Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » СФИНКСЫ » Петербургские сфинксы » Вопросы разведения петерболдов (Загадки, разгадки и просто делимся опытом ;-))
Вопросы разведения петерболдов
КайлинаДата: Вторник, 06.09.2011, 20:31 | Сообщение # 16
Академик
Группа: Заводчики
Сообщений: 1796
Статус: Offline
Город: г. Ставрополь
Питомник: Soul Angel.
Это можно сказать угри)))) У нас тоже на хвосте частенько такое вылазило( Помогает солнышко. Вообще существует много мнений по этому поводу: кто-то советует настоятельно механическим путём удалять, кто-то просто протирать лосьонами, кто-то сменить питание, а кто-то вообще не рекомендует ни каким путём удалять ( я склоняюсь что именно механическим не удалять).
Лично мы просто подобрали корм сейчас кисе и по вкусу и по жирности самое то" теперь у нас нет такой проблемы. а то перед каждой выставкой маски распаривающие терпела кошь(


 
ylikДата: Четверг, 13.10.2011, 08:56 | Сообщение # 17
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Город: Курган,Курганская обл.
У меня петерболд девочка 2 годика,ни разу не вязали! подскажите с какой породой сфинксов совместимы петерболды?на вязку приглашают разные мальчики-сфинксы, а я боюсь что потом будет тяжело рожать,если мальчик не подойдет!
 
КайлинаДата: Пятница, 14.10.2011, 01:19 | Сообщение # 18
Академик
Группа: Заводчики
Сообщений: 1796
Статус: Offline
Город: г. Ставрополь
Питомник: Soul Angel.
Доброго времени суточек Вам! Петерболдика Вам лучше повязать с петерболдиком и ориентальчиком.
Но только не вместе, а или или))))


 
ylikДата: Пятница, 14.10.2011, 08:49 | Сообщение # 19
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Город: Курган,Курганская обл.
Кайлина, спасибо вам большое! теперь будем искать мальчик,только у нас в городе почти нет петерболдов cry скорее всего завести еще и мальчика себе придется happy
 
КайлинаДата: Пятница, 14.10.2011, 12:43 | Сообщение # 20
Академик
Группа: Заводчики
Сообщений: 1796
Статус: Offline
Город: г. Ставрополь
Питомник: Soul Angel.
Да не за что! А зачем заводить то? Можно съездить в гости к какому нить мальчику. Не обязательно в городе в одном должна жить такая замечательная чета)

 
kate_71Дата: Пятница, 14.10.2011, 20:20 | Сообщение # 21
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1496
Статус: Offline
Город: Tula
Кайлина, а с донским мальчиком можно?

 
КайлинаДата: Пятница, 14.10.2011, 23:10 | Сообщение # 22
Академик
Группа: Заводчики
Сообщений: 1796
Статус: Offline
Город: г. Ставрополь
Питомник: Soul Angel.
Нееет, ну не надо!!! Пердончиков))))) Лучше уж с сиамом, яванезом.

 
kate_71Дата: Суббота, 15.10.2011, 21:08 | Сообщение # 23
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1496
Статус: Offline
Город: Tula
Quote (Кайлина)
Пердончиков)))))

Это прикольно biggrin biggrin :Dназвание exclaim


 
kindly_youlyДата: Четверг, 24.11.2011, 12:51 | Сообщение # 24
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 179
Статус: Offline
Город: Курган
ylik, А у вас кошка в клубе состоит??? Или вы её взяли, как домашнего любимца? В Кургане действительно нет котов-производителей(петерболдов), практически все родственники, мамы разные, а отец один был. Зато в Кургане есть замечательный ориентал, видела его на последней выставке, отличный тип. Можете с ним повязать. Или тогда съездить куда. А если кош в качестве домашнего любимца, надо ли вам это?

 
kindly_youlyДата: Четверг, 24.11.2011, 13:34 | Сообщение # 25
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 179
Статус: Offline
Город: Курган
Петерболды как-то разделились на старыйтип и новый( старый тип как-то изживает себя). Уже редко встречаются петрики с остреньким вздёрнутым носиком. В оснавном прямой профиль морды или некая горбаносость, что обалденно смотрится, когда кошка шипит. Что-то присутствует от дикой природы "СТРАШНАЯ" сила!!! Как "дикарка", прирученная тобой, и полностью тебе подчиняющаяся. А за этой мощью скрывается "тонкое", нежное животное, с огромной любовью и лаской к тебе. Тонкие высокие ноги, как у антилопы, придают грациозность и лёгкость. Уши у современного типа стали больше, такие лапаухие бывают, обалдеть! А вот с хвостами проблема-заломы часто встречаются, недостаток 1, 2 позванков. Как новый тип петерболд уже сформировался, не знаю стоит ли теперь вводить в вязки сиамо-ориенталов, надо работать над " голостью" петриков, а то оч. много лохматеньких, или плохо раздеваемых. Но это только моё мнение cool , может кто-то думает и подругому.
Обажаю эту породу, это моя слабость love


 
Сочи-петерголдДата: Среда, 07.12.2011, 00:24 | Сообщение # 26
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 630
Статус: Offline
Город: Сочи
Питомник: Sochi-Petergold
Ну-да, давайте поработаем над голостью:-) я всегда удивляюсь, а книжки, вообще, кто-нибудь читает? Какая голость? У нас ген не тот, чтобы разводить голых без волосатых. Скажите спасибо, что есть возможность еще возможность с ориками вязаться.
Классиков тоже не стоит выводить из разведения, голову всегда можно развалить, а вот собрать...
Кстати, заломы к нам пришли именно от сиам-ориенталов, т.ч.теперь придется работать некоторым, еще лет 5-10, чтобы это навсегда убрать.


Не говорите, что мне делать, и я не скажу куда вам идти:-)
 
Сочи-петерголдДата: Четверг, 29.12.2011, 09:11 | Сообщение # 27
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 630
Статус: Offline
Город: Сочи
Питомник: Sochi-Petergold
И еще, голова с богатым носом...сайгачий профиль...для меня идеал это когда голова змеи в профиль, длинная и составляет прямую линию подбородка и носа. Вы обратите внимание на ориентала и сиама, самые лучшие представители с прямыми носами, без горбинок и провалов. Нос должен быть длинный, тонкий и идеально прямой. Но это так задумывалось...порода новая, каждый лепит что хочет. Сайгачий профиль очень легко получить, практически с первой вязки.

Не говорите, что мне делать, и я не скажу куда вам идти:-)
 
nastia2120Дата: Четверг, 05.01.2012, 16:58 | Сообщение # 28
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Город: красноярск
скажите у меня кошечка котика требует,нам 8 мес,со скольки можно уже?пока поставили укольчик в малых дозах,ветеренар сказал мес на два

nastena
 
Сочи-петерголдДата: Воскресенье, 08.01.2012, 08:43 | Сообщение # 29
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 630
Статус: Offline
Город: Сочи
Питомник: Sochi-Petergold
Если ваши оры перейдут в постоянные - вязать!

Не говорите, что мне делать, и я не скажу куда вам идти:-)
 
Юля-донДата: Пятница, 13.01.2012, 07:23 | Сообщение # 30
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2306
Статус: Offline
Питомник: донские сфинксы питомник Волга-люкс
Quote (nastia2120)
скажите у меня кошечка котика требует,нам 8 мес,со скольки можно уже?пока поставили укольчик в малых дозах,ветеренар сказал мес на два

а потерпеть течку нельзя ! было. после укола по любому пропускается одна течка , и вяжется на вторую, если ещё и беременеть будет.. блина сначала сделают, а потом спрашивают, если не готовы к орам и течкам , зачем тогда вообще заниматься кошками.

в случаи затяжной течки на каждую 1-2 неделю, вязать с 10мес. можно, а до этого терпим , терпим и терпим.


я дала инфо ... - кому нужно, примут к сведению,

остальным пофигистам ничего доказывать не буду,

ибо пофигистам это нафиг не нужно.(с)
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » СФИНКСЫ » Петербургские сфинксы » Вопросы разведения петерболдов (Загадки, разгадки и просто делимся опытом ;-))
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: