Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Флора  
Помогите с окрасом.
masyДата: Вторник, 10.01.2012, 18:54 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Город: Н-Тура
[img]http://foto.mail.ru/mail/masy_1984/32/33.html#33[/img]
http://foto.mail.ru/mail/masy_1984/32/33.html#34

Здравствуйте! прошу помощь в определении окраса моей кошки. мое предположение черепаха, когда была маленькая проблескивали полосы, сейчас не видно. Выложела фото не знаю получится посмотреть или нет.


Ната
 
ЖеньШеньДата: Среда, 11.01.2012, 01:32 | Сообщение # 2
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 54
Статус: Offline
Город: Харьков
черная рисунчатая черепаха, на табби указывает нос не прокрашеный полностью, а в окантовке.
 
masyДата: Среда, 11.01.2012, 19:19 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Город: Н-Тура
ЖеньШень спасибо большое! Может вы мне подскажете с каким окрасом кота вязать, чтобы котята получились красного или кремового,колор – пойнт окраса, если это возможно.

Ната
 
ЖеньШеньДата: Среда, 11.01.2012, 19:26 | Сообщение # 4
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 54
Статус: Offline
Город: Харьков
Для получения пойнтовых котят надо чтоб оба родители имели колорные гены, тоесть если у вашей кошки есть колорные предки, то возможно она получила такой ген и тогда стоит попробовать вязать на колора, а может и не получила-тогда вязка на колора пойнтят не даст ). Для получения красных/кремовых кошек нужен красный/кремовый кот, для получения красных котов, окрас папаши не важен. У черепахи при любом коте будут котята-мальчики черного и красного окраса.
Вам стоит почитать хотя бы элементарные правила генетики, если хотите заниматься разведением wink Просто самой намного легче будет.


Сообщение отредактировал ЖеньШень - Среда, 11.01.2012, 19:30
 
masyДата: Среда, 11.01.2012, 19:36 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Город: Н-Тура
Спасибо! Будем учится.

Ната
 
Сочи-петерголдДата: Четверг, 12.01.2012, 10:14 | Сообщение # 6
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 630
Статус: Offline
Город: Сочи
Питомник: Sochi-Petergold
Если черная черепаха, то красные будут в любом случае, либо кремовые, особенно в вашем случае хорошо, если кот будет силпойнт. Он осветлит, в если у вас в родословной достаточно пойнтов, то еще и пойнтов даст.

Не говорите, что мне делать, и я не скажу куда вам идти:-)
 
ЖеньШеньДата: Четверг, 12.01.2012, 10:40 | Сообщение # 7
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 54
Статус: Offline
Город: Харьков
Сил-пойнт ничего не осветляет. При вязке на обычную, не колорную, черепаху его окрас будет передаваться детям, как обычный черный.
 
CharmaДата: Четверг, 12.01.2012, 10:48 | Сообщение # 8
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 130
Статус: Offline
Сочи-петерголд, не смешите мою седую голову. Хто кого должен осветлить? Не путайте грешное с праведным. Читайте генетику хоть чут чуть.

Истеричным людям лучше не заниматься разведением, если они не могут или не хотят видеть правду.
 
masyДата: Четверг, 12.01.2012, 19:18 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Город: Н-Тура
У вас тут целая дискуссия, но все равно большое спасибо что откликнулись на мой вопрос. biggrin

Ната
 
ЖеньШеньДата: Четверг, 12.01.2012, 19:47 | Сообщение # 10
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 54
Статус: Offline
Город: Харьков
Quote (masy)
У вас тут целая дискуссия, но все равно большое спасибо что откликнулись на мой вопрос.

Да ну что вы, какая дискусия, это элементарные правила генетики.
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: