Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Котя и Зая (Жизнь и приключения моих сфинксов)
Котя и Зая
ФлораДата: Воскресенье, 30.07.2017, 12:31 | Сообщение # 3691
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Тётя Лида написала объявление: "Тов. жильцы! Друзья, соседи! Не выкидывайте хлеб! Несите мне! Поможем выжить голубям!"

Тов. жильцы подозрительно покосились на жирных птиц, но стали складывать хлеб у тётиной двери.

Пожилые люди встают рано. Только это объясняет, что каждый день в 5 утра большая стая объевшихся голубей садится на соседний, Наташкин балкон.

А её кошка Масяня просыпается и ловит их.

Жизненный парадокс. Спасение голубей.


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
ФлораДата: Четверг, 03.08.2017, 18:00 | Сообщение # 3692
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Тов. друзья ! Форумчане ! Помогите мне советом.

    Такая ситуация. У родителей моей подруги жил-был кот, три годика, кастрирован был давно.  Она принесла туда же своего мальчишку-кота, ему полтора года. Он стал себя вести агрессивно. Поэтому его кастрировали полтора месяца назад. Затем ему нашли хорошие руки и передали в новую семью, где тоже уже давно живет кот и он тоже кастрирован.

    В новой семье новый мальчишка изображает со старым мальчиком акты.  Почему? И что делать? Новый хозяин обескуражен. Спрашивает, когда это закончится и что с этим делать ?


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
albertowna71Дата: Четверг, 03.08.2017, 20:19 | Сообщение # 3693
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2712
Статус: Offline
Город: Москва
Цитата Флора ()
В новой семье новый мальчишка изображает со старым мальчиком акты.  Почему? И что делать? Новый хозяин обескуражен. Спрашивает, когда это закончится и что с этим делать ?
Ничего удивительного. Это он так доминировать пытается. У них же сейчас передел иерархии, борьба за власть. Как между собой разберутся, кто главный, так и закончатся безобразия.
А у одной моей знакомой кастрат-мальчишка постоянно пытается повязать кастратку-девчонку... Хотя был кастрирован в трехмесячном возрасте и в принципе не может знать, что это такое...)) Однако вот такая генетическая память...))
 
albertowna71Дата: Четверг, 03.08.2017, 20:25 | Сообщение # 3694
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2712
Статус: Offline
Город: Москва
Цитата Флора ()
Жизненный парадокс. Спасение голубей.
А вот с голубями от души тебе, Наташ, сочувствую... Я уже раньше здесь где-то описывала свою эпопею с голубями три года назад... Как я, добрая душа, пожалела и не выбросила два яйца, которые они мне отложили на застеклённом (!!!) балконе... Так они мне потом всё лето новых и новых детей делали и высиживали... Балкон засрали так, что просто трындец...(( Вот тебе и спасение...))
 
ФлораДата: Четверг, 03.08.2017, 20:35 | Сообщение # 3695
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Да это не мне, это моей подруге-соседке надо сочувствовать, она на втором этаже живет через стенку с тётей Лидой. Пошла в отпуск, осталась дома, а ни одного дня выспаться так и не удалось.
Тёте Лиде около 80, но она очень беспокойная и активная. Поэтому соседи, увидев её объявление, подумали, что она знает какую-то тайну голубей и решает проблемы их питания. И несут ей пакеты с горбушками к двери. Она хлеб размачивает и кидает рано утром, похоже, из окна. А соседнее окно - это Наташкин балкон )))))) Я валяюсь, дорогая моя редакция.


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
ФлораДата: Четверг, 03.08.2017, 21:03 | Сообщение # 3696
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
А капли какие можно коту подавать, чтобы успокоить? Баюн? Или не надо вообще, так пройдет?

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
albertowna71Дата: Пятница, 04.08.2017, 10:40 | Сообщение # 3697
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2712
Статус: Offline
Город: Москва
Если даёт капли в рот заливать, то можно попоить успокоительными капельками Кот Баюн, фоспасим и т.д. Причём обоих котов можно попоить, у них по-любому у обоих стресс. Но страшного ничего нет. Можно ещё Феливей в розетку для успокоения обоих котов.
 
ФлораДата: Пятница, 04.08.2017, 10:54 | Сообщение # 3698
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
спасибо !!!!

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
clareДата: Пятница, 04.08.2017, 14:35 | Сообщение # 3699
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1005
Статус: Offline
Город: Москва
Наташ, с голубями, конечно, весело! У нас бабульки кормят их около помойки на травке, детки всегда мелкие собираются посмотреть)))
 
ФлораДата: Пятница, 04.08.2017, 15:02 | Сообщение # 3700
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Цитата clare ()
Наташ, с голубями, конечно, весело! У нас бабульки кормят их около помойки на травке, детки всегда мелкие собираются посмотреть)))


У нас их много !!!! Город в лесу построен. Птицы разные, белки, лоси, ежики. Но голуби - городские птицы, они всегда упитанные, их МНОГО и они довольны своей судьбой. Больше других, я щитаю.


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
clareДата: Пятница, 04.08.2017, 15:55 | Сообщение # 3701
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1005
Статус: Offline
Город: Москва
Бабулькам тоже надо чем-то заниматься))) Раньше на лавочках сидели, сейчас лавочки все поубирали, по крайней мере, у нас в городе...
 
ФлораДата: Пятница, 18.08.2017, 20:08 | Сообщение # 3702
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Записала на воскресенье Шануара. На кастрацию. Нашла в своем городе новую клинику. Хорошо поговорили, едем утром 20. Ух, сложный Шанька, такой мой избалованный получился. Врач - опытный доктор Илья. 
Шаню жалкооооооооо)))))))))))  Мой маленький Маугли.  Со мной полгода разговаривать не будет.


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
ассольДата: Воскресенье, 20.08.2017, 08:36 | Сообщение # 3703
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2968
Статус: Offline
Город: саяногорск
Наташ, не жалей-ему во благо. Легкого ему переноса процедуры.

 
ФлораДата: Воскресенье, 20.08.2017, 10:31 | Сообщение # 3704
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Все. Не будет Шанька больше Вову звать. Неинтересен ему теперь Вова. Лежит сейчас на полу на пледике, спит еще, отходит от наркоза. Но глаза злые.

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
ktototamДата: Воскресенье, 20.08.2017, 12:53 | Сообщение # 3705
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
Наташа....Шаньке привет ну и наши поздравления. Теперь он свободен от  проблем.Но навсякий случай убери туфли в шкаф.

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Котя и Зая (Жизнь и приключения моих сфинксов)
Поиск: