Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Котя и Зая (Жизнь и приключения моих сфинксов)
Котя и Зая
ФлораДата: Воскресенье, 02.07.2017, 15:20 | Сообщение # 3646
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Привет, друзья.
Пересматривала почту на днях, нашла вот такие фото моей Тори. Мне их присылала её бывшая мама. Давно....

О чём я....  Вот эта нежная кокетка не имеет ничего общего с той зеленоглазой стервой, с которой я живу.









Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
ДарсалияДата: Воскресенье, 02.07.2017, 15:47 | Сообщение # 3647
Академик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Город: Москва
Наташ, ты в этом не одинока)))))))) smile



Жила-была кошка - большущие ушки,
Когтистые лапки на мягких подушках.
Но голая спинка! И голые ножки!
А может быть, это и вовсе не кошка.
 
ФлораДата: Воскресенье, 02.07.2017, 17:59 | Сообщение # 3648
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Дверь мне открыла красивая девушка, блондинка. Она улыбалась и приглашала в дом. На ноге её была Кошка.
Тори сидела попой на тапочке Кати и держалась ручками за вязаный носок на ноге хозяйки.
- Так и ездит на мне целый день, - сказала Катя, - умница моя, нежная девочка !
- Почему вы расстаётесь? - спросила я.
- Так надо.

    Я долго ехала за Торей в другой город. Зимой, по заснеженной узкой трассе, среди потока большегрузов.  Пять часов, потом блуждали по городу. Наконец, зайдя в квартиру, я обалдела от улыбок. Хозяйкиной, немного сконфуженной, и Торькиной, веселой и доверчивой.  Ей был уже годик, а она всё ездила на ноге Мамы, как ребенок.
В доме было тепло и уютно. Выбежала маленькая девочка, лет 3-х, улыбнулась.
В коридоре стояли пакеты с приданным. Всё, что поедет со мной из Тольятти в Пензу, вместе с Торей.
    Она ехала послушно, иногда выглядывая из переноски. Волновалась, но не злилась. На меня почти не смотрела, только в окно. Мы с водителем ели мандарины, а Кошка дергала носом и вглядывалась во тьму за окном. Обратный путь был очень долгим.
    Я написала Кате, что добрались нормально, что Коша умница, а Катя ответила только утром : Нас уже положили с дочкой в больницу. Так надо...
    Торька тяжело привыкала к моему дому, переживала, боялась. Но полюбила меня. И стала злой. Стала стервой.
Обнималась и плакала, встречая меня. Выросла красивой и сильной. И расчесывает мне волосы и урчит от счастья, когда я её обнимаю. Но она стала стервой.
    Я могу переехать в Москву. Жить и работать, как судьба сейчас сложится.
Но я никогда не смогу расстаться с моей Торей. НИКОГДА.


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
ktototamДата: Воскресенье, 02.07.2017, 18:00 | Сообщение # 3649
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
Но ,ведь именно за это мы их любим!  За то ,что они не такие как все просто-кошки ,муркающие на диване. Они шкодят и капризничают и этим делают наш день ярче. И в нем намного больше событий .  Вот только на секунду представьте ,что  их у вас нет. ....ни за что не променяю  ночные капризы Рози, на спокойный сон до утра))))!!!!

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
ktototamДата: Воскресенье, 02.07.2017, 18:23 | Сообщение # 3650
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
Наташа , какая все таки она красавица.  Или это закон природы, все красотки стервы? Как она  всех  под себя построила или есть протестующие? ...

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
ФлораДата: Воскресенье, 02.07.2017, 18:40 | Сообщение # 3651
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Цитата ktototam ()
Наташа , какая все таки она красавица. Или это закон природы, все красотки стервы? Как она всех под себя построила или есть протестующие? ...


Все красавицы - красавицы. И знают себе цену. Но не все стервы.  Только те, которым достались переживания.
Торька и сейчас, в свои годы, так же бы ездила на Катином тапочке. Доверчиво улыбаясь.
Нельзя сфиням мам менять. В этом они очень похожи на человеков, особенно девочки.


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
ассольДата: Понедельник, 03.07.2017, 16:13 | Сообщение # 3652
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2968
Статус: Offline
Город: саяногорск
Наташ, ну я опять ОБРЫДАЛАСЬ, от твоей истории. Талант пропадает

 
neklenДата: Понедельник, 03.07.2017, 20:45 | Сообщение # 3653
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Статус: Offline
Флора, у вас писательский талант! Зачитываешься историями. 
 Книги для детей про животных с таким талантом надо писать!
А котюли красотули, такие они все разные!
 
neklenДата: Понедельник, 03.07.2017, 20:46 | Сообщение # 3654
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Статус: Offline
Ой, все не успела перелистать, уж больно много страниц-тут же наткнулась на вашу книгу!  good  Супер!
 
ФлораДата: Понедельник, 03.07.2017, 21:16 | Сообщение # 3655
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Лен, начинай с начала моей темки, пролистывай до рассказов. Моя история про сфиней станет понятнее. Я очень рада тебе, что зашла ко мне в гости.
И к другим приходи, все будут рады. Нас много. Мы в разных странах живём. Иногда часовые пояса не позволяют вовремя что-то увидеть в ответах, иногда лето - отпуска. Но ты читай, рассказывай свою историю и мы будем дружить. Тут хорошо у нас. Нет ни одного простого человека.


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
ФлораДата: Четверг, 06.07.2017, 14:55 | Сообщение # 3656
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Как звали мою муху? Не помните? Мне неудобно перед ней, не помню. Вернулась. Вчера. Вообще не изменилась. Живет на мониторе.

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
ДарсалияДата: Четверг, 06.07.2017, 15:47 | Сообщение # 3657
Академик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Город: Москва
Анюта, ее звали, Анюта!



Жила-была кошка - большущие ушки,
Когтистые лапки на мягких подушках.
Но голая спинка! И голые ножки!
А может быть, это и вовсе не кошка.
 
ФлораДата: Четверг, 06.07.2017, 15:54 | Сообщение # 3658
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Да, Анюта. А я её Марфутой хотела назвать, но засомневалась. И неловко стало. Хорошо выглядит, как тогда. Привет передать ?

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
ДарсалияДата: Четверг, 06.07.2017, 16:56 | Сообщение # 3659
Академик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Город: Москва
А как же! Обязательно и воздушный поцелуй))))))



Жила-была кошка - большущие ушки,
Когтистые лапки на мягких подушках.
Но голая спинка! И голые ножки!
А может быть, это и вовсе не кошка.
 
ФлораДата: Пятница, 07.07.2017, 10:59 | Сообщение # 3660
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Привет всем, друзья. Немного грустный привет.

Я вчера купила абрикосы, а они кислые, решила полить сгущенным молоком. А сфини увидели. И давай выпрашивать.
А мать их - дура, не дай бог каждому. Налила в тарелочку и угостила )))  Шаня, как всегда, распихал всех локтями, ему больше и досталось.
Торька не очень болела, так, немножко попоносила.  А вот Шануар по полной программе. Полдня с ним носилась. Хорошо, много воды пил. Потом все обратно через все отверстия. Ну, вроде выздоравливает, уже бегает и прыгает и локтями всех у миски распихивает. Сушки немного дала.

Анюта переехала жить в туалет. Говорит, опасно стало на мониторе. Аборигены устроили охоту, чуть не сожрали. А в туалете спокойно, хотя скучно. Поэтому очень радуется, если туда зайти. Летает вокруг уха и болтает-болтает, а то на плечо сядет и оттуда жужжит.


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Котя и Зая (Жизнь и приключения моих сфинксов)
Поиск: