Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по питанию и содержанию » универсальное питание
универсальное питание
GazeglearДата: Четверг, 30.10.2014, 01:24 | Сообщение # 1
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Статус: Offline
Город: Санкт-петербург
Добрый вечер. У нас даже не столько проблема, сколько мысли об оптимизации. 
Суть в чем. есть кот, кастрированный, 3 года, обычный мохнатый - кушает проплан для кастрированных котов.
и есть канадский сфинкс, девочка, кастрировать не планируем, 3 месяца - кушает ACANA

Возможно ли, когда мелкая подрастет как -то их привести к единому корму, чтобы не навредить никому из пушистых. А то ну очень неудобно следить чтобы никто ничего лишнего не съел. Мелкая еще пока не поняла, что в другой миске тоже еда, но когда поймет - она же изо рта вынет...
 
matisДата: Четверг, 30.10.2014, 12:32 | Сообщение # 2
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Цитата Gazeglear ()
кастрировать не планируем,
В этом случае, как я понимаю, девочка перспективная и будет делать выставочную карьеру с целью последующих вязок. Если это так, то одним кормом кормить животных неполучится.


Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
GazeglearДата: Четверг, 30.10.2014, 12:40 | Сообщение # 3
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Статус: Offline
Город: Санкт-петербург
matis,  а акана кастрированному котику не подойдет?
 
matisДата: Четверг, 30.10.2014, 12:45 | Сообщение # 4
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Впринципе, если кот здоров и не страдает ожирением (незнаю на сколько он подвижен) то можно, сократив при этом порцию. Акана очень тяжелый корм, даже не всем Сфиням можно. Огромное кол-во мясного белка, содержащегося в Акакне, может вызывать даже аллергическую реакцию в виде белых прыщиков по всему телу...

Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
GazeglearДата: Четверг, 30.10.2014, 13:10 | Сообщение # 5
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Статус: Offline
Город: Санкт-петербург
matis, спасибо. будем наблюдать за мелкой и пробовать давать акану пушистому, тем более, если я не ошибаюсь у них пошла новая линия с уменьшеным содержанием белка (60%). Нам для сфини нашей советовали именно акану, поэтому пока начали с нее, но если не пойдет, то буду потихоньку подбирать.
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по питанию и содержанию » универсальное питание
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: