Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Флора  
помогите определить
ЕнотикДата: Среда, 22.02.2012, 22:57 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Здравствуйте уважаемые форумчане! в инете по объявлению взяла в добрые руки кошку. хозяйка утверждала что это донской сфинкс. документы обещала отдать попозже да так и пропала совсем((( для меня документы не обязательны, в выставках участвовать не собираюсь и племенную работу вести тоже. кошка после котят, худая и истощенная, но кушает хорошо, так что думаю все нагоним))) я собираюсь стерилизовать кошку, но все таки хотелось узнать действительно это донской сфинкс или что то непонятное? читала стандарты породы, типы шерсти и у меня закрались сомнения, я вконец во всем запуталась. пожалуйста помогите определиться cry




Сообщение отредактировал Енотик - Среда, 22.02.2012, 23:06
 
LenokДата: Среда, 22.02.2012, 23:19 | Сообщение # 2
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 3622
Статус: Offline
Город: Керчь
А мне она больше канадского напоминает. Но хотелось бы самой послушать мнение знающих в этом деле людей biggrin
Поздравляю Вас с новым членом семьи. Девочка хорошенькая, глазки добрые и она по всей видимости и по характеру такая
 
VitochkaДата: Среда, 22.02.2012, 23:23 | Сообщение # 3
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2254
Статус: Offline
Город: Ростов-на-Дону
Питомник: Все еще впереди...
Енотик, чистая канадка!
 
ЕнотикДата: Среда, 22.02.2012, 23:42 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Спасибо большое! вот и у меня сомнения были
а то что хвост такой меховой у нас ? читала что канадцы так сильно не обрастают.
девушка ООООЧЕНЬ ласковая! воспитанная и опрятная. особенно поражает аппетит))) возможно это она отъедается после котят, но сметает все! ни разу такого ни у одной кошки не видела))))
 
EleniyaДата: Среда, 22.02.2012, 23:56 | Сообщение # 5
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
Здравствуйте, flower без родословной невозможно определить кто есть кто. Но у меня другое мнение от девочек, похожа на Дона. Сфотографирована сверху, поэтому уши кажутся в основании шире. А мордочка сама может быть такая короткая и у Дона. У меня у Лизы не длинная. Вы прямо сфотографируйте с хорошо поставленными ушками, ни с верху, не снизу. И без документов она считается уже не породистой.
 
VitochkaДата: Четверг, 23.02.2012, 00:02 | Сообщение # 6
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2254
Статус: Offline
Город: Ростов-на-Дону
Питомник: Все еще впереди...
Eleniya, все может быть, я же не спец... но вот смотрела фото 10 раз и думаю, что канадка, уж больно уши у нее поставленны широко по бокам и глаза большие.
 
LenokДата: Четверг, 23.02.2012, 00:22 | Сообщение # 7
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 3622
Статус: Offline
Город: Керчь
Енотик, сфинксы едят гораздо больше, нежели обычные кошки, в силу высокого энергообмена для поддержания температуры тела biggrin
Я когда приехала со своим к родителям, они немного в шоке были, что такой кроха ( а он на фоне кота 15-летнего пушистого действительно выглядел крохой) может есть СТОЛЬКО и ещё при этом летать с бешеной скоростью после еды,а не спать, как их кот happy
 
LenokДата: Четверг, 23.02.2012, 00:23 | Сообщение # 8
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 3622
Статус: Offline
Город: Керчь
Девчонки, мне вообще эта кошечка отдаленно напомнила Викусю нашей Лены (мордашкой своей и выражением глазок) biggrin
 
VitochkaДата: Четверг, 23.02.2012, 00:28 | Сообщение # 9
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2254
Статус: Offline
Город: Ростов-на-Дону
Питомник: Все еще впереди...
Lenok, яж о том же, и мою тоже не много напоминает, т.к. окрас у них похожей.... черный тебби или шоко...
 
Юля-донДата: Четверг, 23.02.2012, 07:41 | Сообщение # 10
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2306
Статус: Offline
Питомник: донские сфинксы питомник Волга-люкс
а вы к хозяйке обратитесь и спросите она в клубе как зарегистрировала дончаком или канадом.. не похожа ни на канада ни дона или больше фото поставте.. вы снимаете сверху.. кто так породу то определить wacko .. склоняюсь к дону.

я дала инфо ... - кому нужно, примут к сведению,

остальным пофигистам ничего доказывать не буду,

ибо пофигистам это нафиг не нужно.(с)


Сообщение отредактировал Юля-дон - Четверг, 23.02.2012, 07:41
 
ЕнотикДата: Четверг, 23.02.2012, 13:37 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
так у хозяйки как раз спросить не могу, я и обещанную родословную не могу получить. она на связь сама не выходит, а звонки сбрасывает(((((
вот еще фото мордочки

со вспышкой глаза закрывает, а без вспышки как то не очень получилось:(

усов совсем нет, хвост обрастает сильно


Сообщение отредактировал Енотик - Четверг, 23.02.2012, 13:40
 
EleniyaДата: Четверг, 23.02.2012, 15:55 | Сообщение # 12
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
Девочка Донского Сфинкса у Вас. flower
 
VitochkaДата: Пятница, 24.02.2012, 11:27 | Сообщение # 13
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2254
Статус: Offline
Город: Ростов-на-Дону
Питомник: Все еще впереди...
Вот сейчас точно видно, что ДОН.....
 
NataliaДата: Вторник, 28.02.2012, 20:41 | Сообщение # 14
Профессор
Группа: Изгнанные
Сообщений: 866
Статус: Offline
Город: Брянск
Енотик, а вы с какова города? wink

 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: