Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по питанию и содержанию » Сухой корм для кошек Нутрам (нужны отзывы)
Сухой корм для кошек Нутрам
koteikaДата: Среда, 07.11.2012, 00:29 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Доброго всем времени суток, дорогие форумчане.
Кто-нибудь что-то знает, слышал или просто посмотрев состав сможет мне подсказать про этот корм. Понимаю, что все очень индивидуально и что подойдет одной кошке может совсем не подойти другой, но все же.
Хочу узнать в целом, достойный ли это корм, стоит ли пробовать?


Ребята, давайте жить дружно!
 
СветуляДата: Среда, 07.11.2012, 16:06 | Сообщение # 2
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 829
Статус: Offline
Город: Подмосковье
koteika, по отзывам и по составу корм не плохой, но в своём составе имеет кукурузную клейковину, которая считается аллергеном!!!!
но всё индивидуально, надо пробовать


Счастье - это когда у тебя на одного сфинкса больше!!!!
 
koteikaДата: Понедельник, 12.11.2012, 15:08 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Светуля, спасибо за ответ.
подскажите пожалуйста, а где Вы нашли информацию про кукурузную клейковину, я просто на сайте нутрама смотрю состав и там ничего такого не вижу. Плохо смотрю или называется как-то по другому?
Например вот что там написано, для корм для взрослых кошек:
"Ингредиенты:
Куриное мясо, мука из мяса курицы, молотый рис, отборные цельные зерна кукурузы, кукурузная мука, курины жир (законсервированный витамином Е), льняное семя, натуральные вкусовые добавки (курицы, тунца, краба, лосося, креветок, индюка), селедочная мука, волокна гороха, фосфорная кислота, хлористый калий, соль, экстракт клюквы, таурин, холина хлорид, сухие дрожжи, экстракт календулы (источник лютеина), метионин, экстракт юкки, экстракт корней цикория (сырьевая база фруктоолигосахаридов), витамин A, витамин D3, витамин E, витамин K (менадион), витамин B12, рибофлавин, ниацин, пантотенат d-кальция, гидрохлорид пиридоксина, мононитрат тиамина, фолиевая кислота, биотин, сульфат железа, пропионат железа, окись марганца, пропионат марганца, сульфат цинка, пропионат цинка, сульфат меди, пропионат меди, йодистый кальций, бета- каротин, протеинат кобальта, селенит натрия."


Ребята, давайте жить дружно!
 
Catherine_BurmistrovaДата: Понедельник, 12.11.2012, 15:10 | Сообщение # 4
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1974
Статус: Offline
Город: Калуга
koteika,
Quote (koteika)
молотый рис, отборные цельные зерна кукурузы, кукурузная мука

Вот этого по идее не нужно туда


Fields of Provence
 
matisДата: Понедельник, 12.11.2012, 16:07 | Сообщение # 5
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
koteika,

Судя по составу корм очень даже неплохой. В этом классе кормов всегда присутствует рис и кукуруза..Но все-же это не означает что корм плох. Но если Вы хотите "the Best", то покупайте беззлаковые холистики.


Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
metallmenДата: Вторник, 13.11.2012, 13:31 | Сообщение # 6
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 556
Статус: Offline
Город: Краматорск
Отношусь скептически к производителям кормов которые боятся написать на своей продукции сколько же в процентах в составе корма присутствует мяса.
Не видел данной информации у кормов Роял Канин.
При этом у Акана, Пронатюр, Проплане пишется.
В Акане 65% что достигается разными видами мяса которые перечислены в составе в процентном соотношении.
В Пронатюре 40%
В Проплане для котят деликатный 19% индейки. Почему-та производитель не стесняется писать %

P/S Не сочтите за пропаганду какую-та, просто мысли в слух.
 
matisДата: Вторник, 13.11.2012, 14:27 | Сообщение # 7
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
metallmen, После того, как Американская ассоциации служащих органов контроля за продуктами питания (Association of American Feed Control Officials - AAFCO) обязала производителей кормов писать подробный состав ингридиентов. То можете поверить, то что написано на упаковке (на английском), это и есть истинный состав. Это проверяется ежегодно, и поверьте, производители боятся лешится лицензии.

Те корма в которых не указано процентное отношение мяса, такового в своем составе не имеют, а имеют мясную муку. И это совсем не означает "плохо". Просто, действительно, оппозиционировать себя с кормами "Супер Премиум" подобные производители права не имеют (это мое мнение)

Что-же касаемо Р/К. Я по этому поводу уже высказывался неоднократно. Что бы там не говорили, но Р/К на рынке уже 40 лет. И этот корм, хоть и не является лучшим по многим показателям, включая "натуральность", в отлиции от многих других, действительно работает! Кошки здоровы и красивы. И кстате, в большинстве стран, подавляющее число заводчиков ростят котят и щенков именно на Р/К.


Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
koteikaДата: Вторник, 13.11.2012, 22:33 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Всем спасибо за мнения!
Я решила попробовать, завтра куплю корм и начнем.


Ребята, давайте жить дружно!
 
koteikaДата: Вторник, 27.11.2012, 21:38 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Доброго всем вечера, я решила написать небольшой отчетик. Как и планировала, купила Нутрам, нашла его сразу в зоомагазине рядом с домом, кошке корм понравился и через неделю мы полностью на него перешли. Никаких негативных изменений я не увидела, проблем со стулом не возникло, все прошло гладко. Из плюсов, животное перестало чесаться! ура!!! Ест корм хорошо, я довольна!

Ребята, давайте жить дружно!
 
PollinaДата: Воскресенье, 21.04.2013, 18:32 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Город: Петербург
Я брала у подруги на пробу НУТРАМ , но что-то моя кошка понюхала и не стала его кушать  sad конечно может с первого раза она и не поняла ни чего.  Но вобщем остались мы пока на своём корме  http://zooshef.ru/product....echenju
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по питанию и содержанию » Сухой корм для кошек Нутрам (нужны отзывы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: