Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Помогите определить породу или класс котенка
Помогите определить породу или класс котенка
malinkaSДата: Понедельник, 19.04.2010, 12:57 | Сообщение # 16
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 3630
Статус: Offline
Город: Новосибирск
Питомник: MalinkaS
Похожа на Канадского сфинкса, только "шерстью на носу" Канадца не испортиш, видимо есть другая причина, что продана не в разведение...

И ВСЁ ТАК ЧИННО, БЛАГОРОДНО...
 
katrinДата: Понедельник, 19.04.2010, 13:00 | Сообщение # 17
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2548
Статус: Offline
Город: Прага
Apilish, массируйте ей причинное место ватным тампоном, смоченным теплой водичкой, легонько. Вот и будет писать. попку тоже массировать надо будет. И животик после еды по часовой стрелке.
Apilish, скажите, а нельзя с вашей подругой договорится, чтобы малышка побыла с мамой еще месяцок? а Вы будите приходить в гости? Просто не так просто выходить месячного котенка самой дома. Это все расно что грудничка 3-4х месяцев взять. (((( Сложно будет во всем: в кормлении, туалете, привычках, и Дай Бог, чтобы ничего не подхватила, т.к. иначе без маминого молоко не вытянуть будет сложно. Ведь всякую бяку мы приносим домой на уличной обуви


Благими намерениями выстелена дорога в Ад... (с)
 
ApilishДата: Понедельник, 19.04.2010, 13:23 | Сообщение # 18
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Город: Челябинск
malinkaS про хвост еще что то сказанно было!!!

katrin да нет, все уже...она всех котят раздала...им месяц и 10 дней я узнала.
друг еще неделю назад забрал светленького ,у него котенок уже освоился, в лоток ходит, хорошо кушает, играется, только вот шею сосет)) прям маленькие засосики остаются))сиська думает))

 
Krasotka_NataliДата: Понедельник, 19.04.2010, 15:14 | Сообщение # 19
Аспирант
Группа: Участники
Сообщений: 461
Статус: Offline
Город: Москва
Apilish, какой хорошенький он у Вас) малышок!!)) глупо, конечно, поступила его прежняя хозяйка, отдав малышей так рано, и как не боится, что они не выживут просто в таком возрасте без мамы?(( cry sad Надеюсь, что скоро вырастут они большими, сильными и красивыми!) happy happy



Сообщение отредактировал Krasotka_Natali - Понедельник, 19.04.2010, 15:15
 
viktoriayДата: Понедельник, 19.04.2010, 16:12 | Сообщение # 20
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 2364
Статус: Offline
Город: Бердск, Новосибирская обл
Apilish Очень красивая у вас малявочка. ТТТ на неё. Думаю, вы справитесь. Я тоже забрала свою девочку в 1,5 месяцев, выросли tongue
Krasotka_Natali А для прежней хозяйки это просто бизнес. sad Мама моей Цефюни тоже уже рожать скоро будет, а ведь после предыдущих родов прошло 5, 5 месяцев. sad


 
надинДата: Понедельник, 19.04.2010, 16:19 | Сообщение # 21
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 3426
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Quote (viktoriay)
Мама моей Цефюни тоже уже рожать скоро будет, а ведь после предыдущих родов прошло 5, 5 месяцев.

Ужаас! Кошмар!!!! И не жалко животное?
Quote (viktoriay)
это просто бизнес.

Это и бизнесом нельзя назвать, рвачи, лишь бы как бы , но побольше sad


 
SvetaLukaДата: Понедельник, 19.04.2010, 16:40 | Сообщение # 22
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 45
Статус: Offline
Здоровья малышу, а вам терпения и как можно больше любви масику. Я свою красоту тоже в два месяца взяла, меня убедили, что уже пора, все берут таких малышей, потом это уже не котята, а взрослые коты. Теперь, раньше 3,5 мес не возьму никогда. biggrin
 
viktoriayДата: Понедельник, 19.04.2010, 16:42 | Сообщение # 23
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 2364
Статус: Offline
Город: Бердск, Новосибирская обл
Apilish Если есть возможность уделять побольше внимания котёнку, то почаще сажайте в лоток и наполнитель подберите: я носила туда часто свою доняшечку, ночью бегали с ней при каждом её пробуждении, отдавали лоточек с сосновым наполнителем, она его просто боялась (шарики катаются и шумят), а вот глиняный понравился, старательно там укапывала всё, а потихоньку потом просто на решётку приучила. Удачи вам в воспитании.
надин Пока будут такие дуралеи как я, почему бы им деньги и не делать. Я посчитала, что разницы в видах котят нет, всех в месяц раздают. Это уже тут начитавшись, умнеем. wink


 
RomeoДата: Понедельник, 19.04.2010, 18:38 | Сообщение # 24
Профессор
Группа: Изгнанные
Сообщений: 834
Статус: Offline
Город: Челябинск
Apilish, мы с вами из одного города! У меня трое Дончаков.
Красивый ребеночек, поздравляю с появлением сфинксо-малыша! чудесная порода и скоро Вы это поймете!
Берегите малыша, ведь очень маленький еще. постоянный уход и внимание просто необходимы в таком возрасте!
Кормите часто и теплым, ограничьте пока пространство (она может залесть куда угодно, застрять и мерзнуть), сделайте гнездышко теплое обязательно.
Думаю есть смысл докормливать ребетенка смесью для котяток из вет аптеки из бутылочки (ее так рано оторвали от маминого молочка же) sad
Если нужна помощь, можете звонить мне 89080601428.
Мне в свое время очень помогла и до сих пор помогает Катерина (Краса Шагола).
Я очень "тряслась" над 3месячными котятами, то чихнем, то стул нарушится, то пищим весь день...
вообщем, деточки - это здорово, НО и ответственность огромная!
а у вас еще меньше малышок...Будем надеятся, что все получится и он быстро подрастет Вам на радость!

Девочки, я "в шоке", мягко говоря, что у вледельцев котят нет совести и чувства ответсвенности, так рано отдать котеночка без прививок,
без рекомендаций элементарных (как кормить, сколько пи-пи в норме быть должно и пр...). angry
Прямо стыдно за "разведенцев" в нашем городе! angry


Я ЧЕЛОВЕК ТВОРЧЕСКИЙ : ХОЧУ - ТВОРЮ, ХОЧУ - ВЫТВОРЯЮ !!!

[

 
ХостаДата: Понедельник, 19.04.2010, 18:52 | Сообщение # 25
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1408
Статус: Offline
Город: Сергиев-Посад
Питомник: Velvet Kiss
Боже мой я в шоке, хорошо если у хозяйки есть возможность сидеть с малюткой все первое время, а если нет в нынешнее время все работают, поэтому безответственность хозяйки котенка возмущает просто. Такое ощущение что ей все равно выживут малютки или нет, извините за выражение "Как говно с лопаты" сбросила и рада angry

 
ApilishДата: Понедельник, 19.04.2010, 23:16 | Сообщение # 26
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Город: Челябинск
Спасибо всем, приятно за внимание))))
Romeo, хорошо, буду иметь ввиду если вдруг что,наберу!!!
Он у меня сегодня в лоток сходил сам! я так рада!!
Да и вообще очень ласковый, не отходит от меня, лапусечка.
Да ладно выходим котеночка, люблю его очень!!!
 
EvgenДата: Понедельник, 19.04.2010, 23:40 | Сообщение # 27
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 256
Статус: Offline
Город: Липецк
Красивый котеночек!!!Но, не представляю, как можно оторвать таких вот малявочек от мамы!!!Удачи Вам в выращивании!Оберегайте ее и грейте!!!

Сфинкс-еще не человек, но уже не кошка!
 
ПандораДата: Среда, 21.04.2010, 11:40 | Сообщение # 28
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
По окрасу-черепаха. Порода - мать видно что дончачка а вот отец сказать сложно. вообщем брашевая черепаха порода донская либо простите петродон

Чем больше узнаю людей тем больше нравятся мне кошки.
 
ПандораДата: Среда, 21.04.2010, 11:45 | Сообщение # 29
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Простите не петподон а кандон правильнее всё таки.

Чем больше узнаю людей тем больше нравятся мне кошки.
 
А-МуркаДата: Среда, 21.04.2010, 21:28 | Сообщение # 30
Академик
Группа: Заводчики
Сообщений: 1493
Статус: Offline
Город: Московская область
Питомник: BASTET-MAX
Марина, ты где черепаху на белом увидела? biggrin

Чтобы стать чище, не обязательно мыться. Можно облить соседа грязью.
----------------------------------
На то дано свинье рыло, чтобы оно рыло.
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Помогите определить породу или класс котенка
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: