Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » СФИНКСЫ » Донские сфинксы » Котенок начал обрастать.
Котенок начал обрастать.
stivvДата: Вторник, 24.09.2013, 10:55 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Брали в 3 месяца. Заводчик говорил что флок и что к году разденется. Усы были очень короткие, завитые. Шерсть была по всему телу, но очень мягкая и короткая. Ушки были голые. На лапках и хвостике подлиннее около 5 мм и жесткая.
Сейчас ей 4.5 месяца и она здорово обросла. На передних лапах шерсть как у обычной кошки. на задних и хвосте очень жесткая, длинная(около 2 см). Начала обрастать спина, шерсть очень жесткая и неприятная. На внутренней поверхности ушек тоже появились жесткие волосы длиной до 1 см. И сами ушки покрылись пухом. Мягкая шерсть осталась только на голове, шее и лопатках.
Я понимаю что голой она никогда не будет. Но как повлиять на процесс обрастания, чтобы шерсть была мягкая как в 3 месяца.
Ест практически все( курицу, нежирную рыбу, творог). В помещении сравнительно тепло. Во всяком случае мы без одежды не мерзнем.
 
matisДата: Вторник, 24.09.2013, 11:24 | Сообщение # 2
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Цитата (stivv)
как повлиять на процесс обрастания
Ни как. Котик скорее всего брашевый. Из тех которые к зиме будут обрастать а к лету немного раздеваться. Очень красивый котик.


Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
ktototamДата: Вторник, 24.09.2013, 12:06 | Сообщение # 3
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
И правда кошечка очень красивая.Но к году  они более менее  приобретают  тот вид который  и будет всегда.  У меня тоже кошечка по сезонам  пушится , но мне нравится  даже .  Вот у Наташи  "Флоры"   зайдите в темку у нее котик тоже был такой пушистый  а в год   почти разделся. Можете зайти в ее темку и почитать   КОТЯ И ЗАЯ  это ее тема и  котик  похож на вашу,  такой же розовый голубоглазик.  
     Кошечка  прелесть,  и разве это главное в сфинксе.  Ее характер и ласковое сердечко   вот  что  на первом месте.


http://artstukanova.ucoz.ru/
 
stivvДата: Вторник, 24.09.2013, 13:41 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Характер у нее как раз таки замечательный. очень нежная и ласковая, когда моется, обязательно и нас помыть надо)) Спит только под одеялом, с утра будит тем что лижет нос. И звуков разных издает много, одного мяу 6 видов. Очень руки любит, а когда понимает что одна остается - злится, прыгает на ноги, покусывает, а потом сядет и грустно смотрит. В общем то мы ее любим вне зависимости от шерсти.
Просто думал что диетой и например теплой одеждой можно как то повлиять на "обрастание".
Посмотрел ссылку, да очень похожий котик и почти лысиком стал.
Спасибо за ответы.
 
ktototamДата: Вторник, 24.09.2013, 13:52 | Сообщение # 5
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
А вы оставайтесь у нас на форуме :))  у нас народ общительный и доброжелательный.  Заводите свою тему в разделе МЫ И НАШИ КОШКИ.  Мы будем только рады что  у нас такая красотка  появилась.Расказывайте о ней.... мы обожаем истории про наших любимчиков... а фотки так  обязательно!  Мы щедро делимся своим счастьем, идите к нам

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
ktototamДата: Вторник, 24.09.2013, 13:55 | Сообщение # 6
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
Ведь так здорово  когда мы видим как росли наши любимцы.   Тут как маленькая летопись .  Или история  которую мы пишем сами  :)))

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
ФлораДата: Вторник, 24.09.2013, 19:44 | Сообщение # 7
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Станислав, я та самая Наташа. Шёрстка у девочки сейчас похожа на валенок? очень мелкая, курчавая и жёсткая? Так что в ней неприятного? ))) Отлично парень в зиму приготовился. Облезет скоро, будет лысым, как мой Франя. И будете одежки ему вязать или покупать. Вот сейчас мой сидит и подрагивает, ибо лысый.  Надо одевать его. )))) Вообще донские браши всегда раздеваются, но потом немного одеваются. У Франи к этой зиме на попе выросло три волосиночки, миллиметра по 2.  А прошлой зимой обрастал весь )))

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » СФИНКСЫ » Донские сфинксы » Котенок начал обрастать.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: