Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Katerina и Кэри
Katerina и Кэри
KaterinaДата: Среда, 11.11.2009, 18:26 | Сообщение # 31
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 63
Статус: Offline
katrin, Брала для подушечки. Мне говорили что можно один раз повязать и потом не нужно...и со здоровьем все в порядке будет.



Сообщение отредактировал Katerina - Среда, 11.11.2009, 18:28
 
katrinДата: Среда, 11.11.2009, 20:12 | Сообщение # 32
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2548
Статус: Offline
Город: Прага
Katerina, в любом случае, раньше года (как исключение при определенных обстоятельствах 10 месяцев) кошку никто не вяжет!

Благими намерениями выстелена дорога в Ад... (с)
 
KaterinaДата: Среда, 11.11.2009, 20:19 | Сообщение # 33
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 63
Статус: Offline
katrin, спасибо что откликнулись smile

 
KaterinaДата: Пятница, 13.11.2009, 13:56 | Сообщение # 34
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 63
Статус: Offline
На первых фотографиях видно, что у нас усики какие то обглоданные (дралась у разводчицы), ветеринар сказал что все в норме будет...скажите у кого то было такое? Отросли?

 
KaterinaДата: Среда, 18.11.2009, 09:37 | Сообщение # 35
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 63
Статус: Offline
Egiptcat, Мой МЧ все спрашивает меня...."а когда они будут нормальные? А что они такие и остануться?"

 
malinkaSДата: Среда, 18.11.2009, 09:45 | Сообщение # 36
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 3630
Статус: Offline
Город: Новосибирск
Питомник: MalinkaS
Quote (Katerina)
Спасибо. У меня вопрос, нам 6 мес. скоро течка. хочу вязать, просто стерилизовать не хочу, а врач сказал что либо то либо другое. Как мне поступить!? Или до какого возраста можно не вязать.?

Quote (Katerina)
Брала для подушечки. Мне говорили что можно один раз повязать и потом не нужно...и со здоровьем все в порядке будет.

те-же грабли в 300 раз..., ну зачем вязать-то, если брали на подушку, Вы эту вязку согласовыватьс заводчиком собираетесь??? не задумывались почему она продана на подушку, а не в разведение??? как, Вы с кем собрались ее вязать??? с, таким-же котом, которого так-же доверчивые заводчики продали на подушку, а его пожалели и не обчикали ему "фаберже"???
а, ничего, что это несоблюдения договора? нет, совесть не гложет, не скребет нигде ничего???


И ВСЁ ТАК ЧИННО, БЛАГОРОДНО...
 
KaterinaДата: Среда, 18.11.2009, 10:03 | Сообщение # 37
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 63
Статус: Offline
Quote (malinkaS)
совесть не гложет, не скребет нигде ничего???

Если внимательно почитать, то я её брала действительно для подушки, а как писала выше, что стерилизовать не хочу, а вязать хотела, т.к. не вязать для здоровья плохо. Вязать один раз это не значит разводить. Что касается заводчицы где брала, то Она сказала, что если я соберусь РАЗВОДИТЬ, то она поможет с документами, забирала свою кошечку без договора и всяких документов, кроме паспорта, и то в котором где прививки написано рукой, и штампов нет (теперь в ветеринарной клинике заново прививать будем, т.к. для них рукописные ничего не значат).И УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА В 9 УТРА ЕСЛИ У ВАС ОТВРАТИТЕЛЬНОЕ НАСТРОЕНИЕ, ТО ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПИСАТЬ ТАКИЕ РЕЗКИЕ ВЫСКАЗЫВАНИЯ И ДЕЛАТЬ ВЫВОДЫ. УТОЧНИТЕ.
ХОРОШЕГО ДНЯ И НАСТРОЕНИЯ happy


 
KaterinaДата: Среда, 18.11.2009, 10:12 | Сообщение # 38
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 63
Статус: Offline
malinkaS,
Quote (Katerina)
хочу вязать, просто стерилизовать не хочу, а врач сказал что либо то либо другое. Как мне поступить!? Или до какого возраста можно не вязать.?

Если бы Вы действительно были внимательны, то изначально у меня был вопрос.


 
KaterinaДата: Среда, 18.11.2009, 10:16 | Сообщение # 39
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 63
Статус: Offline
Nata414,
Quote (Nata414)
Со здоровьем будет лучше если не вязать, убедилась в этом на примере кошек моих родителей

Спасибо.
Quote (Nata414)
не разу не рожавшую кошку стерилизовать, говорят некоторые заводчики, куда проще, чем после родов "для здоровья".

Мне заводчица тоже говорила, что уши чистить не надо, кошкам это не вредит.


 
malinkaSДата: Среда, 18.11.2009, 10:48 | Сообщение # 40
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 3630
Статус: Offline
Город: Новосибирск
Питомник: MalinkaS
Quote (Katerina)
Вязать один раз это не значит разводить

А, что это значит по Вашему? у, меня вовсе не плохое настроение, а настроение вообще против людей, бездумно относящихся к труду заводчика..., заводчик делает вязки не для здоровья, а для улучшения породы, хоть и ОДНУ ЕДИНСТВЕННУЮ..., а, Вы этих котят куда будете девать? продадите таким же жаждущим канарейку за копейку, а те в свою очередь еще так-же токмо здоровья для, будут вязать и пошло-поехало...Вы на вопрос не ответили, знает ли заводчик, что Вы собрались вязать кошечку? Если заводчик даст Вам документы, пожалуйста, для вязки еще и оценку нужно на выставке получить и подобрать пару подходящую... Уважайте труд заводчика и никто нападать на Вас не будет...


И ВСЁ ТАК ЧИННО, БЛАГОРОДНО...
 
katrinДата: Среда, 18.11.2009, 10:48 | Сообщение # 41
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2548
Статус: Offline
Город: Прага
Quote (Katerina)

Quote (Nata414)
не разу не рожавшую кошку стерилизовать, говорят некоторые заводчики, куда проще, чем после родов "для здоровья".

Мне заводчица тоже говорила, что уши чистить не надо, кошкам это не вредит.


Катерина, Вы спросили - Вам ответили опытные люди. Вы поймите, кошка - это животное! у нее материнские инстинкты просыпаются только в период выращивания детей и через 3-4 месяца она даже не вспомнит своих детей! не стоит очеловечивать животное! у нее нет потребности как у людей почувствовать радость материнства! и спасибо она Вам за это не скажет. а вот додержать кошку до года, слушая ее завывания и видя ее мучения - это будет полезно для нее? просто хорошо подумайте. а на пользователя malinkas Вам обижаться не стоит. Вы пишите на профессиональном форуме, что собираетесь вязать ПЕТа "для здоровья" и ждете, что Вас все поддержат?! тут людям порой приходится кастрировать и самых любимых звездных животных, если те не могут дать достойного потомства!
и еще одно, подумайте о родах - это риск! Вы уверенны, что кош родит сама? а если кесарево? а если роды сложными будут? а если молока не будет хватать и котят надо кормить будет каждые 2 часа 24 часа в сутки? Вы к такому готовы?


Благими намерениями выстелена дорога в Ад... (с)
 
KaterinaДата: Среда, 18.11.2009, 11:17 | Сообщение # 42
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 63
Статус: Offline
Quote (malinkaS)
продадите таким же жаждущим канарейку за копейку

Продавать не собираюсь.


 
malinkaSДата: Среда, 18.11.2009, 11:30 | Сообщение # 43
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 3630
Статус: Offline
Город: Новосибирск
Питомник: MalinkaS
А, ну т.е уже все решено, вязка будет, после нее котят отдадите, здоровье кошечке поправите! Вы ж сами все давно решили, зачем тогда Вам советы нужны, если Вы не слышите главного?! cry и, не хотите слышать...
Поэтому, заводчикам, нужно таких котят (которые на подушку) продавать уже стерилизованными, чтоб не возникало желание повязать, ведь Вы наверняка когда покупали, говорили, да нет, нам не надо никаких документов, мы ж для себя берем, не будем мы разведением заниматься и выставки нам не нужны..., ведь Вы так говорили 100%...


И ВСЁ ТАК ЧИННО, БЛАГОРОДНО...
 
KaterinaДата: Среда, 18.11.2009, 11:31 | Сообщение # 44
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 63
Статус: Offline
Quote (Katerina)
Вы пишите на профессиональном форуме, что собираетесь вязать ПЕТа "для здоровья" и ждете, что Вас все поддержат?!

Я НЕ СОБИРАЮСЬ. А спрашивала, что лучше сделать. И знаете если бы люди всегда умели думать прежде чем говорить, то я бы увидела ответы типа: "Нет не стоит", "Кошке вредно" и т.п. А если бы я собралась то явно не тут бы распрашивала что и как...и как разводить. А был бы визуальный контакт.

Quote (malinkaS)
а настроение вообще против людей, бездумно относящихся к труду заводчика...,

Quote (malinkaS)
Уважайте труд заводчика и никто нападать на Вас не будет...

Так пишете, что я расплачусь сейчас. biggrin и среди заводчиков свиньи встречаются. И куча этому примеров, можно начитаться.
Продают, а потом мучаешься, по клиникам бегаешь, т.к. они делают вид что забыли кто неделю назад кошку забирал. Удачи Вам


 
malinkaSДата: Среда, 18.11.2009, 11:32 | Сообщение # 45
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 3630
Статус: Offline
Город: Новосибирск
Питомник: MalinkaS
И, Вам того-же! (удачи всмысле)

И ВСЁ ТАК ЧИННО, БЛАГОРОДНО...
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Katerina и Кэри
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: