Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » СФИНКСЫ » Донские сфинксы » У котенка появились высыпания на коже (Возможно аллергия, неизвестно на что()
У котенка появились высыпания на коже
EEksДата: Четверг, 19.12.2013, 05:21 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Помогите пожалуйста советом. Чуть меньше месяца у нас живет котенок Донского Сфинкса. Зовут Икс. Он у нас не привит, перекупили его у хозяев которые от него отказались.Кормили они его консервами Шеба и сухим бюджетным кормом.Когда мы привезли его, по многочисленным советам кормить стали кормом Royal Canin Babycat.  так же нам посоветовали помимо корма баловать его мясом. По незнанию первую неделю давали по кусочку отварной куриной грудки, размером с две фаланги пальца. Потом узнали что это слишком часто, и мясо курицы или отварной куриный желудок стали давать 2-3 раза в неделю. Теперь узнали, что совмещать корм и натуральную пищу категорически не следует и кормим его около недели исключительно кормом. Но вот беда, приблизительно в одно и то же время я приобрела новую пачку корма и шампунь для подмывания младенцев, для мытья котика. Теперь не знаю, что могло на него повлиять, еда или мыло. У него несколько дней назад появился прыщичек между лопаток, маленький,едва заметный с красноватой сердцевиной.Я разволновалась, но подумала ничего страшного, решили пару дней понаблюдать, мало ли от чего. За пару дней их стало больше, не намного, но в районе лопаток штучек  десять, плюс появляются от шеи до спины, уже не в виде угорьков с сердцевиной , а в виде просто мааааленьких розовых пупырышек. Он их чешет, но чаще просто пытается вылизать, видимо язычок острый и от чешет их так, спину пытается кусать и зубами аж скрипит когда чешет так. И Мордашку себе расчесал ногой, и ушками постоянно трясет и пытается их почесать. повела его к врачу сегодня,осмотрели, проверили на клеща ушного, все хорошо. врач сказала , что это вероятно аллерическая реакция на человеческий шампунь, хоть он и гипоаллергенный и для младенцев. Прописали шампунь Доктор, для животных с чувствительной и пораженной кожей, так же сказали в течении недели по два раза в день мазать местно пораженные места хлоргексидином,корм сказали не менять и в течении недели-двух за котиком наблюдать. Скажите пожалуйста, бывает ли у котиков аллергии на шампунь или мне стоит показаться другому врачу? Котик кушает хорошо, активен как и прежде, единственное , что заставляет меня переживать,это то, что он постоянно вылизывает свои зудящие места, или чешет, значит ему неприятно, и надо как-то малютку спасать. Я вначале подуспокоилась, что и правда видать на шампунь,просто дело в том, как только мы стали его самостоятельно купать, мы не знали чем его мыть, и пару раз, опять же по совету помыли его мылом дегтярным( Кожа у него подсушилась и перестала быть гладкой, теперь в мелкую пупырышку она у него. Вот и думаю теперь что кожу мы ему испортили этим мылом и шампунем не правильным. Наслушалась советов и наделала ошибок.(((((((((Я пыталась его прыщички сфотографировать, но он играется и не сидит смирно(
 
ArinaДата: Четверг, 19.12.2013, 06:38 | Сообщение # 2
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1491
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
EEks, сколько сейчас котенку?
Как часто моете?


 
EEksДата: Четверг, 19.12.2013, 07:06 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Сейчас котенку 4 месяца и несколько дней,моем по мере загрязнения, от одного до двух,редко трех раз в неделю. Я уже наверное весь форум прочитала,волнуюсь за котю.Заметила что он часто лапки лижет и тщательно очень вылизывает подушечки и пальчики, не знаю, важно ли это(
 
EEksДата: Четверг, 19.12.2013, 07:07 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Arina
 
ArinaДата: Четверг, 19.12.2013, 07:39 | Сообщение # 5
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1491
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Часто моете, можете кожу пересушить.  Я свою мою пару раз в месяц.
Если кот быстро пачкается, это может зависеть от питания.

Сфотографируйте спящего))


 
EEksДата: Четверг, 19.12.2013, 07:59 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Arina, я его днем сегодня постараюсь сфотографировать. Правила форума еще не совсем поняла, надеюсь вы сможете увидеть мое сообщение. Очень переживаю за котика, все что вижу описываю вам здесь. Сегодня помою его новым шампунем, врач сказала, что если у него кожа такая от шампуня стала, то реакция положительная может быть сразу после   мытья правильным шампунем. А я и не знаю что думать, пишут разное. В основном говорят, что если и аллергия , то 99% вероятности, что на корм.  Я и правда подумывала корм сменить, Роял мне кажется жирноват. Как думаете, стоит в комплексе с лечением его пупырышек сменить и корм? или лучше подождать немного, попользоваться новым шампунем и посмотреть будет ли толк? Котеек никогда не было, а уж таких непонятных уж точно, и все их проблемы для меня загадка(
 
EEksДата: Четверг, 19.12.2013, 08:07 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Я сейчас подумала, скажите а не может ли у него быть аллергии на наполнитель? До этого он у нас писал на салфетку, потом стали наполнитель Catsan( в крупных гранулах) подсыпать, чтобы копал. Позже сменили его на наполнитель Katty(комкующийся).Просто он очень часто вылизывает себе лапки передние и задние именно подушечки и между пальцев, еще он иногда когда нюхает наполнитель, тыкает в него случайно мордочкой и он к нему прилипает, однажды даже в ухо залетел, хорошо я сразу заметила, что гранулка ему мешает и вытащили ее. В общем я уже на все грешу)
 
EEksДата: Четверг, 19.12.2013, 18:42 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
http://radikall.com/5Cd
http://radikall.com/5C1
http://radikall.com/5C4

Это ссылки на фотографии , которые мне удалось сделать. Может кто, может посоветовать что-то? когда закидывала фото они были большие, в уменьшенном варианте не особо видно, но видно как испортилась у котика кожа


Сообщение отредактировал EEks - Четверг, 19.12.2013, 18:43
 
t_i_g_r_aДата: Пятница, 27.12.2013, 06:57 | Сообщение # 9
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 290
Статус: Offline
Город: Воронеж
послушайте,надо постепенно все исключать, сначала внешние аллергены, потом все остальное. Для начала уберите шампунь, потом смените корм. На наполнитель положите сетку от лотка, тогда 100% будет исключен контанкт с наполнителем. Но мне кажется, это от шампуня и слишком частого купания.
А корм РК КИттен пробовали? Нам очень нравится, хот у меня кошь-жуткая привереда. От него она не пачкается, такая же,как и была,когда ела натуралку.


 
EEksДата: Воскресенье, 29.12.2013, 05:04 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
уже сменили шампунь, купили Доктор зеленый, и обрабатывала местно места хлоргексидином по два раза в день в течении недели, от первого же мытья кожа заметно улучшилась, хоть и по прежнему суховата, но на ощупь стала мягкая и нежная) прыщики в большинстве прошли, но иногда расчесывает их как-то сам, то один на ноге, то на шее что-нибудь почешит, то на мордаше.  перевели на корм Purina HA, с сегодняшнего дня первый день был на новом корме, до этого в течении шести дней подсыпала ему по не многу, так и перешли.  В общем пока наблюдаю за котиком, кожа хорошая уже, но все -таки немного суховата, стараюсь купать раз в неделю, просто еще реже не знаю как, салфетки он ненавидит, а через неделю уже грязнуля.
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » СФИНКСЫ » Донские сфинксы » У котенка появились высыпания на коже (Возможно аллергия, неизвестно на что()
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: