Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » СФИНКСЫ » Донские сфинксы » нашли кошку, помогите определить тип
нашли кошку, помогите определить тип
vickyДата: Понедельник, 13.01.2014, 20:22 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Здравствуйте! Недавно у нас появилась кошечка, ее нашли в праздники в подъезде, поискb старых хозяев ни к чему не привели, а киса так прижилась и сдружилась с нашей британкой, что решили оставить. Девочка молодая, не больше года. Помогите определить тип, я не понимаю, то ли браш, то ли флок. Оброслость только с боков и за ушками, мягкая на ощупь; спина и хвост - голые. 
Заранее спасибо!
http://img-fotki.yandex.ru/get/9111/136770611.0/0_f3456_8404e9a9_L.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/9257/136770611.0/0_f3457_eadcc44f_L.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/9165/136770611.0/0_f3458_51da5e60_L.jpg


Сообщение отредактировал vicky - Понедельник, 13.01.2014, 20:23
 
ФлораДата: Понедельник, 13.01.2014, 20:33 | Сообщение # 2
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Какая классная девчонка! Как назвали?
Похожа на донскую девочку-браш.
Но не флок - это точно.  Очень красиво одета в свою опушку. И характер, говорите, отличный?  Поздравляем с пополнением.
Заводите свою темку у нас на форуме, Вика, будем очень рады.


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
vickyДата: Понедельник, 13.01.2014, 20:45 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Я никогда не была любителем голых кошек, а теперь мое мировоззрение поменялось, благодаря ей. Теперь она с нами и зовут ее Пепси.
Когда ее принесли - она шипела и фыркала и я подумала, что передержу эту поганку праздники и отдам, но кошка через 2 дня оттаяла, и характер оказался чудный - ласковый и нежный. Она быстро привыкла к детям и собакам и нашей кошке и влилась в нашу жизнь.
С нашей британкой - лучшие подружки, все вместе делают, развлекаются, носятся, спят рядом. Пепси умеет открывать любую дверь - прыгает на ручку и нигде от нее не спрячешься - она не любит быть одна.
 
ktototamДата: Понедельник, 13.01.2014, 20:46 | Сообщение # 4
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
ой какая симпатяга. Давайте к нам ! И рассказывайте о своей кошеньке. Как сдружились с вашей кошкой?

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
ktototamДата: Понедельник, 13.01.2014, 20:48 | Сообщение # 5
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
Вот... вот пожалуйста! Умница , красавица! одним словом сфинька она и в Африке сфинька.... даже если без родословной.

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
ArinaДата: Понедельник, 13.01.2014, 20:57 | Сообщение # 6
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1491
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург






На последних фото намек на ориентала))
Окрас красивый и кошка очень милая)


 
vickyДата: Понедельник, 13.01.2014, 22:12 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Вот она еще - http://img-fotki.yandex.ru/get/9756/136770611.0/0_f34d1_bdac6aeb_L.jpg (не понимаю пока как фотку в текст вставить)
Этот шрам у нее был, даже не знаю, где она так... cry
 
ArinaДата: Понедельник, 13.01.2014, 22:21 | Сообщение # 8
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1491
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург


vicky,
1) копируете URL нужной фотографии,
2) в шапке окошка, в котором пишете сообщение, нажимаете на картинку, вставляете в открывшееся окошко ссылку и фото появляется в теле сообщения)

Хорошо, что оставили подобрашку)) Увидите, какие они необычные)




Сообщение отредактировал Arina - Понедельник, 13.01.2014, 22:23
 
matisДата: Вторник, 14.01.2014, 02:00 | Сообщение # 9
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Кошка правда, симпотяга )), кто там с кем подгулял непонятно, шерсть не "флок" и даже не "браш", там то что называется "нормальная шерсть". Если характер замечательный, значит повезло всем и Вам с приобретением и кошечке с новым домом!

Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
SARRAHДата: Четверг, 16.01.2014, 17:36 | Сообщение # 10
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2755
Статус: Offline
Опушение на мой взгляд не типичное для донцов.какого цвета глаза, не ярко-бутылочно зеленые?
 
Юля-донДата: Четверг, 16.01.2014, 22:00 | Сообщение # 11
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2306
Статус: Offline
Питомник: донские сфинксы питомник Волга-люкс
кошка промежуточного типа .. видно что в крови присутсвовали петерболды.. на дона не похожа -гибрид

по шерсти браш . Но браш это не название породы, это разновидность "одёжки" , а раздевается она как дончак.


я дала инфо ... - кому нужно, примут к сведению,

остальным пофигистам ничего доказывать не буду,

ибо пофигистам это нафиг не нужно.(с)
 
ФлораДата: Четверг, 16.01.2014, 22:13 | Сообщение # 12
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Юль, здравствуй, вот и я видела таких брашей, правда, всегда на фото. И они были из донских питомников, не смесь. Раздетость именно такая была. Очень привлекательная.
А коша славная ))))


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
matisДата: Четверг, 16.01.2014, 23:59 | Сообщение # 13
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Чессслово девочки, где вы там "браш" увидели??! Может подразденется до "браша"))) скажем так...

Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
ЛайлаДата: Пятница, 17.01.2014, 20:38 | Сообщение # 14
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 4008
Статус: Offline
Город: Благовещенск
Тип шерсти вообще по-моему не принципиален. Голой она точно не будет. Я бы сказала однозначно петрик, тем более зеленые глаза очень характерный признак ориентальной группы. По окрасу голубая, очень красивый ровный пигмент. Девчонка прелесть, очень необычная и импозантная. Думаю это классный сюрприз и в дальнейшем она будет самая любимая!


Человечество грубо делится на две группы: на любящих кошек и на обделенных жизнью.(Франческо Петрарка)
 
ФлораДата: Пятница, 17.01.2014, 21:01 | Сообщение # 15
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Оль, ну не петрик же, смесь с доном, я думаю.  Брашевые доны почти все так же точно раздеваются сверху, как и эта кошенька, а зимой обрастают такими метелками, мягкими и длинными,  как и на этом фото видно.  Просто и петрики и доны были в родстве у неё.
Ну, в любом случае, как классно вписалась девочка в семью. Видно, что не очень долго была брошенкой. Кошачий боженька помог ей быстро определиться с новым домом. Слава ему ))) Домашняя коша была, и была любимая. И теперь тоже будет.
А что там произошло с бывшим хозяином... кто знает... Таких красоток не выкидывают ))))


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » СФИНКСЫ » Донские сфинксы » нашли кошку, помогите определить тип
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: