Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » СФИНКСЫ » Канадские сфинксы » Подскажите,что делать (Агрессия у кошки)
Подскажите,что делать
VikysyasДата: Воскресенье, 24.02.2013, 18:24 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Город: Москва
Здравствуйте, подскажите, что нам делать. Нашей кошечке канадского сфинкса в апреле 2 года. Ранее не замечали за ней вспышек агрессии. Да, могла играя прикусить, шипела на собак. А тут напала на меня. Шипела,кричала,прыгала как мячик. Справится с ней была очень сложно. Закрыла ее в комнате. Пришел муж, в комнату войти не смог. Она не пускала,шипела, набрасывалась. Закончилось все травмпунктом для меня. Дома мы не ночевали. В вет.клинике сказали,что это из за того что она не стерилизована. На следующий день, стерилизовали. К мужу идет,мяукает,ласкается. На меня "плохо" смотрит. Я боюсь ее.... Никогда кошечку никто не обижал,и тут такое... Подскажите,если вероятность, что она набросится еще раз на меня или на кого либо? Спасибо.
 
SheraДата: Воскресенье, 24.02.2013, 18:32 | Сообщение # 2
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 4129
Статус: Offline
Город: Сургут
Vikysyas, Думаю,что нет,коша не будет кидаться,надо время,после стериализации,должно всё наладится.Надо было просто простерить раньше,не было б такой вспышки.

 
VikysyasДата: Воскресенье, 24.02.2013, 18:55 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Город: Москва
И не показывать,что я ее боюсь... Кошки чувствуют страх?
 
SheraДата: Воскресенье, 24.02.2013, 19:05 | Сообщение # 4
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 4129
Статус: Offline
Город: Сургут
Vikysyas, вот собаки по выделенному адриналину чуствуют страх,а кошкуи.не могу сказать,единственное знаю,что если агресирует,и даже кидается.надо замереть,а не кидать её от себя,нужно набрасывать на кош одежду,которая под рукой,но Вам уже это не понадобится.кош не в стрессе.Не трогайте её,говорите ласково,наладится у Вас.Открывайте  темку,показываёте фотки..

 
ФлораДата: Воскресенье, 24.02.2013, 19:11 | Сообщение # 5
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Vikysyas, Да, Вика, открывайте свою тему на нашем форуме в разделе Мы и наши кошки, рассказывайте про свою девочку, показывайте её, мы хотим знать историю изначально. Да и познакомиться поближе не мешало бы.

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » СФИНКСЫ » Канадские сфинксы » Подскажите,что делать (Агрессия у кошки)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: