Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » СФИНКСЫ » Донские сфинксы » У питомца постоянно зажмурены глазки
У питомца постоянно зажмурены глазки
ЛёвикДата: Среда, 15.05.2013, 22:33 | Сообщение # 31
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: Offline
Город: Волгоград
Цитата (matis)
Это у Британцав норма ))) У Канадцев более открыты так как более округлые глаза фомы лимона. А у Донов форма глаз миндалевидная и под сильным углом. В спокойном состоянии Вы даже не отличите смотрит он или нет, иногда такое ощущение что смотрит через закрытые глаза. Но когда ходит а еще играет или нападает.... вот тут то можно увидеть всю красоту глаз Дона.
 matis,огромное спасибо за развернутый ответ! Понаблюдаю еще и выложу на ваш суд фотки завтра. 
Девочки, спасибо Вам за отзывчивость!
 
ФлораДата: Среда, 15.05.2013, 22:35 | Сообщение # 32
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Ксения, давайте так. Присылайте фото. Разные. И быстро. Т.е. сегодня вечером, когда проснётся побегать ребятёнок, завтра утром, днём. Если я увижу, что действительно есть проблема, то сразу же напишу. С целью взять Ваши данные. Т.е. беру сегодня (завтра) данные, а на следующий день вы получаете лекарство. быстро и прямо в руки. Лекарство у меня дома. Только что купила для одной необыкновенной коши, но отправить не получилось, к огромному сожалению. А вот в Волгоград спокойно могу послать. Только надо ли? Может, это просто обычный прищур дончаков, на который не надо внимания обращать, потому, как это их фишка?  Фото ждем)))

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
ФлораДата: Среда, 15.05.2013, 22:37 | Сообщение # 33
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Цитата (Лёвик)
Девочки, спасибо Вам за отзывчивость!

Мы тут такие, всегда поможем. Только мы тут далеко не все  девочки. Например, Матис - это Сергей ))))


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
matisДата: Среда, 15.05.2013, 22:50 | Сообщение # 34
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Всетаки на важный вопрос я ответа не получил. Видимо глазам внимания не уделяли.
Глаза необходимо осматривать каждый(!) день. Удалять "желатиновые" выделения. У совершенно здорового животного эти выделения выглядят как желатиновые светлые полупрозрачные сгустки. Они то и являются благоприятной средой для грязи и бактерий. Лучше использовать для этого специальные лосьены которые не только прекрасно очищают глазки но и предотвращают воспаления и зуд.
Запомните, внимание глазам и ушкам уделяйте каждый день!


Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
ФлораДата: Среда, 15.05.2013, 22:55 | Сообщение # 35
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Да, Серёж, всё правильно. Но меня что насторожило. То, что пишется, что у котенка глазки были "открытыми", а потом "заслезились", а потом он их "прищуривает" всё время. Даже, если у него перед мордочкой провести чем-то, то котя не реагирует. Поэтому я насторожилась и хочу увидеть фото. Не одно, а несколько. И, при необходимости, немедленно выслать отличное лекарство. Очень хорошее.

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
matisДата: Среда, 15.05.2013, 22:59 | Сообщение # 36
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Флора, Это я где-то в сообщениях пропустил. Но это только подтверждает что есть воспаление и оно по причине непраильного ухода.

Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
ФлораДата: Среда, 15.05.2013, 23:01 | Сообщение # 37
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Да, а у меня как раз сейчас дома есть отличнейшее лекарство. Выслать могу хоть завтра утром. От меня до  Ксении вообще три часа на машине ехать )))

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
drogusДата: Вторник, 04.06.2013, 05:14 | Сообщение # 38
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
У моего питомца тоже так, ездил к вет. врачу сказал что из-за отита в ушах. Промывал росинкой и закапывал капли, в глазах гной промывал и теперь все ОК !
 
CharmaДата: Вторник, 11.06.2013, 15:08 | Сообщение # 39
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 130
Статус: Offline
Левик, как дела у Вашего питомца? 
Что сказал вет?


Истеричным людям лучше не заниматься разведением, если они не могут или не хотят видеть правду.
 
ЛёвикДата: Воскресенье, 16.06.2013, 14:41 | Сообщение # 40
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: Offline
Город: Волгоград
Здравствуйте,дамы и господа) Прошу извинить за долгое молчание-комп полетел, как всегда не вовремя. У нас стали немного открываться глазки, чаще всего когда играет или наблюдает за другими животными. Закапываю "Бриниантовые глаза" 2 раза в день, коте не нравится, но делать нечего. На счет отита что то я призадумалась.... Может и у нас из-за этого...

Сообщение отредактировал Лёвик - Воскресенье, 16.06.2013, 14:42
 
ЛёвикДата: Воскресенье, 16.06.2013, 14:45 | Сообщение # 41
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: Offline
Город: Волгоград
Флора,напишите,пожалуйста, поподробнее на счет лекарства.
 
ФлораДата: Воскресенье, 16.06.2013, 14:53 | Сообщение # 42
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Конъюнктивин называется лекарство. Это препарат комплексный, последнего поколения. Продается в ветаптеках и в вет.отделах в простых аптеках.  Отличное лекарство от всех глазных инфекций. Действует а тот же день, когда начали его использовать. Есть он в Волгограде? Должен быть обязательно. Если нет - пишите.

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
ЛёвикДата: Воскресенье, 16.06.2013, 15:01 | Сообщение # 43
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: Offline
Город: Волгоград
мы живем не в самом Волгограде, а в 300км от него)) Обязательно спрошу про этот препарат в вет аптеке.
 
ФлораДата: Воскресенье, 16.06.2013, 15:31 | Сообщение # 44
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
НУ, поищите. Если не найдёте - пишите, я уже говорила, вышлю. Да, компания- производитель RolfClub , производство в России

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
ЛёвикДата: Суббота, 17.05.2014, 18:51 | Сообщение # 45
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: Offline
Город: Волгоград
Здравствуйте, уважаемые дамы и господа!
И снова я с тем же вопросом..... нормальные ли у моего котика глазки....http://radikal.ru/fp/2ab745bc20094ed7b5538f6d470b126f (это максимальное открытие глазок)
Были мы у вета, он говорит, что все в норме, я немного подуспокоилась, а тут  на днях купили взрослую кошку и когда привезли домой поняла, что у моего сыночка явные проблемы.... Это заворот век? Можно ли его вылечить и чем, подскажите пожалуйста.
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » СФИНКСЫ » Донские сфинксы » У питомца постоянно зажмурены глазки
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: