Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » СФИНКСЫ » Донские сфинксы » Быть или не быть? (Требуется помощь специалистов-сфинксоманов)
Быть или не быть?
МишельДата: Вторник, 13.01.2015, 02:39 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Город: Воронеж
Месяц назад приобрела кошечку донского сфинкса...в феврале ей будет 3 года...бывшая хозяйка (б/х) спешно её продавала в связи с отъездом...у кошки из документов только вет.паспорт и свидетельство о чипе...б/х сказала,что кошка была приобретена в Самаре (сами мы с кошкой в Воронеже живём), и что документы (метрика, родословная) кошке не оформили,т.к. сначала не собирались разводить..но данные заводчика поищет и сообщит...в итоге бывшая хозяйка уехала, не выполнив обещания...не очень представляю, как теперь искать этого самого заводчика в Самаре...да и три года уж прошло с тех пор...почитав форумы,я так поняла, что кошку можно отнести "на стол" в наши местные клубы для попытки сделать нулевую родословную...но прежде хотелось бы спросить ваше мнение...по фото...имеет ли кошка "голубую кровь"...заранее спасибо)
 
МишельДата: Вторник, 13.01.2015, 03:01 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Город: Воронеж
 
МишельДата: Вторник, 13.01.2015, 03:03 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Город: Воронеж
 
МишельДата: Вторник, 13.01.2015, 03:05 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Город: Воронеж


Сообщение отредактировал Мишель - Вторник, 13.01.2015, 03:07
 
ArinaДата: Вторник, 13.01.2015, 06:23 | Сообщение # 5
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1491
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Донской сфинкс - порода закрытая. "Нулевую родословную" ей не сделают, тем более кошка покупалась на подушку. 
Стерилизуйте и живите счастливо.


 
matisДата: Вторник, 13.01.2015, 11:08 | Сообщение # 6
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Согласен с Ариной.
В данном конкретном случае "на стол" животное никто не возьмет. Да и не совсем понятно зачем Вам это сегодня нужно..


Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
МишельДата: Среда, 14.01.2015, 06:00 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Город: Воронеж
Что ж...счастливо мы и так живём...покупалось не "на подушку", а потому что оно на хрен никому не было нужно..животное..так как взрослое и за деньги...то есть просто ему попалась я....далее...придерживаюсь справедливости...то бишь у животного изначально имелось право на документы...значит, их надо попытаться было восстановить..никаких амбиций.......ещё далее....почему это животное должно быть стерилизовано? потому что так решили какие-то дяди-тёти, которые к этому животному не имеют никакого отношения? оно будет размножаться....право на жизнь имеют все, а не только животные с бумагой...кстати, вы, когда сношаетесь, требуете у партнёра "родословную"? рассматриваете-изучаете генеалогическое древо? есть ли в вашем роду голубые крови? имеете ли вы право на жизнь, являясь предками крепостных, плебеев? думается мне, что ваше милосердие (в теме о спасении сфинксов) весьма напускное...попахивающее снобизмом...а в остальном...спасибо за внимание и написание...
 
МишельДата: Среда, 14.01.2015, 06:01 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Город: Воронеж
Господа модераторы, тему можно удалять. Она более не актуальна.
 
ArinaДата: Среда, 14.01.2015, 07:20 | Сообщение # 9
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1491
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Цитата Мишель ()
зрослое и за деньги...то есть просто ему попалась я.

Лучше б попалась кому-нибудь другому, чесслово.


 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » СФИНКСЫ » Донские сфинксы » Быть или не быть? (Требуется помощь специалистов-сфинксоманов)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: