Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » СФИНКСЫ » Донские сфинксы » Вопрос про вязку кота
Вопрос про вязку кота
galina73Дата: Четверг, 25.07.2013, 16:01 | Сообщение # 1
Бакалавр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 93
Статус: Offline
Город: Ульяновск
Уважаемые форумчане. Много возникает вопросов, ответы на которые я могу получить здесь. Есть кот. 2,5 года. Донской сфинкс с родословной. Где-то в интернете я прочитала, что при участии в выставке (при положительных оценках) кота можно повязать только 1 раз до участия в следующей выставке. Как я уже писала в прошлой теме выставка будет в сентябре. Кот развязан, как мне сказали первые хозяева. И что же делать коту после одного раза? У него же инстинкты. Отдавать для удовлетворения домашней кошке, как то не хочется,  хочется сохранить чистоту породы. Так что же в этом случае делать коту? (ну и мне тоже) :))) Спасибо
 
ЛайлаДата: Четверг, 25.07.2013, 17:46 | Сообщение # 2
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 4008
Статус: Offline
Город: Благовещенск
У вас не верная информация. Вы вяжете кота до следующей выставки по мере поступления предложений от невест. Поговорите в клубе о наличии потенциальных невест на вязку и об услових вязок, вам все расскажут. Если есть спрос вы вполне можете повязать кота несколько раз. Количество вязок регламентируется только здравым смыслом, чтобы не нанести ущерб его здоровью частыми вязками. А выставлять ежегодно нужно и кошек и котов, чтобы исключить махинации с подставными вязками, чтобы и в клубе и владельцы кошек (которые захотят повязать с вашим котом своих принцесс) знали что ваш кот жив здоров и в отличной форме.


Человечество грубо делится на две группы: на любящих кошек и на обделенных жизнью.(Франческо Петрарка)
 
galina73Дата: Среда, 31.07.2013, 14:29 | Сообщение # 3
Бакалавр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 93
Статус: Offline
Город: Ульяновск
Добрый день. Столько можно узнать на форуме, а вопросов все больше и больше. Отписываюсь в этой же теме, так как опять вопрос про вязку кота. Немного отступлю от темы. Когда я получала на кошку родословную, мы поговорили с председателем клуба о том, что у кошки первая течка прошла ну и в разговоре было сказано, что теперь следующая течка у ней будет к весне. Я на этом успокоилась. Мысль приобрести кота назревала давно. Шерстила интернет и наконец я нашла свое чудо. Влюбилась в кота с первого взгляда. Поехала за ним аж в другой город. Кот взрослый 2,5 года. Привезла я его домой 20 июля. Ну все, с кошкой познакомились и подружились на 2-3 день. Спали вместе в одном домике или на одеяле. И вот 28 июля прихожу с работы, а у них любовь-морковь. При мне 2 раза, а уж без меня не знаю сколько. Денечек перерыв, сегодня ночью опять и сейчас тоже утром. Теперь подхожу к своему вопросу. Может ли кот запрыгивать на кошку, если у нее нет течки (ведь по плану течка не намечалась). Я думала нет течки-нет вязки. А это уже несколько раз. И она ведь ему задницу подставляет.
Еще вопрос. Читала что беременную кошку можно выставлять на выставке до 4-недельного срока. Так ли это? В момент проведения выставки срок будет 3 недели, если она на самом деле залетела. На выставку записались полностью на все мероприятия, но если кошка будет вести себя беспокойно попрошу оценку на столе и увезу ее.
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » СФИНКСЫ » Донские сфинксы » Вопрос про вязку кота
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: