Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » СФИНКСЫ » Канадские сфинксы » Второй котенок в дом
Второй котенок в дом
АлександрДата: Пятница, 06.10.2023, 08:45 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Всем доброго дня!
Вот и мы стали счастливыми обладателями этого чуда!
В доме теперь есть кошечка Злата. Канадский сфинкс. Брали её в возрасте двух месяцев. Живет она у нас 2,5 месяца и возраст у неё на сегодня 4,5 месяца. Какое это волшебное существо не буду рассказывать, так как это Сфинкс-портал и все об этом и так знают!
И моя жена, и дочь шести лет, и я, все в восторге от Златы.
И вот мы задумались о втором котенке.
Прежде всего для того, чтобы не было одиноко первой. Мы на работе до 17-00 каждый день и на обед не всегда бываем дома. Вдвоём им будет веселее. Конечно можно пока подождать, но мне кажется, что проще сейчас свести двух котят, чем потом ко взрослому животному "подселять" котенка.
Ну и просто потому, что очень нравятся, а два сфинкса лучше, чем один!
Живем в большом доме, так что с местом проблем нет.
У нас кошечка и завести хотим кошечку. У друзей есть молодой котик. Ему годик. Поэтом может и котята будут. А может стерилизуем. Пока не решили. Но в любом случае это не для целенаправленного разведения.
Ну и возникают вопросы.
В самом деле лучше брать второго котенка сейчас или можно и потом без проблем?
Может есть какие-то сложности в содержании двух кошек, которые я сейчас не понимаю?
Не случится ли такое, что им будет достаточно друг друга и люди им станут не интересны/менее интересны?
И ещё, как воспримут повзрослевшие кошечки Канадского сфинкса появление второго ребенка в семье?
Пока такие вопросы. Поделитесь пожалуйста своими соображениями.
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » СФИНКСЫ » Канадские сфинксы » Второй котенок в дом
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: