Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по питанию и содержанию » Котенок 1м
Котенок 1м
Den71isДата: Четверг, 24.11.2016, 10:33 | Сообщение # 46
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 261
Статус: Offline
Город: М. О.
Цитата Nozdri ()
Как тогда? Например, как отучить его кусать меня за пальцы когда я его глажу? (мне не больно, но когда он станет старше это будет огромной проблемой)

Сейчас котик еще маленький и глупенький. Ему постоянно хочется играть. Можно отучить кусать за руки. Надо играть с ним. Играть игрушками. Махалочками, кисточками, мышками. Разными игрушками. Пробовать, что ему больше понравится. Как только он на руки начинает нападать - сразу ему игрушку подсовывать, чтобы внимание переключить. Со временем котик поймет. Я, вон, со своим Флоксиком иногда хочу руками поиграть, побороться, а он не поймет, чего я от него хочу, только дотрагиваюсь - а он начинает тарахтеть и замирает. Потому что с детства знает: руки - для ласки, а для игры - игрушки. Ну, или Фиби )))
Потом ты не забывай, что он у тебя не всегда маленьким котиком останется. С возрастом он и играть меньше будет.
 
ФлораДата: Четверг, 24.11.2016, 20:03 | Сообщение # 47
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Цитата Nozdri ()
не сливайся так сразу и гони поменьшеВсе под контролем, залазить научились. Теперь в случае тревоги можно кота переложить на кровать, он либо сходит в лоток и залезит, либо тревога была ложной и все равно залезит. Подушка лежит, он с нее и запрыгивает, вниз боится.
Цитата Den71is ()
А про "неженок" и "агрессивного кота" - вообще убил нахрен
не совсем это имел в виду, пока не сформулировал. Что-то вроде "характерного" кота.
Цитата
Самое обидное, что, ребята, у него ДОНСКОЙ сфиня. Это же редкий интеллект. Это же какого же умницу можно вырастить. Я на фото смотрю и вижу, какой кот вырастет. А тут его просто погубят.
Очень категорично. Мы его в угол не забиваем. Я пытаюсь научить котенка некоторым мелочам, но у меня видимо не те методы. И на счет крысеныша зря Вы так завелись, в злобной интерпретации я это слово не употребляю (мы его так иногда назывыаем потому что он маленький по размеру, пищит, и у него лысый хвост)
Цитата Флора ()
А теперь ты нам тут будешь рассказывать, какой ты не готовый
Я мог бы и не описывать ситуацию. Я ведь затем тут и нахожусь, чтобы понять все ли правильно я делаю.
Цитата Den71is ()
Вобщем надо проявить творческий подход.
Как раз ищу медь. Хочу как в ноутбуке систему охлаждения, только наоборот систему нагревания (на батарею прицепить) сделать на лежанку ему.
Цитата Дарсалия ()
Натащ, но это может я виновата, посоветовала.
Вы не причем, я все решения принимаю сам. Ну вот, хорошо, разобрались, шлепать - нельзя, постукивать полбу - нельзя,
Цитата Флора ()
и п....дишь несчастного маленького сфиню
тоже - нельзя. По моим байкотам тоже проехались. Как тогда? Например, как отучить его кусать меня за пальцы когда я его глажу? (мне не больно, но когда он станет старше это будет огромной проблемой)


Антон, доброго вечера.
    Если так, как ты пишешь, то всё обстоит иначе. И я прошу извинения и беру свои слова обратно. 
Даже больше - ты не ответил мне грубо на мою грубость, это много значит. 
Всё должно у тебя получиться.
    Единственное, когда пишешь с юмором, на взводе, ставь смайлы. Интонацию не видно и не слышно в постах. И, если бы ты сам был давно на нашем форуме, уже вырастил бы Добку и посмотрел бы со стороны на подобную тему, где сначала просят помощи и прикладывают фото совершенно несчастного маленьгого сфиня, ни в чем не виноватого, а потом пишут (читай свой пост)... то отреагировал бы так же.
    А терпения тебе сейчас надо пока много. Но не очень долго. Слишком маленький Доби. Пожалей его. Будь старшим.
Они все характерные, сфини, поверь. Не бывает сфинкса обычного. Это не просто кошки или коты. В любом случае это ни на кого не похожие существа с интеллектом и сильной харизмой.  И за это мы их любим,а, главное, уважаем.
    Только от тебя будет зависеть, кто он тебе будет. 
Будешь добрым и справедливым  папой - станешь для него Альфа в семье, он будет тебя уважать и любить больше всех. И будет прекрасным другом. Но не только. Он станет для тебя личностью, которую ты не сможешь игнорировать никогда. Не сможешь. Он будет всегда и везде. Твоим. Он будет тебя любить.
И обижать их нельзя. Никак. Тем более маленьких.
    Это не просто слова. Ты почитай мою темку. Котя и Зая.  Нет одинаковых сфинксов, нет обыкновенных сфинксов, нет сфинксов, которые попадают к человеку случайно.  Все люди, которые выбрали именно сфиней - очень особенные.
Не сливайся. Форум действительно замечательный. И рассказывай, как дела дальше.  Потому что нам это небезразлично.


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
NozdriДата: Пятница, 25.11.2016, 07:47 | Сообщение # 48
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 41
Статус: Offline
Город: Екатеринбург
Добрый утер! Новости из нашего кошачьего мира. Котейка обновлен до версии 1.14))), добавлены новые функции:
1. Полная автономность с потреблением, переработкой и утилизацией энергоресурсов.
2. Добби v.1.14 Оснащен более крепкими лапами что теперь позволяет ему совершать прыжки с кровати и на кровать.
3. Открыта возможность подкармливать Добби лакомством в виде палочек, малым количеством варенной курицы, малым количеством мандарин.
4. Заметна снижена громкость ночных писков.
5. Изменена походка, теперь микрокот Добби v.1.14 шагает более твердо и редко переворачивается.
6. Добавлен размер. Специально для людей с большими ладонями.
7. Добавлена функция антирадар "Молния". Теперь микрокота не возможно сфотографировать.

Во время бета тестирования выявлен следующий баг - микрокот по непонятным причинам избирательно относится к месту утилизации пищевых отходов (только в ночном режиме), так, например, за одну ночь мы можем спрыгнуть с кровати два раза в лоток и один раз не спрыгивать - сходить на одеяло. В дневное время суток (см.п.2) система работает стабильно.

Спасибо.
 
ДарсалияДата: Пятница, 25.11.2016, 09:23 | Сообщение # 49
Академик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Город: Москва
Цитата Nozdri ()
малым количеством мандарин
Антон, ты не увлекайся мандаринами. Они им особо не нужны и смотри, чтобы аллергия не вылезла. А чем ты его вообще кормишь? И как часто?

Цитата Nozdri ()
Заметна снижена громкость ночных писков.
Может он кушать ночью хочет, поэтому и пищит. Масяська же еще совсем.

Цитата Nozdri ()
мы можем спрыгнуть с кровати два раза в лоток и один раз не спрыгивать - сходить на одеяло
Ничего, все наладится. Видишь прогресс уже на лицо. А попробуй одеяло брызгать антигадином или соком лимона. Они не любят запах цитрусовых, хотя ты говоришь, что он у тебя мандарины ест. Тогда может не подействует.




Жила-была кошка - большущие ушки,
Когтистые лапки на мягких подушках.
Но голая спинка! И голые ножки!
А может быть, это и вовсе не кошка.
 
NozdriДата: Пятница, 25.11.2016, 10:02 | Сообщение # 50
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 41
Статус: Offline
Город: Екатеринбург
Цитата Дарсалия ()
А попробуй одеяло брызгать антигадином или соком лимона.
А антигадин для меня не будет пахнуть?) И еще момент, котик нормально ведь не сможет находиться на кровати? Даже если не писать, а играть например?
Цитата Дарсалия ()
Антон, ты не увлекайся мандаринами.
Да он просто так орал, что я дал немного, но он полизал и перестал орать)
Цитата Дарсалия ()
А чем ты его вообще кормишь? И как часто?
Корм Royal Canin Mother & Babycat (размачиваю, пока что кипяченой, скоро ромашкой), утром в 8:00 и вечером в 19:00 я кладу, но котик ест каждые полтора-два часа по чуть-чуть. Поэтому в миске всегда все есть и благо, что кот адекватный, а то говорили что как собака будет под чистую все съедать. Паштеты и мокрые подушечки - не КОТируется, я только зря деньги на них спускаю.
Цитата Дарсалия ()
Может он кушать ночью хочет, поэтому и пищит.
Да я не знаю как быть =D Он когда на кровати, топает, кусает, царапает и тарахтит как трактор (писается еще). Кот непоколебим и все уговоры "давай спать" игнорирует. Глажка не помогает. Когда это совсем доканывает  (а доканывает потому что всю ночь ты спишь в полудреме стараясь также мониторить делает кити пипи или нет (когда делает немножко мявкает)) мы спускаем его на пол. И тут два варианта, либо котик забирается по подушке обратно и экзекуция продолжается, либо (если отодвинуть подушки) котик остается на полу и начинает орать потому что хочет к нам. Попытки игнорировать его в такие моменты (пологая что котенок проорется да и ляжет на лежанку) терпят крах потому что китик целеустремлен и пищать может без остановки.

Спасибо.
 
NozdriДата: Пятница, 25.11.2016, 10:04 | Сообщение # 51
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 41
Статус: Offline
Город: Екатеринбург
Цитата Флора ()
Ты почитай мою темку. Котя и Зая.
Кстати, у Вас на аватаре Ваш кити? Очень уж похож на моего Добби просто) Мой тоже розовеет, но чуть слабее.

Спасибо.
 
ДарсалияДата: Пятница, 25.11.2016, 11:31 | Сообщение # 52
Академик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Город: Москва
Цитата Nozdri ()
Кстати, у Вас на аватаре Ваш кити?
Нет у Наташи Флора,  не ее. У меня да моя. Антон почитай и мою темку, Принцесса, нет не принцесса-королевна Дарсалия, а еще очень советую почитать и посмотреть темку "Донской сфинкс Портос", получишь эстетическое наслаждение, Лена делает такие фотографии Портоса, закачаешься.




Жила-была кошка - большущие ушки,
Когтистые лапки на мягких подушках.
Но голая спинка! И голые ножки!
А может быть, это и вовсе не кошка.
 
ассольДата: Пятница, 25.11.2016, 20:57 | Сообщение # 53
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2968
Статус: Offline
Город: саяногорск
АНТОН, ТЕРПИ, коль залетел по неопытности

 
ktototamДата: Пятница, 25.11.2016, 21:00 | Сообщение # 54
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
)))))))))))))))))) ржу....да вжизни ни кто не затрахован оказывается!

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
ФлораДата: Пятница, 25.11.2016, 22:23 | Сообщение # 55
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Цитата Nozdri ()
Ты почитай мою темку. Котя и Зая.Кстати, у Вас на аватаре Ваш кити? Очень уж похож на моего Добби просто) Мой тоже розовеет, но чуть слабее.


    Нет, Антон, на аватарке не мой сфиня. Просто удачное понравившееся мне фото в инете. Сфинь в кармашке джинсов своего человекапапы.  Довольный и защищенный малыш на свежем воздухе. Свободный от всего остального мира.

Мои сфини другие. Трое донских птеродактилей.
    Франк, Торри и Шануар. Дома - Франя, Торя и Шаня.
Белый (красный) Франя, голубая Торри и черный совершенно Шаня. У Шани нет ничего, кроме черного. Даже подушечки лапок черные и мочка носа. Это бывает крайне редко.Только белый ус, в сторону торчащий.
    И все очень разные. До безобразия.
Франя куплен был мной в огромном питомнике, оказался совсем больным. Глаза, уши, горло, бронхи. Лечение, капли, уколы. ПИсал мне на кровать первые полтора месяца, хотя ему было уже три, когда я его покупала. От стресса, от болезни, от уколов. И я каждую ночь от лужи в ногах  вскакивала, а на меня Франик с ужасом огромными голубыми глазами смотрел и писался опять. Я тоже сначала ругалась, потом жалела его. Но так всё и продолжалось. Пока я не поняла, что ругать нельзя. И всё прекратилось именно в тот момент, когда Франя понял, что он в безопасности.
Он зовет меня маменькой. Он так выговаривает. Ну и славно. Теперь он стал очень сильным, он драчун, он с характером. Он - нежный, но очень сильный.
    С Торрькой проблем таких не было. У неё не было стресса. Она сама всем стресс устроит. Торря - стерва. Стопроцентная. Настоящая красивая стерва. И сейчас время от времени в доме раздаются звонкие шлепки. Это Торька даёт пощечины Фране или Шане. Без когтей. Просто залепляет лапой. Чтобы от меня отогнать.
    Шаня - интроверт с рождения. Любимый сынок, всё ему, первому. Единственный в помёте. Красивый, как Аполлон.
Крутит всеми. Но очень хочет уйти в новую семью. Свою. Я это вижу по его поведению, когда ко мне приходят гости.

Антон, твой Добка будет очень красивым и сильным. У него голова и ухи огромные. И пальцы посмотри. Это же будет супер дончак.


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
ассольДата: Суббота, 26.11.2016, 09:12 | Сообщение # 56
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2968
Статус: Offline
Город: саяногорск
Цитата Флора ()
Единственный в помёте.
Это как дети , у которых нет сестер и братьев -они им и не нужны. Пишу по собственному опыту. Только в сорок с лишним лет (моих) вдруг выяснилось что мои родители всё жизнь испытывали чувство вины за то что я одна. А я, представьте себе и некогда об этом и не задумывалась, мне было хорошо одной.


 
matisДата: Суббота, 26.11.2016, 22:08 | Сообщение # 57
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Всем привет!
По началу думал действительно помощь нужна... Прочитав тему вижу - все впорядке. Все как и должно быть, когда одни дети(!) берут на воспитание другого, не будучи к этому готовыми.
Да и сказано уже все и даже больше...

Ребята, наберитесь терпения! Этот котенок должен был с мамкой жить еще два месяца как минимум. А вы хотите от него чтобы он понимал ваше желание поспать... ЧЕРТА С ДВА!!! Прошу прощения за мой французский.

Запомните следующие вещи:

1. Он не будет спать один. Для "Донов" это не только огромная редкость, но в вашем случае это естесственная(!) его потребность. ВЫ теперь для него мать!

2. За ссачки в кровать даже не вздумайте его ругать! Промакнули салфеткой, отнесли салфетку в лоток и ОКУРАТНО НАДАВЛИВАЯ НА ЗАТЫЛОК, легкими движениями потыкайте его носом в лоток. Именно так как делает это кошка. 

3. Никаких "вкусняшек" и экспериментов с едой, фруктами и молочными продуктами. Кормите как и кормили, сухим для котят. Каждую неделю уменьшайте кол-во воды для размачивания. Пусть больше пьет. Только после 4-х мес. начнете включать консервы.

4. За вес не переживайте. Котейка будет мелкий. Ничего тут не поделать.

Удачи.


Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
ассольДата: Воскресенье, 27.11.2016, 21:04 | Сообщение # 58
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2968
Статус: Offline
Город: саяногорск
Цитата matis ()
Для "Донов" это не только огромная редкость
СЕРЕЖ, мои канадки выселили мужа в другую комнату.
Так как он не может спать когда по нему периодически шастают почти 7 кг.


 
ktototamДата: Воскресенье, 27.11.2016, 21:58 | Сообщение # 59
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
не забывай добавить "любимейшие семь кило!))))))

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
NozdriДата: Понедельник, 28.11.2016, 13:22 | Сообщение # 60
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 41
Статус: Offline
Город: Екатеринбург
Цитата Den71is ()
Как только он на руки начинает нападать - сразу ему игрушку подсовывать, чтобы внимание переключить.

Попробовали, прокатывает)
Цитата matis ()
По началу думал действительно помощь нужна...
Да мне не то чтобы помощь, советы. 
Цитата matis ()
Все как и должно быть, когда одни дети(!) берут на воспитание другого, не будучи к этому готовыми.
Все верно, решили взять кота спонтанно, информацию не изучали. Честно говоря ничего плохого в этом не вижу. Узнаю сейчас все что нужно, по ходу возникновения вопросов.
Цитата matis ()
Никаких "вкусняшек"
Но ему так понравилось cry Я ему так витамины "втюхивал" (накапав на вкусняшку). 

Цитата matis ()
За ссачки в кровать даже не вздумайте его ругать!
Да уже как-то все равно, надоело стирать только постоянно. Я вот над чем думаю -
Вообще я раскусил коварный биоритм котика - 2/1 (два часа активный/час спит). Пока что продолжает удивлять почему мелкий ходит по маленькому на кровать, ведь он приучен к лотку (!) может спрыгивать и запрыгивать на кровать (100 wacko и при чем совершает подобную серию действий (с кровати - на лоток - на кровать) в течении дня. Но не ночью. Темно ему чтоли?
Второй момент, пользуемся советом Дениса и в течении дня меняем руку на игрушку, кстати, кот разыгрался и теперь играет и с бантиками и с мышкой и с носками и с простынкой, вощемта со всем что движется), НО не понимаю как кот может играть с моей рукой когда я сплю (Оо) тоесть (это основная причина по которой мелкий мешает спать) он играет с моей рукой пока я сплю, но я ведь не двигаюсь... Это какето?
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по питанию и содержанию » Котенок 1м
Поиск: