Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » СФИНКСЫ » Донские сфинксы » Подожный укол котенку (как колоть подкожно)
Подожный укол котенку
vassiaДата: Вторник, 02.10.2012, 20:25 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Город: Kiev
Доброе время суток!
Моей 3 месячной котенке назначили уколы подкожно. Интересует руководство пошаговое как в домашних условиях сделать укол подкожно котенку сфинкса (если можно, то лучше с видео или фото). Они же такие мелкие, одна кожа да кости. Пытались сделать,как врач показывал (чуть выше лопаток кожу оттягивая), но выходит такая тонкая складка,что котенку больно,когда её прокалывает игла. Выдерается и кричит...
Шприц используем инсулиновый с тонкой иглой 0.3мм
 
Юля-донДата: Вторник, 02.10.2012, 21:05 | Сообщение # 2
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2306
Статус: Offline
Питомник: донские сфинксы питомник Волга-люкс
лучше всего колоть когда котёнок спит, и не пугать , шкуру не зажимать.. всё нужно делать плавно но и долго.

попробуйте потренироваться на подушке.

я покупаю два комплекта шприцов
инсулиновую иголку ставлю на двухкубовый шприц, его держать удобней, если не можете удержать котёнка при уколе, держите его в двоём и крепко, но вы колите уверенно.


я дала инфо ... - кому нужно, примут к сведению,

остальным пофигистам ничего доказывать не буду,

ибо пофигистам это нафиг не нужно.(с)


Сообщение отредактировал Юля-дон - Вторник, 02.10.2012, 21:08
 
EleniyaДата: Вторник, 02.10.2012, 22:11 | Сообщение # 3
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
My WebPage Как делать укол в холку.
 
vassiaДата: Вторник, 02.10.2012, 22:56 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Город: Kiev
спасибо! будем пытатся ещё....
как бы теория понятна, а вот на практике пока не совсем выходит. хотя внутримышечные уколы уже делались мной.
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » СФИНКСЫ » Донские сфинксы » Подожный укол котенку (как колоть подкожно)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: