Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по питанию и содержанию » прошу помощи!!!
прошу помощи!!!
fro300Дата: Суббота, 07.06.2014, 14:09 | Сообщение # 31
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Статус: Offline
сердечки куриные не ест sad

на улицу пока только на руках,  9 августа  прививку надо будет делать,
так сказала бывшая хозяйка ,она в паспорте карандашом все написала что еще надо сделать чтобы не забыли.
 
fro300Дата: Суббота, 07.06.2014, 14:14 | Сообщение # 32
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Статус: Offline
тигрище ловит мух и мошек всяких и лопает потом их
а я не знаю хорошо это или нет?

и нам кажется что темнеет ,новые морщинки темные особенно возле ушек.

подскажите еще пожалуйста ,
а можно им клубнику?
его аж трусит когда он ее видит.
 
ФлораДата: Суббота, 07.06.2014, 19:41 | Сообщение # 33
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Лера, мои тоже комариков кушают. Поймают и в рот. Довольные.

А про клубнику я лично не знаю. Мандарины лопают у многих.  А он, говоришь, выпрашивает её?  Дай немножко, посмотри. В, принципе, в ней вреда не должно быть, только витамины.
О какой! Сердечки не ест, а клубнику подавай.  Аристократ ваш Тигрик.


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
fro300Дата: Суббота, 07.06.2014, 20:15 | Сообщение # 34
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Статус: Offline
нарезала клубнички и с творогом смешала,  (вокруг меня бегал ,прыгал,как будто не ел сегодня ) ,первый раз так ждал жадно еду,
все умял.
а делала ему фруктовый салатик :яблоко,банан,и 3 маленьких кубика апельсинки,  не хочет.
 
ФлораДата: Суббота, 07.06.2014, 20:32 | Сообщение # 35
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Нет, ты сразу всё в один день не давай, и клубнику, и яблоки.... Вдруг желудок расстроится.
Слопал, значит, клубнику с творогом..... умничка какой, царских кровей в нём намешано )))))


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
fro300Дата: Суббота, 07.06.2014, 20:50 | Сообщение # 36
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Статус: Offline
Флора
спасибо!
утром на завтрак ,попробую фруктовый салат.

и намечается у нас проблемка , все меньше подходит до воды sad
вчера перед сном как только не уговаривала ,
а когда к моему стакану подошел понюхать и собирался уходить
я его мордочкой чуть в воду , пришлось!!!
 
ФлораДата: Суббота, 07.06.2014, 20:58 | Сообщение # 37
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Да не надо его силой поить. Он сам прекрасно знает, сколько ему в день надо воды. Он же кушает натуральную пищу? Он из неё и берет жидкость.
Вот другое дело сушка. Там вода должна быть постоянно. И пьют её много.
А в случае с Тигром всё пока в порядке, я так считаю.


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
fro300Дата: Воскресенье, 08.06.2014, 01:31 | Сообщение # 38
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Статус: Offline
Благодарю Вас всех всех всех!!!
flower    flower   flower   flower   flower

Вы все отзывчивые,добрые,всегда комплиментов наделаете!!! 

Спасибо огромное !!!
 
fro300Дата: Среда, 11.06.2014, 00:09 | Сообщение # 39
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Статус: Offline
 
fro300Дата: Среда, 11.06.2014, 00:26 | Сообщение # 40
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Статус: Offline
это мы так утром играемся.

Тигр или взрослеет или наглеет, не можем пока понят.

кушать теперь мы хотим только : шейки и клубнику в твороге или клубнику в сметане.,
чуть печенки и чуть пупки.
зелень не хочет вообще уже 3 дня.
sad
зато стал больше пить воды.
 
Юля-донДата: Среда, 11.06.2014, 06:38 | Сообщение # 41
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2306
Статус: Offline
Питомник: донские сфинксы питомник Волга-люкс

Цитата
это мы так утром играемся. 
пальцами ..рукой.. играть нельзя..чревато последствиями в более взрослом возрасте)))

.для игр есть удочка с бантиком.. всё что легко бросить и подольше катится, но одновременно приноситься в зубах  ( у нас носок свёрнутый в шарик и вязанная перчатка ) это его добыча wink

давайте говядину тоже не помешает в рационе.. к говядине можно прибавить петрушку


я дала инфо ... - кому нужно, примут к сведению,

остальным пофигистам ничего доказывать не буду,

ибо пофигистам это нафиг не нужно.(с)
 
fro300Дата: Пятница, 13.06.2014, 12:14 | Сообщение # 42
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Статус: Offline
мы в чужом городе...   мы в чужой квартире...
не работаем уже месяц ...
и с каждым днем все хуже и хуже cry

мы когда забирали Тигрище , не думали что все так ужасно будет.

по этому я и,  просила помощи в составе дешевого но полноценного меню.

я до этого читала все Ваши рекомендации ,
но пока нет возможности и финансово и даже съездить на рынок

( вчера в 4 утра сравняли с землей полностью поселочек 30 км от нас)
чтобы купить говядину и всяких вкусняшек для него sad

3 дня мы большее время проводим лежа на матрасе закрыты плотно окна на подоконниках мешки с песком .....
в туалет ползем на коленках.........

Тигр все время лежит с нами , стал ооочень бояться громких звуках ,когда пролетают истребители, а когда рядом где то бомбят ,он бедняжка мяукаит  сильно силно и прижимается к нам.....
 
ktototamДата: Пятница, 13.06.2014, 13:02 | Сообщение # 43
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
Ребята держитесь, боже как страшно за людей.

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
ktototamДата: Пятница, 13.06.2014, 13:03 | Сообщение # 44
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
Может уехать кудато на время подальше?

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
ktototamДата: Пятница, 13.06.2014, 13:21 | Сообщение # 45
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
Сейчас наверное и хорошо что он ест натуралку. Вам легче будет его прокормить. Шейки каши, главное не давайте то что запрещено.Выбирайте из рациона то что вам есть возможность достать.

Примерный рацион для кошек и котят:

1. Курица
2.Субпродукты куриные или говяжьи (сердце, легкие, печень, почки) в сыром (перемороженные) или вареном виде. Печень – 1 раз в нед.
3. Рыба отварная желательно морская (не часто, т.к. рыба разрушает витамин В в организме кошки). Сырую рыбу давать нельзя – вызывает заболевание глистами Кошки – 1-2 раза в неделю, коты -1 раз в нед. или реже.
4. Яичный желток (белок давать нельзя) сырой или вареный в чистом виде или можно растереть с молоком, кефиром, добавить в кашу. 1-2 раза в нед.
5. Молоко свежее сырое или кипяченое (только котятам возрастом до 3 мес., т.к. молоко у взрослой кошки не усваивается и вызывает расстройство желудка, а котенку необходимо). Можно добавить немного меда (сахар нельзя). Также дается беременным и кормящим кошкам. Можно каждый день, если возникнет расстройство желудка, перейти на кисломолочные продукты.
6. Молочные каши жидкие (котятам в возрасте до 3 мес.): манная, рисовая, овсяная. Без сахара, можно чуть-чуть меда. Можно каждый день.
7. Кисломолочные продукты: кефир, сметана, ряженка, йогурт, сливки – все средней жирности, а также сыр. Можно каждый день. Сыр 1 раз в нед.
8. Творог свежий некислый – можно смешать со сметаной или сырым яичным желтком (можно добавить совсем немного меда). Котята – 3-4 раза в нед. Взрослые кошки – 1-2 раза в нед.
9. Злаки: овсяные хлопья (запаренные), рис, гречка, пшеничная крупа (вареные) – смешивается в пропорции 1:2 (злаки : мясо) с вареным мясом или овощами.
10. Овощи сырые либо вареные (в виде пюре): морковь, цветная капуста, зеленая (спаржевая) фасоль и др. - смешивается в пропорции 1:2 (овощи : мясо) с вареным мясом . Несколько раз в неделю (чередовать со злаками)
11. Зелень – салат, шпинат – измельчаются и добавляются в пищу. Лучше – пророщенные зерна пшеницы или вырастить траву на подоконнике (из пшеницы или овса). Траву с улицы НЕЛЬЗЯ! Добавлять в пищу несколько раз в неделю, если есть выращенная травка, кошка сама будет ее есть.
12. Сухие пивные дрожжи (продаются в аптеках, дозировку нужно рассчитать исходя из веса котенка/кошки) 3-4 раза в неделю.
13. Растительное масло в количестве пол чайной ложки (для котенка несколько капель) добавляется в пищу для улучшения работы кишечника. Через день 15. Минерально-витаминные подкормки (например, витамины фирмы Санал, Джим Пет, Китзим и др.). Каждый день(при натуральном кормлении), дозировка – от возраста котенка.
14. Свежая вода очищенная через фильтр или кипяченая Должна стоять ВСЕГДА
Ребята ,выбирайте то что можете ему дать. Думаю что это вечно не будет продолжатся и вы переживете эту беду вместе. Отписывайтесь почаще, мы переживаем за вас всех.


http://artstukanova.ucoz.ru/
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по питанию и содержанию » прошу помощи!!!
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: