Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » СФИНКСЫ » Канадские сфинксы » Проблема у 2х нед. котенка
Проблема у 2х нед. котенка
MeryДата: Вторник, 18.03.2014, 22:03 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
здравстуйте!
нужен совет по выкармливанию котенка. Кошке 3 года,были первые роды.Родила 4 котят. на второй ден от 2их отказалась. приобрели royal canin babycat milk начала выкармливат по инструкции.через неделю одного приняла, он набирает в вессе медленно но растет и развивается вроде без проблем. но 4ий катенок очен мало ел, набирал в весе по 2 3 грамма в ден всего.были дни когда не набирал вообше,хотя я его подкармливаю.изночално у него пропал сосателный рефлекс.начинала кормит со шприца. но сейчас он весит 138 гр всего!!(ему 2 недели.)то набирает по 7 гр в день а потом все 7 может скинуть. непонимаю как.он вроде окреп и даже ползает болше других. 3 дня назад мама и его приняла,помогает с туалетом и делает ему массажи тоже.стул у него в порядке.меня беспокоит что тепер после етого подкорма у него начался вдуватся животик прямо на глазах,и кажется газики.животик становится как шарик очен тугой и даже страшно дават болше 5мл.но он вроде даволно после засыпает.а после 10 минут пытается присосатся к маме.если кажется что не наелся( у мамы не хватает молока)подкармливаю еше.и опать шарик с газами!масажи делаю каждый раз в конце кормления.и на днях заметила что у него язык намного темнее чем у других! что посоветуете для лучшего набора веса и от газиков и что на счет цвета языка?(по сторонам(по краям) язык розовенький как у всех а по середине язык темный)
 
ktototamДата: Вторник, 18.03.2014, 23:06 | Сообщение # 2
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
У вас есть воз можность пригласить ветеринара ?Цианоз или синюшность видимых слизистых оболочек – всегда пугающий признак!
Он не является самостоятельной болезнью, но в тоже время, может являться симптомом нескольких (в том числе угрожающих жизни животного) заболеваний.Если по какой-то причине в кровь не поступает достаточное количество кислорода – слизистые оболочки приобретают синеватый оттенок.
В том случае, если организм долгое время не получает необходимое количество кислорода, может развиться тяжелое для организма животного состояние, вплоть до смертельно исхода.
В норме цвет видимых слизистых оболочек розовый (от интенсивного до бледно-розового). Цвет легко посмотреть в ротовой полости: десны, губы, внутренняя сторона щек, язык, если нет возможности открыть рот, можно посмотреть еще цвет конъюнктивы (внутренней поверхности века глаз).


http://artstukanova.ucoz.ru/
 
MeryДата: Четверг, 20.03.2014, 15:33 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Спасибо за такой быстрый ответ! после вашго сообшения сразу поехали к ветеринару. прописали масло для животика.сказали что у него проблема с пишеворением. а про цвет языка сказали что это просто пигмент.мое описание языка было не верным.когда ветеринар достал язык он был как с темным пятнышком и несколко маленьких.  так что будем надеятся что все наладится.кстате после масла котенок стал крепче спать, и после еды стал немного менше надуватся. )
 
ktototamДата: Четверг, 20.03.2014, 17:09 | Сообщение # 4
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
Очень рада что с малышиком все хорошо, Пусть растет здоровеньким.Знаете лучше перестраховаться.Может мамочка недостаточно его вылизывала, вот и получился запор.
Мария а вы заводите у нас свою собственную тему про своих любимцев В разделе МЫ И НАШИ КОШКИ. Народ у нас хороший , отзывчивый. И все мы знаем как хочется поделится своей радостью. Все мы тут помешаны на этих особенных кошках. Очень у нас все любят истории про них, они же такие шкодные, ну и конечно делитесь фото , много их не бывает.Будем только рады пополнению наших рядов.


http://artstukanova.ucoz.ru/

Сообщение отредактировал ktototam - Четверг, 20.03.2014, 17:31
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » СФИНКСЫ » Канадские сфинксы » Проблема у 2х нед. котенка
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: