Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » СФИНКСЫ » Канадские сфинксы » Стерилизовать или нет? Помогите.
Стерилизовать или нет? Помогите.
sam41samДата: Воскресенье, 24.08.2014, 20:13 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Город: Москва
Добрый вечер, котенку 7 месяцев и остро встал вопрос стерилизации. Не могу переносить ее постоянные крики и смотреть, как она мучается. Пробовала давать Секс барьер, думала все прошло на ближайший месяц-2, но через неделю все появилось снова. Не хочу постоянно травить ее химией, но и понимаю, что ей необходим кот, а в планах у меня не стоит разводить котят. Кто-то за стерилизацию, а кто-то против. А как было у Вас?
 
albertowna71Дата: Воскресенье, 24.08.2014, 20:28 | Сообщение # 2
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2712
Статус: Offline
Город: Москва
Если  не собираетесь заниматься разведением - однозначно кастрация. И кошечке здоровье сохраните, и себе нервы.
 
sam41samДата: Воскресенье, 24.08.2014, 20:41 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Город: Москва
Цитата albertowna71 ()
Если  не собираетесь заниматься разведением - однозначно кастрация. И кошечке здоровье сохраните, и себе нервы.

Я достаточно мнительная, начиталась всяких страшилок про наркоз и т.д., как Вы думаете, стоит ли сдать перед этим какие-то анализы и сходить на консультацию к врачу?
 
albertowna71Дата: Воскресенье, 24.08.2014, 21:24 | Сообщение # 4
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2712
Статус: Offline
Город: Москва
Вот ещё ссылка на хорошую статью, если ещё сомневаетесь, нужно или нет...http://shade-of-snake.livejournal.com/90876.html
По-хорошему, конечно, нужно показать врачу, чтобы убедиться, что сердце в порядке и с наркозом не будет сюрпризов. И врача-хирурга всё-таки лучше с хорошими руками, проверенного, тогда риск сводится практически к нулю. Ну да Вы из Москвы, тут выбор большой.
Но в любом случае риск и вероятность осложнений от наркоза несопоставим с той опасностью для здоровья, если не кастрировать кошку...
Мой Вам совет - найдите хорошего врача (почитайте отзывы в интернете или у знакомых поспрашивайте, не ведитесь сразу на рекламные призывы в интернете типа кастрация за 1500 руб), кастрируйте кошечку и будет счастье Вам и Вашей питомице.
Сейчас девочки наши подтянутся, у кого кошки и поделятся опытом... У меня у самой кот, кастрирован в возрасте 4 месяцев.
Если что, у меня есть контакт ветхирурга, одного из лучших в Москве, специализирующегося именно на кастрации...


Сообщение отредактировал albertowna71 - Воскресенье, 24.08.2014, 21:25
 
sam41samДата: Воскресенье, 24.08.2014, 21:27 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Город: Москва
albertowna71, Спасибо)
 
ktototamДата: Понедельник, 25.08.2014, 00:57 | Сообщение # 6
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
я тоже однозначно за кастрацию. Это спокойствие в доме, и в какойто мере борьба с возможными проблеммами, типа рак .Но я , за очень тщательный выбор врача!!!

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
matisДата: Понедельник, 25.08.2014, 16:25 | Сообщение # 7
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Кастрация однозначно! В противном случае, через пару лет (не дай Бог) придется кошку спасать.
Никого не слушайте. Проблем с хорошими клиниками у Вас нет. Про "наркоз" все ерунда.


Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
НектаДата: Понедельник, 25.08.2014, 17:37 | Сообщение # 8
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 264
Статус: Offline
Город: Рига
albertowna71, спасибо за ссылку на статью.

 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » СФИНКСЫ » Канадские сфинксы » Стерилизовать или нет? Помогите.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: