Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по питанию и содержанию » котенок спрятался
котенок спрятался
moved_lionДата: Среда, 24.07.2013, 12:22 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
У меня такой вопрос, в выходные купила котенка, дома она спряталась под диван и не выходит, только ночью, пока все спят чтоб поесть и в туалет сходить, так уже 4 дня. что делать?может как-то ей помочь?
 
SARRAHДата: Среда, 24.07.2013, 14:31 | Сообщение # 2
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2755
Статус: Offline
Привыкнет,это стресс. Понаблюдайте за ее состоянием, внешне с ней все в порядке( рвота, хромота, дизориентация...). Сами не лезьте к ней с ласками пока, только разговаривайте спокойным, ласковым голосом. Подойдет сама- приласкайте.
 
moved_lionДата: Среда, 24.07.2013, 14:35 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
внешне все в порядке, кушает хорошо,никаких проблем кроме этой. спасибо,  буду ждать как привыкнет))
 
SARRAHДата: Среда, 24.07.2013, 15:40 | Сообщение # 4
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2755
Статус: Offline
Можно купить в ветаптеке препарат Кошачья мята и побрызгать, пеленку с запахом мамы из старого дома взять тоже хорошо. Привыкнет, разговаривайте с ней все время ласково.
 
cos9ckДата: Среда, 24.07.2013, 16:26 | Сообщение # 5
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 173
Статус: Offline
Я свою малюсенькой взяла. Для комфорта соорудила ей место укромное-гнездышко, чтоб тепло было и можно спрятаться, только по размеру. А такие места, как например, под краватью, за диваном мы заставили временно, чтоб не сидела там долго, а привыкала к нам. Сейчас по пятам ходит за нами)))

 
metallmenДата: Четверг, 25.07.2013, 03:46 | Сообщение # 6
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 556
Статус: Offline
Город: Краматорск
Ограничить пространство, например держать на кухне пару недель для адаптации. Далее расширять пространство понемногу.
Длительное время моя кошка так и жила + домик в виде картонной коробки с постеленным старым свитером.
 
ktototamДата: Четверг, 25.07.2013, 08:14 | Сообщение # 7
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
Аня ,все будет хорошо, привыкнет и станет доверять.А вы заводите у нас тему в разделе МЫ И НАШИ КОШКИ.  И рассказывайте нам как вы выбрали  свое чудо smile  Показывайте  фотки . Мы  всегда рады новым сфинксоманам. Мы тут все такие помешанные!  Ну и с проблеммами в коллективе  боротся легче.

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
moved_lionДата: Пятница, 26.07.2013, 09:57 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
спасибо большое)уже осваивается, потихоньку начинает исследовать квартиру
 
ktototamДата: Пятница, 26.07.2013, 10:00 | Сообщение # 9
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
Отличные новости!  )))

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
SARRAHДата: Пятница, 26.07.2013, 17:06 | Сообщение # 10
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2755
Статус: Offline
С любящей хозяйкой иначе и быть не могло. Маленькому хочется ласки!!! roll
 
liskayaДата: Вторник, 25.02.2014, 11:53 | Сообщение # 11
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 40
Статус: Offline
Город: Москва
ой, бедняжка.. Какие же котята все разные... Моя первый раз когда пришла в квартиру, я ее опускаю - она увидела шарф на полке, стянула его и начала играть) А у подруги кот так же как ваша прелесть спрятался на кухне за холодильником. Но со временем привык. Так что не переживайте, освоится)

 
ассольДата: Среда, 26.02.2014, 16:42 | Сообщение # 12
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2968
Статус: Offline
Город: саяногорск
Наша Солька как привезли-сразу на гошок ( ребёнок всё ночь ехал в поезде, потом час на машине), дома побыли с ней буквально митут 15 и уехали на работу, когда через 2 часа пришла дочь -ребёнок встретил её как полноправная хозяйка с песнями и игранием!

 
irina07Дата: Четверг, 14.05.2015, 18:38 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Если котенок спрятался, нужно датьему время прийти в себя. У нас тоже не вылазил 
первые два дня из под дивана.  Я
просто поставила мисочки у дивана, он ел пока в комнате никого не было.
Постепенно привык к нам. Еще очень хорошие советы здесь http://lakoshka.ru/kak-ostavit-kotenka-doma/
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по питанию и содержанию » котенок спрятался
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: