Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по питанию и содержанию » Котенок 1м
Котенок 1м
ktototamДата: Пятница, 18.11.2016, 15:14 | Сообщение # 16
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
А ругать? за что? Что спасли его из ада ? Ругать не вас надо, а человека, который ради наживы  рассовывает котят по  рукам. Чтобы быстрее наплодить новых!

 Вот тут нарыла текстик в помощ о кормление котят с 1,5 месяцев :
        Питание предусматривает преимущественное наличие в рационе натуральной еды. Малышам дают кашицеобразную пищу, и хорошим  выбором часто оказывается обычное детское питание. Также нормы кормления котят допускают введение в рацион протертого творога и нежирного кефира, а вот коровье молоко давать не рекомендуется – оно плохо переваривается организмом котенка.Лучше как прикорм использовать заменители кошачьего молока  , они продаются в зоомагазинах.

Кроме того, кормление котят с 1,5 месяцев обязательно предполагает наличие в «меню» витаминов. Сегодня существуют особые витамины для котят, среди которых внимание нужно уделить прежде всего тем, которые содержат фосфор и кальций – они необходимы для полноценного формирования организма котенка.

Кормление котят постарше

Более позднее кормление (в частности, кормление котят с 2 месяцев) предполагает постепенное введение в рацион более твердой пищи. Это может быть мелко порезанное мясо,  овощи. А кормление котят с 3 месяцев должно становиться еще и достаточно разнообразным, чтобы котенок получал все необходимые ему вещества. При этом животному категорически нельзя давать речную рыбу (она содержит кости, а от нее можно заразиться глистами), свинину в любом виде, сладкое, которое может вызвать расстройство желудка, а также копченую и соленую еду.
При этом кормление котят с 2 месяцев обязательно предполагает наличие в рационе белковой пищи, но ее следует выбирать очень тщательно. Также обратите внимание на витамины для котят, относящиеся к группе В – они содержатся в злаках, но у котят они плохо перевариваются, поэтому лучше покупать витамины в ветаптеках.


http://artstukanova.ucoz.ru/

Сообщение отредактировал ktototam - Пятница, 18.11.2016, 19:23
 
NozdriДата: Суббота, 19.11.2016, 17:53 | Сообщение # 17
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 41
Статус: Offline
Город: Екатеринбург
Цитата ktototam ()
текстик в помощ о кормление котят с 1,5 месяцев
Большое Спасибо!
 
NozdriДата: Суббота, 19.11.2016, 18:11 | Сообщение # 18
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 41
Статус: Offline
Город: Екатеринбург
Добрый день, сегодня к нам пришел ветеринар, почистил котику ушки и прокапала, сказала что все отлично, котик здоров. Лапки посмотрела - все хорошо, сказала может наполнитель застревает? или просто стресит немножко, но не страшно. Наверное, потому посоветовала размачивать корм ромашкой, а не водой. Поставила сыворотку "Глобфел 0,3 пк" (не знаю что это значит) для имунитета. Выписала витаминчики Лактобифадол на кончике ножа один раз в день в еду на протяжении 1,5 месяцев. Витатрин - 1 капля раз в неделю в еду или в рот. Сказала чтобы сильно не кормил, потому что животик барабаном. Продолжать кормить кормом и котенок сам окрепнет. Обругала за глистагон сказала что вообще летал можно было поймать. Сказала что уши капать только в крайних случаях, а так "у здоровых котят - чистые ушки", ну и посоветовала начать стричь ему коготки чтобы потом легче было. Так еще много всяких особенностей рассказала, все не упомнишь. Сказала что здоров да и мне как-то вдруг лечге стало)

Многие тут советуют кормить молочными смесями и натуралкой, но я считаю что лучше не экспериментировать на 1,5 месячном малыше гоняя его с сушки на натуралку и тд. мне кажется в сушке достаточно витаминов именно для растущего организма. Как вы думаете?
 
ассольДата: Суббота, 19.11.2016, 19:00 | Сообщение # 19
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2968
Статус: Offline
Город: саяногорск
Как говориться спрос рождает предложение, и осуждала я в основном за то, что не почитал АНТОН заранее никакой информации. Теперь придется набраться терпения и быть мамой малышу.

 
ktototamДата: Суббота, 19.11.2016, 19:57 | Сообщение # 20
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
ну естественно  что надо сразу делать выбор натуралка или  проф корм.И у ж придерживаться  этого дальше.А насчет питания сфиньку надо кормить больше чем простую кошку.Для поддержания теплообмена сфинксам требуется много энергии. Поэтому у них всегда хороший аппетит . И если им не дадут еды столько сколько им надо, то они стащат еду  со стола. Вот так то )))

 Очень хорошо что котенок  здоров. Значит это облегчает ваши задачу. Теперь главное расти и радовать всех.))) И верно сказал вет. глистогонка это яд  и для малыша  это могло быть  проблеммой.
        А на счет ушек.....лысые кошки они совершенно  другие . И уход за сфинксом значительно отличается от ухода за простой кошечкой. У кошек этой породы  кожные железы выделяют специфическое коричневатое вещество, защищающее кожу а так же ушки выделяют секрет более обильно. Но не пугайтесь  это норма.  Это все из за более высокой температуры тела, по сравнению с обычными кошками, и повышенного обмена веществ,поэтому  в ушах  она быстро скапливается в виде коричневых выделений. Чистить уши сфинксу следует минимум 1 раз в 1-2 недели. И очень часто ветеринары сами  не имея большого опыта содержания сфинксов, ошибаются, считая "обычные"ушные  выделения сфинксов  проблеммой.  Так что ушки чистить надо и это является  основой ухода за сфинксом. Как и уход за глазками , так как  и глазки  у сфиней  имеют  свойство к более обильным выделениям типа желешек в углу глазика.   В зооаптеках масса специальных препаратов по уходу за глазами и ушками. Но вы сами потом увидите.Все приходит с опытом.


http://artstukanova.ucoz.ru/
 
NozdriДата: Воскресенье, 20.11.2016, 13:34 | Сообщение # 21
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 41
Статус: Offline
Город: Екатеринбург
Цитата ассоль ()
Как говориться спрос рождает предложение, и осуждала я в основном за то, что не почитал АНТОН заранее никакой информации. Теперь придется набраться терпения и быть мамой малышу
Ну конечно не читал, второй кот в моей жизни. Набраться терпения и быть мамой малышу, нууу мне совсем несложно) Мы играем целуемся кусаемся
Цитата ktototam ()
следует минимум 1 раз в 1-2 недели
хмм, попробую, хотя вет сказала чтобы мы лишний раз не приставали к коту)
 
ktototamДата: Воскресенье, 20.11.2016, 18:54 | Сообщение # 22
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
Так правила  рекомендуемые, а вы смотрите по ситуации ))))))   Глянул в ухо видишь грязно- чисть!  да что заранее  дергатся, по ситуации и будем решать проблеммы))  Ты если что  кричи HELP ,тогда бум думать.  А пока почитывай инфу на форуме. Когдато да сгодится

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
ФлораДата: Понедельник, 21.11.2016, 20:18 | Сообщение # 23
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Как дела ?

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
NozdriДата: Вторник, 22.11.2016, 08:56 | Сообщение # 24
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 41
Статус: Offline
Город: Екатеринбург
Цитата Флора ()
Как дела ?

Добрый день, все в порядке) Котик писает в кровать) На самом деле он уже ходит в горшочек, но у нас дилема. Кити не может спрыгнуть с кровати (потому что маленький и боится), а спать на полу отказывается и пищит. Перед сном мы ничего не хотим, а ночью делаем лужицы. Вот даже не знаю как быть. Девушка предложила сделать ему какой нибудь спуск с дивана, но я думаю он не сообразит спуститься когда его прижмет.
А так в течении дня, пока я на работе, Добби делает все дела в горшок)

Еще у нас появилось кусачее настроение, а у меня первые маленькие царапульки. Пока что не знаю нужно ли отучать, котенок кусает не со зла а больше играюче и часто после того как укусит начинает облизывать, но все равно не очень хочется чтобы он был злым. А растормаживаю я его специально рукой, чтобы он не был вялым как сонная тетеря а проявлял активность. Сам себе противоречу =D Думаю по позже стоит переучить его атаковать игрушки а не руку. Но на игрушки мы пока что не ведемся)))

А еще мы подросли, теперь большие и кажется начинаем розоветь! (папа - серый, велюровый, мама - розовая лысая, наш - лысый, серый, а тут смотрю вроде розоват, или от того что сильно нагревается) И теперь как взрослый кот даже облизывает себе попу и начинает точить коготки об обои (зопа лысая), скоро начнем ему подрезать ноготочки, чтобы убить несколько зайцев (царапульки и обоиточки)

Ну а так все хорошо, пищииииииит непойми чего, носится, залазит постоянно в самый грязный угол чихает потом, до истерики боится музыки (потому решил начать его знакомство с Шуберта, т.к. я очень люблю музыку и котику придется смириться)

А, да! Лапками начали намного реже трясти! Я немножк параною кстати что он немного тепловат, опять таки розовая кожа его, и сухой нос, не заболел ли? К вету тащить не хочу, хочу у Вас услышать мнение о сухом носике) Вообще чихает еще, но мне кажется это потому что кто - то всюду сует свой любопытный нос (котенок реально обнюхивает ВСЁ), едим отлично, пьем даже немного многовато (писаем 2-3 раза в день и 1 р.в.д. по большому), бегаем прыгаем. 

Дрожать перестали! Я немного поработал над его лежанкой, там теперь ташкент. Вообще сфиненыша можно перегреть? Или чем теплее тем лучше?

А еще толи трусихами стали, толи просто резковаты) Теперь на много стали регарировать большими глазами и пятиться назад, прыгаем по поводу и без, охотимся на одеало =D До сих пор неуклюже (так точа когти об обои можем рухнуть назад на спину). Котеныш весь зацелованный, на пузике скоро мозоли будут от постоянной глажки. Ищем титьку у девушки)))


Сообщение отредактировал Nozdri - Вторник, 22.11.2016, 09:44
 
albertowna71Дата: Вторник, 22.11.2016, 11:26 | Сообщение # 25
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2712
Статус: Offline
Город: Москва
Цитата Nozdri ()
Котик писает в кровать)
Бывает... Он ведь ещё грудной ребёнок, человеченские дети тоже не сразу начинают на унитаз ходить...)) Терпение  и ласка... А спуск с кровати ему действительно лучше сделать (подставить пуфик или табуреточку), может, действительно слезть не может...

Цитата Nozdri ()
Думаю по позже стоит переучить его атаковать игрушки а не руку
 Руками играть нельзя! Потом поздно будет! Сразу приучайте игрушками, махалками. Если не ведётся на одну, пробуйте что-то другое. Наш тоже с самого начала на махалочки с перьями не вёлся, а вот махалка с мышкой на резинке пошла на ура. Так что ищите...))

Цитата Nozdri ()
хочу у Вас услышать мнение о сухом носике)
То, что у кошки должен быть постоянно мокрый и холодный нос - это миф. Хотя в бодрствующем состоянии чаще всего, конечно, нос прохладный. Во время и после сна может быть сухим и тёплым. Это не показатель. Показатель - температура тела и общее состояние. 

Цитата Nozdri ()
Вообще сфиненыша можно перегреть? Или чем теплее тем лучше?
Вот честно, никогда не слышала о перегревании...)) Сфинксы обожают тепло. У многих всю зиму только на батарее и тусуются... Я думаю, если ему вдруг станет жарко, он просто уйдёт в более прохладное место.
 
ДарсалияДата: Вторник, 22.11.2016, 11:38 | Сообщение # 26
Академик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Город: Москва
Цитата Nozdri ()
Вообще сфиненыша можно перегреть?
Можно, еще как. Я свою летом везла в машине и мне все казалось, что ей из окна дует. Укутала в шерстяной плед, ну потом и получила, что кошка аж язык высунула от жары и тяжело дышала (чего раньше никогда не было), была вся вялая и потом долго спала дома, но слава Богу все обошлось. Да и сейчас дома очень тепло и иногда она вылезает из домика и ложится просто на диван ни чем не накрываясь. 
То, что он тепловат, померяй температуру, а вообще у них наружная температура выше, чем у лохматиков. А нос сухой - холодный или теплый? Теплый может быть сразу после сна.
Коготочки точить приучай к когтеточке, а с руками не давай играть. На мою очень хорошо действует слово "Нельзя" и легонько стучу ей пальцем по лбу или строго "Маме Больно".




Жила-была кошка - большущие ушки,
Когтистые лапки на мягких подушках.
Но голая спинка! И голые ножки!
А может быть, это и вовсе не кошка.
 
NozdriДата: Вторник, 22.11.2016, 11:40 | Сообщение # 27
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 41
Статус: Offline
Город: Екатеринбург
Цитата albertowna71 ()
может, действительно слезть не может...
100% слезть не может, он боится. Будем работать над спуском) Вообще по уму ему бы на местечке своем поспать у батареи пока что. Но его не проведешь, спать хочет только с нами ночью, а в течении дня и у батареи можно. 
Цитата albertowna71 ()
вот махалка с мышкой на резинке пошла на ура.
От пушистой мышки мы убегаем и забиваемся в угол а потом выглядываем с большими глазами. Попробовал хардкорный метод - бантик из бумажки - тоже нет. Хотя замечаю что полюбился ему силиконовый шнур зарядки, подумываю найти атласную ленту.
 
NozdriДата: Вторник, 22.11.2016, 12:44 | Сообщение # 28
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 41
Статус: Offline
Город: Екатеринбург
Цитата albertowna71 ()
Показатель - температура тела и общее состояние.
 
Вы не первый человек кто рекомендует померить ему температуру, откройте мне секрет, пожалуйста, как это сделать?)
 
albertowna71Дата: Вторник, 22.11.2016, 13:38 | Сообщение # 29
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2712
Статус: Offline
Город: Москва
Обычным градусником (лучше всё-таки электронным для безопасности) в попу. Поймали котёнка, один держит крепко, другой градусник в попу аккуратненько... Температура должна быть 38 - 38,5.
 
NozdriДата: Вторник, 22.11.2016, 13:42 | Сообщение # 30
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 41
Статус: Offline
Город: Екатеринбург
Цитата albertowna71 ()
в попу аккуратненько...
Оо 
да какето так то... ему же вот вот 1,5м будет...
еще же держать минут 5?
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по питанию и содержанию » Котенок 1м
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: