Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » СФИНКСЫ » Донские сфинксы » Пигментные пятна под лапами
Пигментные пятна под лапами
Gekata-bestДата: Вторник, 12.02.2013, 00:17 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Доброго времени суток!
Не так давно у нас дома появилось настоящие чудо Дарвин, сейчас ему 4 месяа!

Не так давно я стала замечать появление пигментных пятен под лапами и простите   на яичках. Причем на яичках пятнышко увеличивается



Очень важно узнать Ваше мнение. Это мой первый Сфинкс, возможно я что то делаю не так?
Еще  на спинке у нас местами подшелушивается кожа и появляются пятнышки светлее, но это скорее всего аллергическая реакция на шампунь. В общем я запуталась, и очень переживаю. Хотя самого кота ничего не беспокоит
 
Юля-донДата: Вторник, 12.02.2013, 08:15 | Сообщение # 2
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2306
Статус: Offline
Питомник: донские сфинксы питомник Волга-люкс
пигментация -не смертельно.

я дала инфо ... - кому нужно, примут к сведению,

остальным пофигистам ничего доказывать не буду,

ибо пофигистам это нафиг не нужно.(с)
 
Gekata-bestДата: Вторник, 12.02.2013, 09:49 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
ну это не может не радовать! Спасибо
 
ЛайлаДата: Вторник, 12.02.2013, 12:50 | Сообщение # 4
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 4008
Статус: Offline
Город: Благовещенск
Пигментация на пустом месте не возникает. Я бы связала с какой-то аллергической реакцией. Больше ничего не беспокоит вашего питомца? Он не чешется, глазки, уши? Понаблюдайте внимательно, не появляется ли мелких высыпаний? Может быть проявление на контакт с аллергеном (что угодно, ткань, моющие средства, ополаскиватели в которых мы стираем вещи, шампунь). Если больше ничего не беспокоит, а пигментация постепенно угасает, то ничего не делайте, просто осматривайте котика.


Человечество грубо делится на две группы: на любящих кошек и на обделенных жизнью.(Франческо Петрарка)
 
Gekata-bestДата: Вторник, 12.02.2013, 20:59 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Котика ничего не беспокоит) это больше меня беспокоит. 
Еще я заметила что на спинке есть участки где кожа шелушится, а потом становится свелее. :(( вот это наверное аллергия. В нашем нет спеца по сфинксам..

я так полагаю с таким состоянием кожного покрова и соваться нечего на выставки
 
ЛайлаДата: Вторник, 12.02.2013, 21:26 | Сообщение # 6
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 4008
Статус: Offline
Город: Благовещенск
Это поправимо. Подберите для мытья хороший шампунь, кожу можно смазывать детским маслом. И искать причины. Чаще всего проблемы с кожей - это нарушение обменных процессов, соответственно - нарушения питания. Ищите начало всего в вашем питании. Будет сбалансированное питание, не будет аллергенов - будет хорошая кожа.


Человечество грубо делится на две группы: на любящих кошек и на обделенных жизнью.(Франческо Петрарка)
 
MikaДата: Среда, 13.02.2013, 20:45 | Сообщение # 7
Доцент
Группа: Пользователи
Сообщений: 673
Статус: Offline
Город: Латвия
Цитата (Gekata-best)
вот это наверное аллергия. В нашем нет спеца по сфинксам..
Шампунь детский (мы моемся джонсаном),все знакомые тоже на нем.подберите  корм один и все остальное исключите хотя бы на неделю.Если будет улучшение то потихоньку водите по одному новому продукту в неделю и смотрите результат....


[/url]
 
ФлораДата: Среда, 13.02.2013, 20:51 | Сообщение # 8
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Вообще, фаберже окрашиваются со временем, в период взросления. Эти пятна у многих сфиньков. У Вас донской парень. У моих то же самое время от времени появляется, но само собой проходит. У Тори на спине появилось и исчезло, у Франи на хвостике то же самое. Я не могу сказать, что у моих аллергия на что-то. То ли воздух сухой зимой, то ли еще что-то, царапка какая была. Потемнело, или посветлело, потом всё проходит.

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » СФИНКСЫ » Донские сфинксы » Пигментные пятна под лапами
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: