Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по питанию и содержанию » сколько кормить кота (вес кота)
сколько кормить кота
yanoxanaДата: Понедельник, 22.03.2010, 08:59 | Сообщение # 1
Бакалавр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 89
Статус: Offline
Город: Москва
Здравствуйте все! простите, не могу найти статью про корм. меня интересует общая масса корма в сутки при натуральном питании. мне кажется, что мой котя худой. ему год без двух недель, вес 4 кг. как правильно составить рацион, и как приучить к овощам (ест только морковку, смешанную с мясом и капусту цветную). заранее спасибо за советы!
 
katrinДата: Понедельник, 22.03.2010, 20:53 | Сообщение # 2
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2548
Статус: Offline
Город: Прага
yanoxana, надо смотреть не на кг, а на кондицию животного! Килограммы - это ерунда! Представьте, например, годовалого куна в 4 кг и петрика! Для одного это катастрофически мало, а для другого - ой как много. Если кот внешне выглядит плотным, тазовые кости не торчат, котик поджарый - то все у него нормально.
Про овощи - они добавляются для балласта, лучшего прохождения мяса, поэтому если он ест пару видов овощей, имхо, достаточно ему. Это все же не кролик wink кошке нужно сбалансированное, а не разнообразное меню smile


Благими намерениями выстелена дорога в Ад... (с)
 
lunnaДата: Вторник, 23.03.2010, 13:33 | Сообщение # 3
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 162
Статус: Offline
Город: Киев
Quote (katrin)
Про овощи - они добавляются для балласта, лучшего прохождения мяса, поэтому если он ест пару видов овощей, имхо, достаточно ему. Это все же не кролик

А у меня вообще никакие овощи и каши не ест(( Только мясо, рыбу и детский творожок Тема. Корма не сет( не знаю, чем его кормить. На одном же мясе и твороге нельзя(


 
надинДата: Вторник, 23.03.2010, 14:19 | Сообщение # 4
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 3426
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Quote (lunna)
А у меня вообще никакие овощи и каши не ест(( Только мясо, рыбу и детский творожок Тема. Корма не сет( не знаю, чем его кормить. На одном же мясе и твороге нельзя(

Не надо ему есть овощи и каши, у нас тоже рос на мясе и твороге, сейчас и творог не ест. Рыбу тоже можно не давать, или очень, очень редко. А "мясо" делайте разнообразное, я например, смешиваю говядину, сердце телячье, желудки куриные (очищенные), сердечки куриные, шеи куриные(отбитые и порезанные), иногда добавляю печень куриную или говяжью. Все это режется, смешивается, фасуется по пакетикам (дневная норма) и замораживается. Потом размораживается и какое-то из кормлений добавляю или натертую морковь 1 чайную ложку (почти вся остается), или перепелиное яйцо 3 раза в неделю, или 1 ч. л хлопьев "5 злаков" тоже почти все остаются, ну и еще что нибудь, что любит, у нас ест свежие огурцы, может так съесть, сыр, ну и т. д вот как-то так. Дерзайте, правильно сказала katrin,
Quote (katrin)
кошке нужно сбалансированное, а не разнообразное меню
разносолы им не нужны biggrin


 
lunnaДата: Вторник, 23.03.2010, 14:34 | Сообщение # 5
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 162
Статус: Offline
Город: Киев
Quote (надин)
или 1 ч. л хлопьев "5 злаков" тоже почти все остаются,

Спасибо Вам за подробную консультацию. А с хлопьями вообще умора. Я их запариваю и смешиваю с кусочками мяса. Они выходят облепленными этой кашей. Так мой карапуз вытаскивает по кусочку, гоняет его по полу и когда вся каша остается на полу он мясо съедает) Это ж додуматься нужно было)

А перепелиные яйца варенные или сырые давать? И мясо он у нас варенное ест. так сказала хозяйка кормить. Вот я и варю.




Сообщение отредактировал lunna - Вторник, 23.03.2010, 14:35
 
katrinДата: Вторник, 23.03.2010, 14:35 | Сообщение # 6
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2548
Статус: Offline
Город: Прага
lunna, если котик на натуральном питании, то надо ОБЯЗАТЕЛЬНО давать витамины и минералы! тогда можно и только на мясе. все же это хищник wink
делайте как Надя:
Quote (надин)
и какое-то из кормлений добавляю или натертую морковь 1 чайную ложку (почти вся остается), или перепелиное яйцо 3 раза в неделю, или 1 ч. л хлопьев "5 злаков" тоже почти все остаются, ну и еще что нибудь,

в рот все равно что-то, да попадет wink


Благими намерениями выстелена дорога в Ад... (с)
 
lunnaДата: Вторник, 23.03.2010, 14:37 | Сообщение # 7
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 162
Статус: Offline
Город: Киев
Quote (katrin)
lunna, если котик на натуральном питании, то надо ОБЯЗАТЕЛЬНО давать витамины и минералы! тогда можно и только на мясе. все же это хищник

Я просто переживаю, что мясо варенное. И ему из за этого может чего то не хватать. Вот и пытаюсь ему сделать меню разнообразным, а он сопротивляется( Витамины он у меня каждый день принимает четко.




Сообщение отредактировал lunna - Вторник, 23.03.2010, 14:38
 
katrinДата: Вторник, 23.03.2010, 14:39 | Сообщение # 8
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2548
Статус: Offline
Город: Прага
lunna, в 2 месяца мои котята ели мясо, курицу (индюшку не признали), кролика и суб продукты + творог и ряженку (кефир не нравился), добавляла 2 раза в неделю яйца перепелиные и к этому подмешивала кошачьи хлопья (есть и для взрослых). ссылка на них ТУТ

Благими намерениями выстелена дорога в Ад... (с)
 
katrinДата: Вторник, 23.03.2010, 14:42 | Сообщение # 9
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2548
Статус: Offline
Город: Прага
Quote (lunna)
Я просто переживаю, что мясо варенное

промораживайте и давайте сырое - в нем все же больше полезностей. а если боитесь всякой "гадости", что может быт в магазинном мясе, в аптеках есть "экстракт грейпфрута". Разводите в воде по инструкции и кладете в воду мясо минут на 40 (или на час, надо посмотреть). Эта штука обезараживает и "способствует укреплению иммунитета" (так написано на упаковке).


Благими намерениями выстелена дорога в Ад... (с)
 
lunnaДата: Вторник, 23.03.2010, 14:43 | Сообщение # 10
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 162
Статус: Offline
Город: Киев
Quote (katrin)
lunna, в 2 месяца мои котята ели мясо, курицу (индюшку не признали), кролика и суб продукты + творог и ряженку (кефир не нравился), добавляла 2 раза в неделю яйца перепелиные и к этому подмешивала кошачьи хлопья (есть и для взрослых). ссылка на них ТУТ

Ой, спасибо! Я такого даже не видела. Сейчас распечатаю и сегодня пойду по зоомагазинам.
А яйца сырые давать или варенные? И еще, до какого возраста котенок считается котенком?


 
lunnaДата: Вторник, 23.03.2010, 14:45 | Сообщение # 11
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 162
Статус: Offline
Город: Киев
katrin, надин, спасибо Вам большое.
yanoxana, извиняюсь, что влезла в Вашу темку. Просто питание такой больной вопрос был для меня.


 
надинДата: Вторник, 23.03.2010, 15:07 | Сообщение # 12
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 3426
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Quote (katrin)
подмешивала кошачьи хлопья

Катюша а я и не знала, что есть и кошачьи хлопья, надо будет посмотреть wacko И сколько по аптекам не ходила, нигде не нашла Цитросепт, в некоторых местах, вообще сказали. что первый раз слышат, масло есть, а экстракта нет или это одно и тоже, так что они не знают что ли wacko
lunna, яйца сырые, хлопья не запариваю и не замачиваю, они так лучше к мясу пристают, хлопья 4 или 5 злаков, "человеческие" biggrin


 
надинДата: Вторник, 23.03.2010, 15:33 | Сообщение # 13
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 3426
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
lunna, в форуме "Содержание кошек" есть темка "НАТУРАЛКА, вопросы, вопросы, вопросы" там очень много всего, почитайте.

 
katrinДата: Вторник, 23.03.2010, 15:34 | Сообщение # 14
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2548
Статус: Offline
Город: Прага
lunna, яйца только перепелиные, сырые.
Quote (lunna)
до какого возраста котенок считается котенком?

лично для меня - до 6 месяцев - котенок, от 6 - подросток, а от года этак полтора - взрослый biggrin
Quote (надин)
нигде не нашла Цитросепт, в некоторых местах, вообще сказали. что первый раз слышат, масло есть, а экстракта нет или это одно и тоже, так что они не знают что ли

Надюш, масло и экстракт - разные вещи. У нас в связи со свиным гриппом этого добра в Украине достаточно, ХОТЯ есть аптеки, где на такой вопрос мне у виска пальцем крутили и говорили, что "не бывает такого". Наверное, надо через инет аптеки искать.


Благими намерениями выстелена дорога в Ад... (с)
 
yanoxanaДата: Вторник, 23.03.2010, 16:26 | Сообщение # 15
Бакалавр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 89
Статус: Offline
Город: Москва
ВСЕМ - ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по питанию и содержанию » сколько кормить кота (вес кота)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: