: Offline
Город: Калуга
Quote (osirisKa)
им сегодня три недели, мне вот интересно их надо подкармливать, если да то во сколько, вроде бы не читала ни где, что прям вот надо, но их пять и они уже не малыши

Прикорм можно начинать как раз в 3 недели=)
Для начала попробуйте натереть кусочек промороженной говядины, дать растаять до комнатной температуры и скатать шарики с горошинку- дать по шарику каждому.Так по чуть-чуть и начнут кушать. Можно дать понемногу детского творожка, "агушу", например.Ну а дальше увеличивать мясные шарики flower


Fields of Provence
 
Catherine_BurmistrovaДата: Среда, 17.10.2012, 23:26 | Сообщение # 29
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1974
Статус: Offline
Город: Калуга
Tohhiin, одновременно ответили=)
Водка с перцем-хорошо, но подчеркни, что для людей happy А то вдруг новички будут тему читать и решат кота споить=)
Спирт-яд для кошек!
Ну а в остальном, osirisKa, выздоравливайте, надеюсь все обойдется с Осей.Скорейшего выздоровления ему! Сейчас межсезонье-простыть раз плюнуть! flower
У вас уже дали отопление? А то вот мы дней 5 только греемся=)


Fields of Provence
 
osirisKaДата: Среда, 17.10.2012, 23:52 | Сообщение # 30
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 61
Статус: Offline
Город: Дзержинск
Спасибо, обязательно поправимся. Да отопление дали, правда вяленькое. Спб за совет, завтра буду катать шарики)))
Tohhiin у вас две кошечки?
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » СФИНКСЫ » Канадские сфинксы » Мы новички, моему Осе (Осирису) 6 месяцев (посмотрите на нас)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: