Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по питанию и содержанию » Как кормить кастрированного домуса и кошку-сфинкса? (воруют корм друг у друга()
Как кормить кастрированного домуса и кошку-сфинкса?
Gorod095Дата: Среда, 03.04.2013, 01:53 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Город: Москва
Добрый день! Прошу прощения, если такая тема уже поднималась, но на форуме я ее не нашел...
У меня несколько лет живет обычный подобранный уличный котик. Он кастрированный и поэтому ест соответствующий корм -- сухой Pro Plan для кастрированных.
Некоторое время друзья из-за переезда отдали мне свою девочку-петерболда, ей уже больше полутора лет. Стерилизовать я ее не стал, надеюсь разобраться в вопросах разведения и найти ей жениха -- читал, что хотя бы раз родить полезно, да и друзья просят лысых котят) Кормлю я ее, соответственно, тем же кормом, что и прошлые хозяева -- сухой Royal Canin для сфинксов.
Проблема в том, что ребятки повадились есть еду друг у друга. Сначала кот оттесняет девочку и радостно поедает ее корм вдобавок к своему, потом она приходит и ест его еду после своей. В итоге получается у них в желудках такая смесь из двух разных кормов.
Вопрос -- что делать? Возможно ли подобрать какой-то корм, который был бы одинаково полезен и лысой девочке, и шерстяному кастрату? Или ничего нет страшного и можно оставить все как есть?
Раздельно кормить их не получится -- у меня не подходящий для этого рабочий график, поэтому кормлю сразу обоих утром и поздним вечером(
Большое спасибо за помощь!


I wish it would be your colour
 
matisДата: Среда, 03.04.2013, 10:17 | Сообщение # 2
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Gorod095, Здравствуйте Саша. Давайте по-порядку.

Если животные чувствуют себя прекрасно, не поносят, не чешутся и выглядят прекрасно, нет проблем с кожей или шерстью, то беспокоится не о чем. Пусть едят как хотят. Другое дело если Вы хотите повысить уровень корма, то безусловно можно подобрать один корм который будет подходить обоим животным и есть они его будут с удовольствием. Полистайте тему о кормах. Любые из представленых там подойдут обоим.

Что же касается вопроса вязки.
Если девочка с документами и регестрирована в клубе, нужно сходить в клуб и показать эксперту-фелинологу. Если кошечка соответствует породе и может участвовать в разведении, клуб как правило, может предложить Вам женихов при наличии у кошки соответствующих прививок перед вязкой. Только помните что выхаживание беременной породной кошки а после и котят (при условии что роды пройдут легко без проблем) сложно и накладно.

Если же документов нет, то единственный вариант стерелизация, так как кота ей не найти, а оставлять кошку не стерелизованой чревато серьезными проблемами со здоровьем.


Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
Gorod095Дата: Среда, 03.04.2013, 16:05 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Город: Москва
matis, большое спасибо за подробный ответ! Я до этого полистал тему с кормами, но кое-чего не понял -- те же холистики, вроде бы, не разделены на питание "для кастрированных", "для сфинксов" и тд. Значит ли это, что они подойдут всем?

Про вязку -- паспорт у нее есть, попробую связаться с заводчиком и все узнать. Спасибо большое!


I wish it would be your colour
 
matisДата: Среда, 03.04.2013, 16:50 | Сообщение # 4
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Цитата (Gorod095)
. Значит ли это, что они подойдут всем?
Безусловно, холистики подходят всем. В линейках любого холистика есть отдельно "для котят и беременых кошек", "для пожилых и кастрированых котов"...


Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по питанию и содержанию » Как кормить кастрированного домуса и кошку-сфинкса? (воруют корм друг у друга()
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: