Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » СФИНКСЫ » Донские сфинксы » Соответствует ли котенок стандартам породы? (Документы есть, но клуб какой-то сомнительный)
Соответствует ли котенок стандартам породы?
DonnaCatДата: Вторник, 06.08.2013, 14:32 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Уважаемые знатоки))) прошу помочь! Моей кошечке 8 недель, при продаже дали документы..ну не внушают они мне доверия - обычный А4 ламинированный с красной печатью и подписью...нигде не указано по какой системе работает клуб.
Разводить и участвовать в выставках не собираюсь, просто хочу знать мнение знающих - соответствует ли моя котейка стандартам?

И она браш или велюр?



 
ОлесяДата: Вторник, 06.08.2013, 14:59 | Сообщение # 2
Доцент
Группа: Заводчики
Сообщений: 677
Статус: Offline
Город: Красноярск
Питомник: Leprechaun http://attache.ucoz.ru
Вам желательно немного подлечить котенка,он не совсем  здоров.

Слепому не покажешь, глухому не расскажешь,дебилу не докажешь
 
DonnaCatДата: Вторник, 06.08.2013, 15:11 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Спасибо, Олеся!
Вам глазки не нравятся?
На днях как раз записаны к вету. Ну а на пока - что с глазами делать? обрабатываю хлоргексидином
 
SARRAHДата: Вторник, 06.08.2013, 16:27 | Сообщение # 4
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2755
Статус: Offline
Вы бы сфотали родуху и показали. Котенок дон? Вас бепокоит только один глаз?Гной, чихание есть?
В родухе должны быть контактные телефоны, название клуба, подпись его председателя, номер родословной, фио заводчика, клички подителей.
Свяжитесь с клубом , его председателем и запросите, выдавалась ли клубом такая родушка.


Сообщение отредактировал SARRAH - Вторник, 06.08.2013, 16:36
 
DonnaCatДата: Вторник, 06.08.2013, 17:50 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
SARRAH, котенок дон. Все, что вы написали есть. Просто бумажка не солидная) По поводу здоровья: не чихает, гной..ну во внутренних уголках засыхают коричневые корочки немного. А так весел, бодр, ест хорошо.
 
SARRAHДата: Вторник, 06.08.2013, 18:42 | Сообщение # 6
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2755
Статус: Offline
Ну, по фото с глазиком явные нелады, он подотекший( при герпесе, например, происходит сначала поражение одного глаза, потом и второго), может быть соринка или волосок.Покажите вету.
Бумажка действительно выглядит не солидно( у Вас хоть ламинированная), но мал золотник , да дорог , как гово-
рится-главное ее подлинность!
 
matisДата: Вторник, 06.08.2013, 21:48 | Сообщение # 7
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
DonnaCat, Соответствует или не соответствует котенок породе, будет видно в 6 мес.
Для оценки котенка фотографии не информативны. Если в дальнейшем Вас будет интересовать этот вопрос, покажите ее фелинологу.


Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
КсанаДата: Вторник, 06.08.2013, 23:23 | Сообщение # 8
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 595
Статус: Offline
а разве можно глаза хлоргексидином обрабатывать?

 
КсанаДата: Вторник, 06.08.2013, 23:24 | Сообщение # 9
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 595
Статус: Offline
!



Сообщение отредактировал Ксана - Среда, 07.08.2013, 20:40
 
SARRAHДата: Среда, 07.08.2013, 00:25 | Сообщение # 10
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2755
Статус: Offline
Ну насколько я поняла речь шла о обработке вокруг глаз- снять корочки, а не закапывать, не промывать сам глаз,так?
 
DonnaCatДата: Среда, 07.08.2013, 08:12 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
КсанаSARRAH, все верно, только обработка вокруг глаза!!!
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » СФИНКСЫ » Донские сфинксы » Соответствует ли котенок стандартам породы? (Документы есть, но клуб какой-то сомнительный)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: