Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по питанию и содержанию » Котенок 1м
Котенок 1м
NozdriДата: Пятница, 13.01.2017, 12:44 | Сообщение # 91
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 41
Статус: Offline
Город: Екатеринбург
 
NozdriДата: Пятница, 13.01.2017, 12:45 | Сообщение # 92
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 41
Статус: Offline
Город: Екатеринбург
Надеюсь не обязательно радикал. Вообщем вот такие полоски) Только у него так веко не торчит, но если глаз закрыт и принудительно пальцами разжать веки там точно такие же темные полоски

Я тут подумал, а может от окраса зависит? На фото тоже серый кот, как мой

П.С. кот не мой! фотка с просторов интернета, приведена как пример!


Сообщение отредактировал Nozdri - Пятница, 13.01.2017, 12:48
 
ДарсалияДата: Пятница, 13.01.2017, 19:06 | Сообщение # 93
Академик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Город: Москва
Сейчас специально посмотрела у своей. У нее бело-прозрачное, без темных полос. А эти полосы его как-то беспокоят или они прикрывают часть глаза когда он полностью открыт?



Жила-была кошка - большущие ушки,
Когтистые лапки на мягких подушках.
Но голая спинка! И голые ножки!
А может быть, это и вовсе не кошка.
 
ФлораДата: Пятница, 13.01.2017, 22:24 | Сообщение # 94
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Антон, надо фото именно твоего сфиня. Чтобы точно определить. Чего не приложишь? Мы сразу всё поймем.

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
NozdriДата: Воскресенье, 15.01.2017, 12:04 | Сообщение # 95
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 41
Статус: Offline
Город: Екатеринбург
Цитата Флора ()
Антон, надо фото именно твоего сфиня.
До меня прогресс не дошел, фотки ужасные

Цитата Дарсалия ()
А эти полосы его как-то беспокоят или они прикрывают часть глаза когда он полностью открыт?
Не беспокоят, не прикрывают. Беспокоят меня только )))) В обычном состоянии внутреннее как у людей, аккуратненько в углу. Я во время чистки заметил когда принудительно глаз открываешь, внутреннее же получается на пол глаза. Я и задумался че за полоса. Потом истерили что у него конективит, курс прошли. Кстати во время прокапывания слизи в глазах вообще не было, а вот по каемке в то время начали корочки образовываться.
 
ассольДата: Понедельник, 16.01.2017, 12:33 | Сообщение # 96
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2968
Статус: Offline
Город: саяногорск
Да я тоже, когда чищу много появляется шкурки этой, Но так как вет ничего не сказала, что мол патология и на выставках ни один из экспертов не обратил внимания, думаю так и надо

 
NozdriДата: Понедельник, 16.01.2017, 14:58 | Сообщение # 97
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 41
Статус: Offline
Город: Екатеринбург
Цитата ассоль ()
Да я тоже, когда чищу много появляется шкурки этой,

А у Вас же тоже китя серая? Полосок нет?
 
ассольДата: Среда, 18.01.2017, 20:15 | Сообщение # 98
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2968
Статус: Offline
Город: саяногорск
Антон, приходите в темку Ассоль Тайна Египта и посмотрите сами.



Сообщение отредактировал ассоль - Среда, 18.01.2017, 20:16
 
ДарсалияДата: Суббота, 04.02.2017, 22:13 | Сообщение # 99
Академик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Город: Москва
Антон привет! Как дела у котейки?



Жила-была кошка - большущие ушки,
Когтистые лапки на мягких подушках.
Но голая спинка! И голые ножки!
А может быть, это и вовсе не кошка.
 
NozdriДата: Четверг, 09.02.2017, 07:51 | Сообщение # 100
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 41
Статус: Offline
Город: Екатеринбург
Цитата Дарсалия ()
Антон привет! Как дела у котейки?

Добрый день) Добби в порядке, кусается, прыгает, бегает. Приучаем к воде потихоньку, вместо игрушек свернули ему в мячик розовый носочек) Очень понравилось. Пересадили на другой корм с РК Бэби Кэт на РК Киттен, он дешевле да и Бэби кэт уже не совсем подходит я считаю. Кот, кстати, ест все, прям кошмарит =D Но из человеческой пищи даем иногда только сыр и максимум пол дольки мандарина. Также подкидывали ему молоко, со стулом все замечательно. Новая особенность в поведении может в какой то момент начать куда то смотреть и мяфкать (не совсем мяу, а как "мямямямя") не понимаю чего он хочет, выглядит будто потерял что то. Ушки чистим, глаза чистим, когти подстригаем, купаем (довольно часто получается, раз в 2-3 недели, но к воде он нормально более менее относится) (не простудим, вытираем, пол теплый)

А так все по прежнему
 
clareДата: Четверг, 09.02.2017, 11:29 | Сообщение # 101
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1005
Статус: Offline
Город: Москва
Антон, привет!
Добби-милашка какой!! Удивительно, что мандарин ест, читала, что в основном не переносят цитрусовый запах)))
 
ДарсалияДата: Четверг, 09.02.2017, 17:16 | Сообщение # 102
Академик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Город: Москва
Ой, хорош мальчишка!!!!! Вырос как. Это прекрасно, что у вас все в порядке. Так держать!!!!!))))))



Жила-была кошка - большущие ушки,
Когтистые лапки на мягких подушках.
Но голая спинка! И голые ножки!
А может быть, это и вовсе не кошка.
 
ФлораДата: Четверг, 09.02.2017, 20:25 | Сообщение # 103
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Привет, привет, Антон и Доббка !!! Моська сонная донская детская, обажаю ))))
Хорошо, что хорошо, растите большими и сильными. Умными в любом случае вырастите.
Мяяявкать может потому, что начал кошу искать?  Или рановато?
Мандарины едят с треском почти все сфини. То и дело пишут на форуме друзья в своих темках про это.
"Почти все" пишу потому, что мои вот, например, не едят )))  Неправильные. Так что всё в порядке.


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
NozdriДата: Пятница, 10.02.2017, 08:27 | Сообщение # 104
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 41
Статус: Offline
Город: Екатеринбург
Цитата Флора ()
Мяяявкать может потому, что начал кошу искать?  Или рановато?
А я и не знаю) завтра исполняется 4ре месяца. Он еще когда поцеловашки делает, "мнется", что то подсказывает что мнется он тоже неспроста. Нам вроде как сказали что на 6 месяцев только кастрацию делать, а мне так страшно... Всякие отходняки, гормональные сбои... Такие дела.

Воспитанием занялись плотнее) Котейка распоясался, хулиганом растет. Пуливизатор отлично помогает, однако, немного противоречит нашей политике. Приучаем к воде - и наказываем водой. На самом деле плохого поведения мало, роется в мусоре и постоянно залазит на плечо по ноге и телу. Лазанье не больно, но чревато зацепками на одежде. Иногда также начинает кусать руку играя, увлекается и видно что уже злится. Страсти то нешуточные, уши загнет, спину колесом. Пуливизатором потрясешь - кот под диван) Нежиться особо не любит, приходит сам когда не хватает. А когда хватает не погладить, сразу кусает. Спит в ногах, выше не поднимается, видимо из за того что пару раз все таки прижали. Ну в ногах и то ладно, нам не параноить и его не тревожим. Днем ноутбук очень полюбил, ложится прямо на клавиатуру (потому что ноут греется) и своими маленькими лапками включает себе мультки =D Воспринимает экран кстати, иногда включаю ему подводный мир, он смотрит на рыбок. А еще открыли для кисы подоконник, теперь садим его минут на 15-20 чтобы посмотрел, что там за окном происходит. Ему очень интересно. а ведь еще и солнышко, жмурится от удовольствия, но долго нельзя, боимся что сгорит. Странно, самое любимое место (условно домик) это за шторой у балконной двери, странно - то что это самое холодное место в квартире. Мы решили что у него там домик, потому что он тащит туда все игрушки и если что начинает шуметь прячется сразу туда. Но пол там прохладный и я сразу зову кота обратно. Полюбил чистку глазок) А вот уши даются с боем. Когти стрижем под вкусняшками =D Моя девушка пихает кисе вкусняшку, а пока он ест успеваю состричь одну лапу, и руки целы и котик сытый =D

Спасибо.
 
albertowna71Дата: Пятница, 10.02.2017, 09:47 | Сообщение # 105
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2712
Статус: Offline
Город: Москва
Цитата Nozdri ()
А я и не знаю) завтра исполняется 4ре месяца. Он еще когда поцеловашки делает, "мнется", что то подсказывает что мнется он тоже неспроста. Нам вроде как сказали что на 6 месяцев только кастрацию делать, а мне так страшно...
Вполне может быть, что и неспроста...)) Да и весна уже близко... Вполне уже можно мальчику делать чик-чик. Про 6 месяцев - это фигня полная, главное, чтобы вет был с руками правильными. Чем раньше кастрацию сделать, тем меньше осложнений и переносится легче. Екб большой город, точно уж нормальные веты есть... А вот если дотянуть до последнего (ор, метки), то конечно, гормональный стресс будет большой. Лучше до этого не доводить. Чик-чик - и все счастливы и довольны.))
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по питанию и содержанию » Котенок 1м
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: