Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


Модератор форума: Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » СФИНКСЫ » Донские сфинксы » вопрос по поводу шерсти (вопрос)
вопрос по поводу шерсти
Юля-донДата: Вторник, 20.07.2010, 22:04 | Сообщение # 31
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2306
Статус: Offline
Питомник: донские сфинксы питомник Волга-люкс
это морфологическая особенность этой породы..питание здесь не причём...

я дала инфо ... - кому нужно, примут к сведению,

остальным пофигистам ничего доказывать не буду,

ибо пофигистам это нафиг не нужно.(с)
 
chuchaДата: Вторник, 20.07.2010, 22:36 | Сообщение # 32
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Скажите, а может ли опушение быть вызвано стерилизацией кошки?

Улыбка ничего не стоит, но дорого ценится :)
 
Юля-донДата: Среда, 21.07.2010, 08:36 | Сообщение # 33
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2306
Статус: Offline
Питомник: донские сфинксы питомник Волга-люкс
нет.

я дала инфо ... - кому нужно, примут к сведению,

остальным пофигистам ничего доказывать не буду,

ибо пофигистам это нафиг не нужно.(с)
 
vika-krupeninaДата: Понедельник, 02.08.2010, 14:32 | Сообщение # 34
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Город: Мариуполь
Здравствуйте!Вопрос у меня такой!У меня доской браш, без документов, но все стандарты породы в норме - маленькая(совсем почти не заметная) опушка на мордочке и на лапках, черного цвета.Когда котик потребовал девочку я подала обьявление на местном сайте о вязке с описанием породы, на него откликнулась девочка сфинкс и по словам хозяйки тоже донской.На вид очень похожая на донского т.к. была опушка на хвосте! Когда появились котята, выяснилось что это был конадский сфинкс - и котята родились очень волосатые, их двое, один похож на папу, а второй на дворового кота!Скажите, они такие и останутся, и на сколько плохо, такое скрещивание?

Сообщение отредактировал vika-krupenina - Понедельник, 02.08.2010, 15:52
 
katrinДата: Понедельник, 02.08.2010, 16:26 | Сообщение # 35
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2548
Статус: Offline
Город: Прага
vika-krupenina, итак,
Скрещивание между двумя разными породами запрещено!
Ген бесшерстности у двух пород разный, поэтому рождение волосатишей - вполне возможно! "Дворовой" кот скорее всего таким и останется, то что похож на папу - дело случая. При продаже, ПОЖАЛУЙСТА, посоветуйте хозяйке кошки кастрировать малышей.
vika-krupenina, вопрос о том "хорошо" или "плохо" скрещивать две разные породы в Вашем случаи вопрос риторический, т.к. ни Вы, ни хозяйка кошки НЕ МОГУТ проверить принадлежность своих животных к какой-либо породе.
К сожалению все котята рождающиеся от таких вязок не имеют ничего общего ни с одной из пород. В лучшем случаи у котят будет голость, а это не главное в наших породах.
Уже сотни раз говорено и переговорено о вязках животных, о происхождении которых вы толком ничего не знаете, кроме как "папа и мама были лысые". Поверьте, заводчики не конкуренции боятся, а того, что по неопытности и от незнания того, что несут крови ваших котеек, можно угробить и своего любимца, и котяток получить с врожденными дефектами, болезнями, которые могут проявить себя как при рождении, так и я в возрасте 2-3 лет...
sad


Благими намерениями выстелена дорога в Ад... (с)
 
Юля-донДата: Четверг, 05.08.2010, 09:21 | Сообщение # 36
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2306
Статус: Offline
Питомник: донские сфинксы питомник Волга-люкс
Quote (katrin)
К сожалению все котята рождающиеся от таких вязок не имеют ничего общего ни с одной из пород. В лучшем случаи у котят будет голость, а это не главное в наших породах.
Уже сотни раз говорено и переговорено о вязках животных, о происхождении которых вы толком ничего не знаете, кроме как "папа и мама были лысые". Поверьте, заводчики не конкуренции боятся, а того, что по неопытности и от незнания того, что несут крови ваших котеек, можно угробить и своего любимца, и котяток получить с врожденными дефектами, болезнями, которые могут проявить себя как при рождении, так и я в возрасте 2-3 лет...
Умничка! exclaim

п.с. хотелось бы от себя добавить...вы вляпались господа , на авось по наплодили.. ,чтоб потом другие в это же вляпались .Как будто в деревне, в глухомани без инета и сотового телефона живут angry ничего они не знают и знать не хотят.


я дала инфо ... - кому нужно, примут к сведению,

остальным пофигистам ничего доказывать не буду,

ибо пофигистам это нафиг не нужно.(с)
 
Юля-донДата: Четверг, 05.08.2010, 09:26 | Сообщение # 37
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2306
Статус: Offline
Питомник: донские сфинксы питомник Волга-люкс
Quote (vika-krupenina)
Здравствуйте!Вопрос у меня такой!У меня доской браш, без документов, но все стандарты породы в норме - маленькая(совсем почти не заметная) опушка на мордочке и на лапках, черного цвета.Когда котик потребовал девочку я подала обьявление на местном сайте о вязке с описанием породы, на него откликнулась девочка сфинкс и по словам хозяйки тоже донской.На вид очень похожая на донского т.к. была опушка на хвосте! Когда появились котята, выяснилось что это был конадский сфинкс - и котята родились очень волосатые, их двое, один похож на папу, а второй на дворового кота!Скажите, они такие и останутся, и на сколько плохо, такое скрещивание?

В Мариуполе есть прекрасный клуб, где могут дать отличную информацию по разведению, почему не обратились туда.?
браш не является дефектом если она не прямошерстик, если вы пишете что "все стандарты породы в норме" почему не могли тогда отличить дона от канады. Это явная безответственность и неуважение к породам.


я дала инфо ... - кому нужно, примут к сведению,

остальным пофигистам ничего доказывать не буду,

ибо пофигистам это нафиг не нужно.(с)
 
Rina_MДата: Суббота, 14.08.2010, 08:13 | Сообщение # 38
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 61
Статус: Offline
Город: Уссурийск
Здравствуйте. У меня уже 2 месяца живет кошечка донского сфинкса браш. Сейчас ей 5 месяцев. Зовут ее Земма. Хотелось бы узнать как вы считаете будет она раздеваться или нет? И в каком возрасте у них это происходит?

Сообщение отредактировал Rina_M - Суббота, 14.08.2010, 08:26
 
katrinДата: Суббота, 14.08.2010, 13:48 | Сообщение # 39
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2548
Статус: Offline
Город: Прага
Rina_M, у Вас очень красивая донская черепашка! По поводу шерсти, кошки этой породы раздеваются до 2-х лет. Чтобы сказать более точно, это надо спросить у заводчика, т.к. он наверняка знает свои кровные линии. Я видела кошек которые из такого же браша раздевались до почти голых с небольшим опушением на лапках. Поэтому растите и наблюдайте wink (п.с. если на голове сквозь шерстку видна кожа - шерсть как бы просвечивается, то ждите, скоро начнет раздеваться)

Благими намерениями выстелена дорога в Ад... (с)
 
Rina_MДата: Суббота, 14.08.2010, 13:54 | Сообщение # 40
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 61
Статус: Offline
Город: Уссурийск
katrin, бошое спасибо за ответ. Кожа через шерсть просвечивается на голове.
 
Юля-донДата: Суббота, 14.08.2010, 17:57 | Сообщение # 41
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2306
Статус: Offline
Питомник: донские сфинксы питомник Волга-люкс
у кисы остануться ножки и хвостик опушённые , как валеночки а корпус вполне может залысеться..но лысая никогда не будет..останется велюровой.

я дала инфо ... - кому нужно, примут к сведению,

остальным пофигистам ничего доказывать не буду,

ибо пофигистам это нафиг не нужно.(с)
 
КлёпикДата: Суббота, 29.01.2011, 13:50 | Сообщение # 42
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 521
Статус: Offline
Город: Челябинск
Здравствуйте!!! Может и нам что подскажите!!!
У нас дончанка 6-ти мес. взяли в 4 мес. мама браш, но не сильно, а папа резиновый.
Она голорожденная, но мес. назад начала пушиться.
Это по зиме так, а летом разденется или как???
Это Клепина мама....

Тут она совсем малюся

А сейчас вот такая


 
КлёпикДата: Суббота, 29.01.2011, 15:06 | Сообщение # 43
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 521
Статус: Offline
Город: Челябинск
немного ошиблась не браш, а флоковая.

 
Юля-донДата: Суббота, 29.01.2011, 17:10 | Сообщение # 44
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2306
Статус: Offline
Питомник: донские сфинксы питомник Волга-люкс
не будет она пушистой весной скинет все остатки зимней одежды

я дала инфо ... - кому нужно, примут к сведению,

остальным пофигистам ничего доказывать не буду,

ибо пофигистам это нафиг не нужно.(с)
 
КлёпикДата: Суббота, 29.01.2011, 17:35 | Сообщение # 45
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 521
Статус: Offline
Город: Челябинск
большое спасибо, а то я уже думала обрастать потихоньку начинает)))).

 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » СФИНКСЫ » Донские сфинксы » вопрос по поводу шерсти (вопрос)
Поиск: