Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » СФИНКСЫ » Канадские сфинксы » Большие сомнения, и не приятный осадок.
Большие сомнения, и не приятный осадок.
nat-3567Дата: Среда, 08.05.2013, 00:25 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Город: Воронеж
Здравствуйте! Ситуация у меня такая, есть два мейн куна пенсионера (в смысле кастраты) с документами и дипломами, взяли мы "выведенную из разведения" канадочку. Любим ее безумно) Когда забирали ее я спросила про документы, на что мне ответили с подозрениями, что родословная это ОООчень важный документ и "КОМУ ПОПАЛО" ее не отдают. И вообще отнеслись ко мне прямо скажем с презрением, переписка была тяжелой для меня (почему то все время оправдывалась я) и при любом "не правильном" слове с моей стороны человек просто пропадал. Но всетаки я познакомилась со своей кошкой и влюбилась по уши, я была готова на все ради нее (как впрочем и сейчас). Это было лирическое, продолжаю. Мне достался только вет паспорт, который вызвал при ближайшем рассмотрении сомнения. Имя кошки одним словом и т.д. Мне ВАЖНО знать прошлое своей кошки и ничего криминального я в этом своем желании не вижу. Посему ищу людей которые компетентно мне смогут сказать как найти концы... Пыталась искать по имени заводчика в паспорте ничего не нахожу. Помогите пожалуйста, не хотела все это выносить, но покоя мне нет, я про своих кошек знаю все, а эта малышка как без прошлого что ли. А может это вообще ферма и под доки рожают другие кошки? ПОМОГИТЕ.
 
ktototamДата: Среда, 08.05.2013, 01:01 | Сообщение # 2
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
В каком клубе состоит ваш заводчик? Или она и это скрывает и кому попало не говорит:))))

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
NinaVikДата: Среда, 08.05.2013, 07:40 | Сообщение # 3
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 423
Статус: Offline
nat-3567, Вы ж ее взяди уже как домашнюю любимицу? Наверное,поэтому доки Вам отдавать и не хотят. Она стерилизована?

 
ЛайлаДата: Среда, 08.05.2013, 09:53 | Сообщение # 4
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 4008
Статус: Offline
Город: Благовещенск
Такая практика довольно распространенная, когда животных выводят из разведения и отдают или продают не дорого как любимца. При этом доки чаще всего не отдают. Самый лучший вариант был бы узнать о ней у бывшего владельца. Если это нереально, можете узнать название питомника из которого она продана? Посетить клуб и спокойно объяснить ситуацию, возможно они знают вашу кошечку. Но все же попробуйте еще раз выйти на контакт с бывшими владельцами, задайте самые простые вопросы о возрасте, здоровье, ну или хотя бы о происхождении, объясните, что сугубо для себя вам было бы приятно узнать немного об этом животном. Если не получится, пишите, посмотрим чем помочь.


Человечество грубо делится на две группы: на любящих кошек и на обделенных жизнью.(Франческо Петрарка)
 
nat-3567Дата: Среда, 08.05.2013, 12:42 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Город: Воронеж
Цитата (Лайла)
Такая практика довольно распространенная, когда животных выводят из разведения и отдают или продают не дорого как любимца. При этом доки чаще всего не отдают. Самый лучший вариант был бы узнать о ней у бывшего владельца. Если это нереально, можете узнать название питомника из которого она продана? Посетить клуб и спокойно объяснить ситуацию, возможно они знают вашу кошечку. Но все же попробуйте еще раз выйти на контакт с бывшими владельцами, задайте самые простые вопросы о возрасте, здоровье, ну или хотя бы о происхождении, объясните, что сугубо для себя вам было бы приятно узнать немного об этом животном. Если не получится, пишите, посмотрим чем помочь.
 А как узнать из какого питомника продана кошка?
С заводчиком (владельцем) общаться не хочу принципиально, не хочу чтоб меня воспитывали и подозревали.
Наша девочка стерилизована, но ведь с ней можно было и в классе кастратов выступить, а доков нет. 
И опять по вет паспорту вопросы, как может такое быть, что рождение кошки в 2009 году, а первые прививки в 2011г.
И если кошке 3 года то как она может не иметь половины зубов.
Очень хочу знать родителе моей кисы в лицо.
в каком клубе состоит питомник не знаю, да и идти туда не хочу в целях конфиденциальности и собственной безопасности (надеюсь Вы понимаете что я имею в виду).
на вопросы про кошу "сугубо для себя" меня послали.
 
ЛайлаДата: Среда, 08.05.2013, 14:51 | Сообщение # 6
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 4008
Статус: Offline
Город: Благовещенск
Наталья, вынуждена вас разочаровать. Без помощи бывших владельцев вы вряд ли что-то сможете узнать. 
Попробую ответить хотя бы на часть ваших вопросов.
Про прививки: вет паспорта часто заводят новые и их может быть один два, сколько угодно, и не многие ведут с рождения только один ветпаспорт. Это не показатель что кошь не прививали, равно как и не гарантирует что ей ставили прививки. То есть вы попросту или полагаетесь на честное слово бывшего владельца или перепривививаете животное. Даже печать ветклиники не всегда гарантирует, что животное было вакцинировано (дружеские отношения, в т.ч. с ветами никто не отменял).
Про возраст: опять же только со слов владельца. Или кошка старше чем вам сказано, или отсутствие зубов является следствием плохого питания и ухода, болезней и частых вязок до стерилизации. Более точно вам может сказать грамотный ветеринар после осмотра животного.
По поводу выставок: когда животное выводят из разведения, вопросы о ее дальнейшей карьере нужно решать до покупки. Если владелец не против, чтобы его производитель выставлялся в дальнейшем, то это оговаривается, при этом отдают на руки родословную и даже иногда дипломы и кубки за прошлые победы. Дополнительно оформляется документ, подтверждающий, что животное официально передано новому владельцу. Ну и соответственно при продаже на таких условиях, за кошку будет совсем иная цена. Но это не часто бывает. Обычно карьера производителя заканчивается передачей в новую семью без документов и без права дальнейшей выставочной деятельности, просто для спокойной жизни на подушке. Это право бывшего владельца решать, на каких условиях он продает животное. Если вас такой вариант не устраивает, вы вправе отказаться от покупки. Поэтому все эти ньюансы оговариваются до передачи животного. Еще лучше, если они будут прописаны в договоре.
Теперь по факту вы ничего предъявить бывшему владельцу не сможете.
Без помощи бывшего владельца и клуба, возможности что-либо узнать про вашу питомицу у вас весьма и весьма скромные. Если вы выставите фото коши на форуме (на любом или нескольких) скорее всего это сразу станет известно бывшему владельцу, конспирации не получится. Зато есть шанс, что эту кошку узнают и вам подскажут кто она и откуда.
Если вы знаете наименование питомника, где эта кошка была производителем, просмотрите сайт питомника. Если сайт не обновлялся, возможно вы там найдете свою любимицу, узнаете ее настоящее имя и какие-то подробности. Посмотрите на страничках бывшего владельца в соцсетях информацию, как правило у всех есть фотоальбомы со своими производителями. 
Вы наверное сами понимаете, что согласившись на условия владельца и выкупив животное, теперь вам сложно что-то изменить. Так что для начала вы можете посетить ветеринара, чтобы знать в каком физическом состоянии находится ваша питомица, по возможности определить ее возраст и посоветоваться когда и какой вакциной ее стоит привить. Ну а генеалогическое дерево возможно так и не будет рассекречено.



Человечество грубо делится на две группы: на любящих кошек и на обделенных жизнью.(Франческо Петрарка)
 
NinaVikДата: Среда, 08.05.2013, 15:40 | Сообщение # 7
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 423
Статус: Offline
nat-3567, я вообще не пойму,почему у Вас роилось столько вопросов? Вы же  взяли ее для любви!
Я где-то видела Вашу тему (могу ошибаться).
Оправдываю такой интерес только переживаниями насчет здоровья кошечки!


 
Alen-k@Дата: Четверг, 09.05.2013, 19:34 | Сообщение # 8
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 327
Статус: Offline
Город: Тула
nat-3567, а в ветпаспорте нет полного имени вашей кошки? Если есть, то оно может содержать название питомника.


 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » СФИНКСЫ » Канадские сфинксы » Большие сомнения, и не приятный осадок.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: