Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Флора  
Кот сосет свои соски!!!
TatyanochkaДата: Понедельник, 23.08.2010, 12:47 | Сообщение # 1
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Статус: Offline
Город: Магнитогорск
Прошу помочь! Моему коту почти 5 месяцев, а он как маленький постоянно сосет свои соски перед сном когда укладывается, начинает мурчать и давай наяривать, мы уже что только не пробовали, и маечку одевали, и маслом хвойным мазали, ему все не почем. До 4-ёх верхних сосочков он не достает, а вот 4 нижних уже до такой степени рассосал, что они у него уже как у поросёнка.

 
ДжессДата: Понедельник, 23.08.2010, 15:23 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Tatyanochka, даже не знаю, чем вам помочь, только посочувствовать могу. может, вы сильно рано котейку от мамы забрали? У нас есть сиамка, ей уже 12 лет, так вот она первое время, когда только у нас появилась (ещё совсем крохой) тоже сосала все: и пальцы, и уши пекинесу, и его же шерсть. а потом перестала. может, надо, чтоб перерос, подождите чуток. а вообще, может, кто-то с такой проблемкой сталкивался, поможет вам.
 
ЛюбочкаДата: Вторник, 24.08.2010, 07:44 | Сообщение # 3
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 246
Статус: Offline
Соски заклейвайте лейкопластырем, купите в аптеке самый хороший.
 
TatyanochkaДата: Вторник, 24.08.2010, 13:51 | Сообщение # 4
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Статус: Offline
Город: Магнитогорск
Спасибо за совет, но разве ему не больно будет потом его отдирать???

 
BiankaДата: Вторник, 24.08.2010, 17:38 | Сообщение # 5
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 209
Статус: Offline
Город: Тольятти
а если намазать горчицей?
маленьких детей так отучают сосать пальцы
хотя, не знаю как это скажется на пищеварении



 
lizavetaДата: Вторник, 24.08.2010, 19:20 | Сообщение # 6
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 375
Статус: Offline
Город: Минск
Питомник: Luxury Sphynx
Девочки, у меня так делает малая (малой уже 11 месяцев), так вот она со своей мамой по сей день живет от рождения, но смокчет себя все равно. Не сильно, не за соски, а просто слюнявит пузо biggrin Я тоже думала, что делать,но у нас это не такая уж и проблема... Вот поэтому я и не знаю, связано ли это с ранним отрывом котенка от матери...

 
TatyanochkaДата: Вторник, 24.08.2010, 20:49 | Сообщение # 7
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Статус: Offline
Город: Магнитогорск
Нет, мне кажется это никак не связано с ранним отрывом от матери, мы Ёсю забрали когда ему было почти 3 месяца, он уже большим мальчиком был. Возможно он просто так успокаивается)) Про горчицу спасибо, но я попробую сначала пластырем)))

 
TatyanochkaДата: Среда, 25.08.2010, 12:11 | Сообщение # 8
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Статус: Offline
Город: Магнитогорск
Сегодня искупала его, заклеила ему титёхи пластырем, пока все идет нормально, укладываясь тыкнется носиком в животик, а там нет ничего, и он спокойно засыпает. Посмотрим, что будет ночью))

 
ДжессДата: Вторник, 31.08.2010, 21:53 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Tatyanochka, ну как ваш малыш поживает? отучили его от дурной привычки?
 
TatyanochkaДата: Среда, 01.09.2010, 12:59 | Сообщение # 10
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Статус: Offline
Город: Магнитогорск
Нет, к сожалению, я заклеивала ему пластырем, а у него потом от него раздражение пошло и он его постоянно пытался отодрать, пришлось отклеить, а горчицей я боюсь мазать, вдруг ему плохо станет.

 
ДжессДата: Среда, 01.09.2010, 16:47 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Tatyanochka, может, вам попробовать ему кофточку одевать? можно сделать из обычного носка на первое время - обрезать его и прорезать 4 дырки - для задних и передних лап, пусть походит так, может, отвыкнет. или можете одевать такую одежку пока вас дома нет, а когда вы дома и можете за ним следить - снимать.
 
TatyanochkaДата: Четверг, 02.09.2010, 23:05 | Сообщение # 12
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Статус: Offline
Город: Магнитогорск
Спасиибо большое, надо попробовать smile

 
LiasiaДата: Воскресенье, 17.10.2010, 16:35 | Сообщение # 13
Доцент
Группа: Изгнанные
Сообщений: 738
Статус: Offline
У меня та же проблема, мой котячий ребёнок свои сиси сосёт:((( Ваш отвык?

 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: