Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » СФИНКСЫ » Донские сфинксы » Лапки (Загибаются лапки)
Лапки
GUZELДата: Среда, 10.04.2013, 09:08 | Сообщение # 16
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
спасибо)
 
ФлораДата: Среда, 10.04.2013, 19:18 | Сообщение # 17
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Гузель, ну как дела?

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
GUZELДата: Пятница, 12.04.2013, 09:45 | Сообщение # 18
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
сходили мы вчера к ветеринару, сделали снимки..переломов нет. Он говорит, либо это генетика, либо я не правильно кормлю (скорее всего правда). И косточки говорят тонковаты для нашего возраста. Лечения как такового не назначил. Поменять корм. Теперь кормлю Роял Канином, для котят. Говорит результат будет через 2-3 месяца. А еще побольше двигаться давать. Мышцы развивать. А то мы как он начал прихрамывать, ему только спать и давали. В общем будем работать над лапками))). Продавец в зоомагазине посоветовала, творог обезжиренный давать.
 
ФлораДата: Пятница, 12.04.2013, 17:55 | Сообщение # 19
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Гузель, обратитесь к другому врачу-вету, обратитесь ещё к третьему. Обязательно сделайте это. Корм тут ни при чем. Творог, конечно, нужен, он укрепляет костный состав, и сыр. Но нужен толковый врач. А это просто отмазка.  Попробуйте массаж. Но, в любом случае, надо еще к другому вету, поверьте.

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
ktototamДата: Суббота, 13.04.2013, 00:17 | Сообщение # 20
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
GUZEL, Обратитесь к другому специалисту, на снимках надо не искать перелом а обратить на структуру костной ткани в местах деформации. Нет ли изменения . Это может быть ревматоидный артрит заболевание, этиология и патогенез которого недостаточно ясны. При этих заболеваниях в организме, как правило, существует источник очаговой инфекции, который нарушает иммунный статус организма кошки, в результате чего развивается реакция на собственную соединительную ткань и ее разрушение. При этих заболеваниях необходимо лечение антибиотиками. Так что отнеситесь очень серьезно к этому, животное испытывает испытывает очень сильные боли . Так что вы для него бог : )) У моей кошки только в 4 клинике смогли определить проблему : )) , не останавливайтесь. Котенка надо лечить. Только не подумайте что я ставлю диагноз, просто делюсь своим личным опытом.: ) мы это проходили

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
Юля-донДата: Суббота, 13.04.2013, 08:15 | Сообщение # 21
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2306
Статус: Offline
Питомник: донские сфинксы питомник Волга-люкс
Цитата
)) У моей кошки только в 4 клинике смогли определить проблему : )) 
Это генетическое или инфекция??


я дала инфо ... - кому нужно, примут к сведению,

остальным пофигистам ничего доказывать не буду,

ибо пофигистам это нафиг не нужно.(с)
 
ktototamДата: Суббота, 13.04.2013, 11:24 | Сообщение # 22
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
Юля у моей кошки это был артрит связанный с внутренней инфекцией, и снижением иммунитета. Но моя кошка была уже старенькая, и все осложнялось другим более серьезным заболеванием. Моя кошечка умерла от рака молочной железы , пол года ее с нами нет. Но три года мы жили с этим и боролись.

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
Юля-донДата: Суббота, 13.04.2013, 11:46 | Сообщение # 23
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2306
Статус: Offline
Питомник: донские сфинксы питомник Волга-люкс
понятно, бедная киса. Жалко их.

я дала инфо ... - кому нужно, примут к сведению,

остальным пофигистам ничего доказывать не буду,

ибо пофигистам это нафиг не нужно.(с)
 
GUZELДата: Понедельник, 15.04.2013, 09:12 | Сообщение # 24
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Спасибо за советы, сходим еще обязательно. Массаж лапки я ему постоянно делаю, ему приятно. А так когда он много играет, у него лапка выпрямляется, а когда поспит опять такая становится
 
ktototamДата: Понедельник, 15.04.2013, 11:35 | Сообщение # 25
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
У кошек особенное крепление плечевого пояса, передние лапы крепятся только при помощи связок и мышц у них нет ключиц.Если котенок мало подвижен мышцы и сухожилия теряют тонус и эластичность, тогда возможен вывих сустава. Поэтому нужно чтобы котенок двигался. может произойти растяжение связок. Особенно это касается котят, у которых связки еще совсем не окрепшие. Потому по возможности играйте с ним чтобы он двигался : ))) это для него как лечебная физкультута ну и питание должно быть сбалансированным, и пусть вет вам посоветует витамины. Кстати чем вы кормите котю?

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
ktototamДата: Понедельник, 15.04.2013, 11:44 | Сообщение # 26
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
прочитала, роял канин, : )) . ну это хорошо что сменили на нормальный корм. Но сейчас все таки нужно добавить витамины. Потом когда окрепнет достаточно правильного корма, там все есть. Если что вы спрашивайте: ))) мы всегда поделимся своим опытом. Пишите как у вас идут дела. Мы теперь переживаем за вашу котейку. А еще лучше. Заведите свою личную тему в разделе" мы и наши кошки" Расажите о вашем котенке. Мы будем рады вам. Там мы делимся проблемами и помогаем друг другу.

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
GUZELДата: Понедельник, 22.04.2013, 10:16 | Сообщение # 27
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Спасибо, что переживаете! У малыша лапки ттт с каждым днем все лучше и лучше. Не знаю с чем это связано с кормом или с тем что он все активнее становится, но загибаются уже реже и реже. Только после сна и буквально минут на 10, потом ровненькие становятся)
 
ktototamДата: Понедельник, 22.04.2013, 17:10 | Сообщение # 28
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
Значит вы на правильном пути: )) рады за малыша, витамины даете? Вы заводите тему в разделе МЫ И НАШИ КОШКИ. Мы рады новым членам нашей команды любителей сфинксов.Будем знакомится , будете расказывать про своего малыша, а может потом и ваш опыт кому то поможет: ))) Добро пожаловать на форум

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
ФлораДата: Понедельник, 22.04.2013, 19:57 | Сообщение # 29
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Гузель, обязательно создавайте свою тему. Мы будем рады видеть новичка, всегда поможем. Ну, а массаж делали?

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
GUZELДата: Среда, 24.04.2013, 08:45 | Сообщение # 30
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Витаминки не даю, и ветринар и консультант в зоомагазине отговаривали, утверждают, что витамины лишь для успокоения хозяев. Даю творог обезжиренный, ест без интузиазма, приходится убирать корм. Массажик киса любит)) Делаю каждый день. А в Раздеел Мы и наши кошки...прям тему отдельную надо создать получается? а то искала, думала, куда ж надо
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » СФИНКСЫ » Донские сфинксы » Лапки (Загибаются лапки)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: