Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » СФИНКСЫ » Донские сфинксы » Как называется такой окрас? (помогите определить окрас)
Как называется такой окрас?
ZIMAДата: Четверг, 05.12.2013, 10:48 | Сообщение # 61
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
 
ArinaДата: Четверг, 05.12.2013, 10:57 | Сообщение # 62
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1491
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
А в документах что написано?

 
ZIMAДата: Четверг, 05.12.2013, 13:18 | Сообщение # 63
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Если бы в документах было написано, я бы наверное не спрашивала. Мы купили без документов. Хотя кот и кошка ( родители) оба с родословной отличной. Но котят не поехали регистрировать. А что в эту тему заходят только те кто с документами, извините? ....зачем тогда задавать такой вопрос "Как называется такой окрас?", если в документах у котёнка указано...не совсем понимаю...
 
ArinaДата: Четверг, 05.12.2013, 13:26 | Сообщение # 64
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1491
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Ну раз так, тогда - серый. В полосочку. Не блю-пойнт. Наберите в гугле "блю-пойнт" и сравните.



Сообщение отредактировал Arina - Четверг, 05.12.2013, 13:36
 
ZIMAДата: Четверг, 05.12.2013, 14:15 | Сообщение # 65
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Будьте добры, удалите фото котёнка, спасибо.
 
matisДата: Четверг, 05.12.2013, 14:29 | Сообщение # 66
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Чтобы в будущем небыло недопониманий и раздражений, видимо, нам придеться закрыть эту тему.

1.Точные окрасы записаны в документах.
2.Понимаю, бывают трудности в написании цифрового кода, в этом случае смотрят коды окрасов родителей, прописаных в их документах.
3.Не актированые котята не могут продаваться как принадлежащие к какой либо породе. Даже если родители котят документы имеют. По этой же причине термин "окрас" в данном случае, не релевантен.

Человек, приобретающий животное без документов, изначально, не придает этому никакого значения, оправдывая свой поступок, как правило, двумя избитыми фразами:

а. Я покупаю животное для себя и не собираюсь заниматься выставочной карьерой.
б. Я не собираюсь заниматься бридингом.

Конечно, покупка животного с документами, или нет, дело покупателя. Заставить человека поступать правильно, практически, не возможно, не имея законодательной базы на уровне государства. Но покупатель должен знать, что в таком случае, все вопросы о породности и правильности окрасов он может задавать только (!) тем людям, у которых приобретено животное. Либо, пройти всю процедуру "восстановления" документов, где и будут, среди прочего, проставлены окрасы.
Обращаться на форумы и просить "подсказать" окрас по фотографии(!), который изначально был не важен, так как были не важны документы как таковые, а одно вытекает из другого, попросту не этично.
И не на что, и не на кого здесь обижаться.


Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
matisДата: Четверг, 05.12.2013, 14:31 | Сообщение # 67
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Фото, как и любые сообщения (по желанию) сможет удалить модератор данного раздела.

Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.


Сообщение отредактировал matis - Четверг, 05.12.2013, 14:38
 
matisДата: Четверг, 05.12.2013, 14:32 | Сообщение # 68
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
На нашем форуме мы не делаем селекцию "с документами и без". И рады всем новичкам. Открывайте тему в разделе "Мы и наши кошки" и рассказывайте о своем чудесном кото-ребенке.

Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.


Сообщение отредактировал matis - Четверг, 05.12.2013, 14:42
 
ZIMAДата: Четверг, 05.12.2013, 15:01 | Сообщение # 69
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
простите, это не я создала подобную тему...
 
matisДата: Четверг, 05.12.2013, 15:09 | Сообщение # 70
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
ZIMA, Конечно не Вы. Мы же сами и создали. Просто бывают случаи со сложными окрасами, когда даже в клубах при актации сомневаются и проставляют примерно. Поинтовые котята, например, прокрашиваются не сразу и иногда даже "Пеннет" не помогает. Бывают случаи, когда коту проставляют окрас в родословной только после получения от него потомства...и т.д. Видимо, именно для подобных спорных вопросов и была создана эта тема.

Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » СФИНКСЫ » Донские сфинксы » Как называется такой окрас? (помогите определить окрас)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск: